36-летний американец Мэтью поведал, что за свою жизнь пережил две атаки террористов. Он выжил при нападении боевиков на концертный зал «Батаклан» в Париже и спасся после теракта в Нью-Йорке, который произошёл 11 сентября 2001 года. 

Как сообщает газета Le Monde, при атаке на французскую столицу американец получил ранение в ногу. В течение некоторого времени он притворялся мёртвым, а когда террористы перезаряжали оружие, то осторожно пополз в сторону выхода из «Батаклана».

— Я медленно двигался вперёд — сантиметр за сантиметром. В один момент я увидел выступ входного проёма на расстоянии вытянутой руки, — рассказывает мужчина.

Кроме того, в трагический день для Нью-Йорка, когда были уничтожены знаменитые башни-близнецы, Мэтью находился на улице, прямо под окнами зданий. Когда самолёт врезался в одну из башен, американец направлялся на рабочую встречу.

Источник: ria.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Американец выжил в терактах в Париже и в Нью-Йорке

20:42, 22 ноября 2015

Автор: LiteS

Комменты 11

Аватар

вот ведь в рубашке родился и с золотой ложкой в зубах)

Аватар

Американец этот - подставной актер. Ни в Батаклане, ни в башнях его не было. Людям хочется рассказов о "чудесных случаях спасения". Вот человек и старается за зарплату.

Аватар

Удивительно, конечно!

Аватар

Везучий парень! Я вспомнила про дядьку, в которого раз пять молния била, другой несколько раз тонул. Дай Бог долгую жизнь прожить.

Аватар

Везунчик! Дай Б-г!

Подождите...