Хай, пипл!

Мы привыкли видеть этих людей на телеэкранах, в глянцевых журналах, о них говорят. Они на вершине звездного олимпа и их любят миллионы людей по всей планете. Но многие глянцевые журналы и супермодные телеканалы показывают только то, что выгодно им. За кадром остаются многие важные жизненные моменты этих людей. Одним из таких моментов является то что, звезды Голливуда исповедуют православие. Может не так яро и не показывая этого всем, но все же… Предлагаем вам горячий топ  звезд Голливуда, исповедующих православие.

Дженнифер Энистон

Дженнифер Энистон

На религиозное воспитание знаменитой актрисы большое влияние оказал её отец Янис Анасакис, православный христианин с греческого Крита. Дженнифер часто посещает церковь и вносит пожертвования в пользу Спасо-Преображенского храма, относящегося к Константинопольскому патриархату.

Том Хэнкс

Том Хэнкс

Оскароносный Том Хэнкс, католик по рождению, в своё время вышел из католической церкви и принял православную веру. Решение креститься в православие связано с его вторым браком, когда Хэнкс женился на актрисе Рите Уилсон, имеющей болгарско-греческие корни и являющейся православной.

«Когда вы приходите в своей жизни к решению, что нужно жениться и завести детей, важно уже на этом этапе определиться с духовным наследием своей будущей семьи», — говорит актёр, добавляя, что его наследие — это греческое православие. «Я женился в той же самой церкви, где крестили мою жену. Мои дети крестились в той же купели, что и моя жена. Это делает нашу семью частью большой вселенской Церкви», — подчеркивает Том Хэнкс, отметив, что отдает себе отчёт в том, «насколько важно и прекрасно иметь возможность ходить в церковь и размышлять над теми важными вопросами, которые задает тебе православие, и над ответами, которые оно предлагает».

Дэвид Гаан

Дэвид Гаан

Лидер культовой группы Depeche Mode Дэвид Гаан придерживается православия с тех пор, как связал свою жизнь с гречанкой Дженнифер Склиаз.

Джеймс Белуши

Джеймс Белуши

Знаменитый комик Джеймс Белуши – православный албанец, который регулярно посещает приход Сербской православной церкви в Лос-Анджелесе, но при этом открыто поддерживает независимость Косово и недавно получил албанское гражданство.

Эмир Кустурица

Эмир Кустурица

В 2005 году знаменитый режиссёр Эмир Кустурица принял православие под именем Неманя. Он утверждает, что его дальние предки были православными сербами, и, таким образом, принятие им христианства стало актом возвращения к истокам. По словам Эмира, христианин должен пытаться сделать мир более гармоничным, и именно такую цель преследует Кустурица в своих фильмах.

Джонатан Джексон

Джонатан Джексон

Голливудский актёр Джонатан Джексон родился в семье адвентистов, но несколько лет назад перешёл в православие вместе со своей семьей. По словам актёра:  «я захотел быть с теми, кто не говорит много слов, а отдает приоритет молитве».

25 июня в американском городе Лос-Анджелес состоялась 39 ежегодная церемония вручения наград "Daytime Emmy Awards" (дневная премия Эмми), в рамках которой отмечают лучшие программы телевизионного дневного эфира США.  Среди награжденных был известный голливудский актер Джонатан Джексон, который получил «Эммми» как лучший актер драматического сериала за роль в проекте "Главный госпиталь" (General Hospital).  После того как было объявлено имя победителя и Джексон вышел получать награду, он потряс всех присутствующих и миллионы наблюдавших за шоу телезрителей. Актер сотворил крестное знамение и исповедал веру в Святую Троицу а также поблагодарил монахов Святой Горы Афон, «которые молятся за весь мир».

Мюррей Абрахам

Мюррей Абрахам

Знаменитый сериальный американский актёр Мюррей Абрахам также исповедует православие. Православными были отец и дед актёра. Последний, кстати, был известным певцом в Сирии.

Боб Марли

Боб Марли

Легендарный Боб Марли за год до смерти, 4 мая 1980 года крестился в Эфиопской православной церкви в Кингстоне и взял имя Берхане Селласие (на амхарском языке — Свет Святой Троицы).

Кристиан Бэйл

Кристиан Бэйл

Как утверждает ряд источников, Кристиан Бэйл принял православие более десяти лет назад, после женитьбы на Сандре Блажич, которая родом из Сербии.

Макс Кавалера

Макс Кавалера

Легендарный бразильский музыкант, основатель групп Sepultura, Nailbomb, Soulfly и Cavalera Conspiracy Макс Кавалера был крещён в Ватикане в возрасте 9 лет. В интервью 2009 года он признавался, что верит в Бога, хотя не является правоверным католиком. По его мнению, «более настоящей» является православная церковь, а сам он интересуется Сербской, Русской и Греческой православными церквями. Жена Макса Глория и их дети православные; у Глории есть русские корни — её бабушка покинула Россию после революции. Позже стало известно, что музыкант окончательно определился и принял православие.

