Пока мы все гадали, что означала новость о том, что Леонардо ди Каприо мишка все-таки не насиловал, ответ пришел сам собой.

Леонардо ди Каприо заявил о том, что любит Россию, хотел бы получить российское гражданство и хотел бы сыграть В.И Ленина.

Отметим, что в 2010 году Ди Каприо в интервью журналистам заявлял, что так же хотел бы сыграть другого политического деятеля - Иосифа Сталина.

"Я не знаю, удастся ли мне когда-нибудь сыграть Сталина. Увижу ли я вообще такой сценарий. Могу лишь повторить, что сыграть такого человека мне было бы ужасно интересно", - сказал тогда актер. В том интервью он также признался, что знает о своем внешнем сходстве с молодым Лениным, но посетовал на отсутствие сценариев о жизни вождя мирового пролетариата. Актер также отмечал, что готов сам подумать о продюсировании такого фильма.

Как сообщалось ранее, у Леонардо Ди Каприо русские корни. Мать актера родилась в семье немца Вильгельма Инденбиркена и русской эмигрантки Хелены Инденбиркен (1915-2008), урожденной Елены Степановны Смирновой. После Октябрьской революции ее семья эмигрировала в Германию, а в 1955 году Вильгельм и Хелена переехали в США.

Также Ди Каприо заявил, что не исключает того, что в будущем все-таки получит гражданство РФ. Стоит отметить, что слухи об этом начали ходить еще с 2010 года, когда актер встречался в Владимиром Путиным, который на тот момент являлся премьер-министром РФ.

Напомним, в ноябре 2010 года состоялась встреча Владимира Путина и Леонардо Ди Каприо во время Тигриного форума в Санкт-Петербурге. В частности, они обсуждали русские корни артиста. Тогда Путин спросил у актера, говорит ли тот по-русски. "Нет, но если бы здесь была моя бабушка, она бы с вами поговорила по-русски", - сказал Ди Каприо. "Мне всегда хотелось привезти бабушку в Санкт-Петербург, но, к сожалению, этим планам уже не осуществиться, так как она два года назад скончалась", - поведал актер. Он также добавил, что русским был и его дед. "Так что я не на четверть, а наполовину русский", - резюмировал Ди Каприо.

Кроме того, работающий в России японский 65-летний актер Кэри-Хироюки Тагава, известный ролями в фильмах «Хатико», «Мемуары гейши» и «Смертельная битва», рассказал журналистам, что его знакомые голливудские актеры  также хотят получить гражданство РФ.

«Я вам по секрету скажу, что Вин Дизель и Роберт де Ниро хотели бы стать гражданами России», — цитирует Тагаву LifeNews.

Как сообщал «Ридус», в октябре обладатель «Оскара» и «Золотого глобуса» голливудский актер Роберт Де Ниро открыл в Москве свой новый ресторан. «Возможно, я бы хотел получить российское гражданство. Как вы понимаете, это сложная ситуация, так что посмотрим, пока нельзя предугадать», — заявил журналистам Де Ниро.

В конце ноября Актер Вин Дизель признался в любви к России. В Instagram Вина появилась фотография — артист на фоне Кремля в рамках фотоколла к картине «Форсаж-4» и подпись. «Мой первый визит в Россию… 2009 год… Актеры „Форсажа“ и я просто влюбились в эту страну. Чудесные воспоминания».

Подпишитесь на наш
Блоги

К НАМ ИДЕТ ЗВЕЗДОПАД

18:51, 16 декабря 2015

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 38

Аватар

эх, хорошо быть звездой, захотел - и вот тебе паспорт. и никаких тебе ночевок у здания ФМС, мучительного сбора документов, в которых конечно же найдется ошибка. причем, найдется она не на консультации (на которую тоже очередь), а уже на "официальном приеме". быть может, у моего мужа все-таки есть какой-нибудь скрытый талант - стал бы звездой и никаких проблем)) не, вы не подумайте, я не жалуюсь, просто размечталась))

Аватар

А Лео и правда похож на Ленина! Обалдеть

Аватар

А чего столько негатива? Это хорошо, если они хотят стать гражданами России!

Аватар

ну у нас он быстрее Нику, Орла, ТЭФИ получит, нежели у себя Оскара)))) Великодержавный сибирско-церюльный усатый актёр и кинематографический режиссёр, Самодержец Союза Советских Социалистических Кинематографистов, потомственный баснописец, лауреат и орденоносец, элита (сливок общества), чужой среди своих, опалённый Солнцем, коленопреклонённый царедворец, официальный друг и покорнейший слуга Его Императорского Величества Вольдемара I, почётный канцлер Российской империи, всемилостивейший князь и генералиссимус политотдела охраны Партии и правительства. Владелец заводов, газет, пароходов и заморских поместий. Красный барин и повелитель 1 тыс. крепостных актёрских душ -Никита Михалков подсобит)))

Аватар

Все это - разговоры в пользу бедных. Ни о чем. Вот когда кто-то из них заявит, что готов переехать в Россию и жить здесь - другое дело.

Подождите...