Не могу не поделиться. 

08.12.2015  международный экономический форум . Дмитрий Потапенко стал  звездой соцсетей после того, как выступил с эмоциональной речью о проблемах бизнеса. 

Источник

БФМ.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Бизнесмен разгромил чиновников на МЭФ (ВИДЕО)

13:56, 10 декабря 2015

Автор: Akulina

Комменты 175

Аватар

вчера не посмотрела его выступление, сейчас только!!!! ВАУ!!!! Я в восторге, круто, молодец!!!! Сказал то, что все нормальные люди думают! но боятся сказать, ибо... и еще мне понравился этот товарищ чиновник возглавляющий комиссию, вот в этом лице современная Россия: свою речь он начал с того, как поступает Швейцария со счетами. Блин! Ну какое дело нам до Украины Швейцарии и прочих стран? Посмотри уже на свою страну, что у нас творится, а потом уже в другие страны лезь! выражение по типу "а что там у хохлов" - достало. Ну а Потапенко, мне кажется надо готовится(((( отнимут бизнес же, не дадут работать....

L

после пассажа о налоговой выключила. Товарищ сбрехамши. Путает налоговый контроль с госконтролем, как большинство дилетантов. Налоговая имеет ПОЛНОЕ право проверять организации, отработавшие три года, два года. один год, да хоть один квартал. Другое дело - что не имеем право проверять предшествующие году начала проверки более чем на три года периоды, то есть не можем в 2015 году проверить, например, 2008. а так-то иначе у нас бы все организации ликвидировались на третий год деятельности, дураков нет)) насчет 3 миллиона в акт - это круто, совсем в этой Москве видать ошизели. Таких цифр нет в подавляющем большинстве проверок.

J

красавчик

Аватар

Я тут была на встрече с бывшим владельцем "Калины" (бренды "Чистая линия", "Черный жемчуг", "Бархатные ручки" и т.д.), Тимуром Горяевым. Чувак в 29 лет стал директором и сособственником почти сдохших "Уральских самоцветов". Да, купил дёшево, но фабрика была при смерти. И он ее спас, создал региональный бренд, вышел в прибыль, практически все, работавшие на "Калине" вспоминают "горяевские" времена с нежностью. Потом продал все "Юниливеру" и уехал в Англию. Он сказал о том же самом: в России нет уважения к предпринимателям совсем. Хотя именно они качают "кровь" любой страны (экономику). Ему не нравится отсутствие предсказуемой среды для бизнеса. Правила постоянно меняются, политические игрища убивают экономику. В России нет сейчас иностранных инвестиций (вкладывается только Китай, и из госсектора - догадайтесь, зачем - а не частный капитал). И это далеко не единственный бизнесмен, который, уехав, нормально ведет бизнес за рубежом. Никто не жалуется на чешские власти, британские, люксембургские. Да, дорого стоят юристы, оформляющие бумажки. Но то, что не мучают проверками, не вводят постоянно дополнительные пошлины, не меняют систему отчетности - факт. Раньше все смеялись над Лукашенко, который сначала пустил инвесторов в страну, а потом, когда они вложились - тупо национализировал лакомые куски, заплатив копейки (конечно же, "по суду")) Все говорили, дебил, мол, никто больше не будет инвестировать в Белорусию. Теперь мы в таком же положении - никто не будет инвестировать в Россию. Во всяко случае - при нынешней власти (или при ее прямых наследниках).

Аватар

Зная этого дяденьку и его, кхм, контору, хочется только сказать "Чья бы корова мычала..."

Подождите...