В   Спасо-Преображенском храме Русской Православной Церкви в Лос-Анджелесе крестила свою младшую дочь Дашиель и глубоко симпатичная мне Мила Йовович.

Крестным отцом младшей дочери актрисы стал музыкант Крис Бреннер, который когда-то состоял в отношениях с Милой, а крестной матерью – фотограф Мария Грация Бруна.

Доброе утро всем! Я хочу поблагодарить невероятно талантливую Марию за то, что запечатлела крещение Дашиель Идан в прошлую пятницу. Когда мы разговариваем на русском, мы называем ее Даша, так что и ее имя при крещении – Дария. Удивительный факт – Дашиель родилась 1 апреля в день Святой Дарьи. Потрясающе, неправда ли? Она появилась на свет в тот же день, что и ее небесный покровитель! (Крещение проходило в традиционной Русской Православной церкви здесь, в Лос-Анджелесе, в знак почтения и уважения женщина, войдя в храм, покрывает голову платком). Мария только что прислала мне эти фотографии, они просто невероятные!

Мила Йовович

Мила Йовович также поделилась фотографией Дашиель со старшей сестрой Эвер Габо.  

Ever

Крещение Дашиель, которое прошло вчера, было удивительным! Невероятно красивая, умиротворяющая и одухотворяющая церемония! Спасибо самому особенному крестному отцу Крису Бреннеру за эту фотографию моих красавиц!

Забыла сказать! Вы удивитесь?

Ким Кардашьян тоже крестила дочь в православном храме

Какой смиренный тут Канье)))

Наоми Кэмпбелл

Наоми Кэмпбелл.

Православие приняла и одна из самых известных топ-моделей в мире — Наоми Кэмпбелл по прозвищу Чёрная Пантера. В своё время она совершила революцию в мире моды, став первой темнокожей девушкой, появившейся на обложках глянцевых журналов Vogue во Франции и Великобритании.

Так что не только каббалой и саентологией жив наш родной Голливуд.

Вот нифигасе, да?

Сама обалдела))

Источник: so-l.ру

Обновлено 28/11/15 12:07:

Чем интересна нам Эфиопская Православная Церковь? Тем, что это одна из древнейших христианских церквей. Она тысячелетиями находилась в изоляции от христианского мира, поддерживая связь только с коптской, александрийской церковью. За время своего становления церковь приобрела своеобразные черты, сформировалась структурно, и определилась с догматикой. Относится она к монофизитским восточным церквям (то есть как и Армянская) , то есть не признает человеческой природы Христа, настаивая только на божественной. Русская Православная Церковь, несмотря на некоторые различия в христологии и обрядах, находит, что между церквями есть много общих черт и считает своим долгом всячески ее поддерживать.

Эфиопская (Абиссинская) Церковь — одна из Древневосточных церквей как и Коптская, Сирийская, Армянская апостольская церковь, исповедуетмиафизитскую христологию, не признает постановлений Халкидонского собора (451 год), признавая только три первых Вселенских собора.

Эфиопия всегда воспринималась как единственная христианская страна в этом регионе — «христианский остров в мусульманском море». 

Обновлено 28/11/15 12:11:

Ах да))) Джордж Майкл тоже наш)))

Он грек по происхождению, Георгиус Панайотис.

Подпишитесь на наш
Блоги

Наши люди- в Голливуде

09:56, 28 ноября 2015

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 134

Аватар

Вот это да! Очень интересно было почитать! спасибо большое!

J

Kogda do lüdei nakonezto doidet chto religiya eto opium dlya naroda?

Аватар

Фанаты ( страны,религии,творчества) страшные люди...страшно глупые со стороны;)

Аватар

Так забавно, что русские всегда склонны объединять в своем восприятии те вещи, которые им близки, в "наши" - теперь многие православные будут любить Тома Хэнкса и Энистон, хотя, православная церковь есть не только в России, и, полагаю, во время крещения они даже не думали о русских. Точно так же, как РФ считает своими друзьяшками по СССР все страны СНГ и сильно обижается, когда кого-то такой расклад дел начинает подбешивать)

Аватар

Дэвид и не знает,что он православный :)) и большинство отсюда,впрочем.. Наоми не то что православная, она,простити, весьма отдалена от духовных сфер.. Про то,что пост фантастический,в смысле фактов,фиг с ним, это сплетник в конце концов..но то,что в этот бред реально поверили...омайгат,дай людям разума..)

Подождите...