Безумно понравился котик из поста pushilina про котов и огурцов.

Подумала, что я наверное единственная из дремучих мастодонтов, кто про него ничего не знает.

Решила погулить.

Прелесть, просто прелесть! 

На улице прохладно, фигня всякая пролетает, но отличный настрой создают суперсолнечные картины с рыжим котом по имени ЗаратустраКот Заратустра запечатлён на бессмертных полотнах классического и современного Ыскусства. Посмотрите на эти замечательные котыскуственные картины. Красивый, важный и обаятельный кот Заратустра органично вписался в полотна мастеров классикЫ. Кот Заратустра смотрится в любом жанре. Посмотрите как элегантен рыжий кот Заратустра на портрете, посмотрите как рыжий кот Заратустра неотъемлем в композиции натюрморта, как крышесносно рыжий кот Заратустра выглядит на полотнах модерна. Рыжий просто великолепен в своей вальяжности!

Светлана – автор проекта FatCatArt. 

- Сейчас у меня живут двое. Кошка, которая не желает принимать участие в моих художественных проектах. Она не хочет быть артисткой, не может выдержать паузу, подать себя. Она слишком капризная. А вот кот Туся – Заратустра может принять любую позу, скорчить смешную морду. Заратустра – это кот моей мамы, я взяла его к себе после ее смерти. Тогда он помог мне выбраться из депрессии. И именно он стал главным героем FatCatArt. 



– Можно сказать, что он изменил вашу жизнь?

– Да, хотя все началось как шутка. Я зафотошопила Заратустру в картину «Даная». Потом сделала еще несколько вариантов с разными мировыми шедеврами. Отправила друзьям, они очень смеялись. Я поняла, что людям это нравится, и сделала сайт fatcatart.ru. Там можно увидеть кота в хрестоматийных живописных сюжетах и на картинах художников-модернистов, на портретах и натюрмортах, и даже «киноклассику, улучшенную котами». В результате Заратустра стал одним из самых знаменитых котов в интернете. 

По словам хозяйки, Туся очень добрый и ласковый. Ни разу никого не укусил и не поцарапал.

- Когда я только взяла Заратустру, у меня уже была кошка Пати. Сначала она его возненавидела – все-таки, столько лет считала себя главной. Но он сразу упал на спину, закинул лапки кверху, показал живот и дал понять, что не претендует на роль босса. После этого они очень подружились, - говорит Светлана.

Ну что тут скажешь? Хорошего кота должна быть много. Смотрим!

     

   

"  

   

   

Исчтоник: luganskiy-lgua.livejournal.ком, fatcatart.ком

Подпишитесь на наш
Блоги

Толстый, рыжий и прекрасный

10:11, 22 ноября 2015

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 17

Аватар

Карточный шулер! ;)

Аватар

смешной проект, спасибо.

Аватар

Спасибо! Посмеялась, а Заратустра с Моной Лизой - на месте, как будто там и был.

Аватар

Хоть что-то милое и хорошее с утра)))

Аватар

какой очаровательный котик!!!

Подождите...