Благодаря финансовой поддержке мировых звезд шоу-бизнеса томский НИИ микрохирургии смог приобрести дорогостоящее наркозно-дыхательное оборудование.
- Мы обратились за помощью в немецкий благотворительный фонд "Одно сердце для детей, который поддерживает социальные проекты, - сообщил директор института Владимир Байтингер. -  Шакира и Джастин Тимберлейк всегда активно участвуют в решениях этого фонда. И в покупку оборудования для нашего НИИ они внесли серьезный вклад. Мы не просили денег. Мы объяснили, что просто хотим работать, и для этого нам нужно это оборудование.


Владимир Федорович Байтингер-заслуженный врач РФ, резидент АНО «НИИ микрохирургии ТНЦ СО РАМН», д.м.н., профессор, врач-хирург высшей категории, главный внештатный пластический хирург Департамента здравоохранения Томской области

Зарубежные коллеги утверждают, что томский НИИ микрохирургии пользуется авторитетом и действительно выполняет колоссальный объем медицинской помощи детям. 
Наркозно-дыхательное оборудование, приобретенное для института, отвечает мировым стандартам безопасности. Теперь всех детей в НИИ будут оперировать с помощью этой техники. Кроме того, новое наркозно-дыхательное оборудование может работать с любой массой тела, поэтому оперировать с его помощью можно будет и взрослых в особо тяжелых случаях.

P.S. Где там наши "звёзды"?

Подпишитесь на наш
Блоги

Спасибо Джастину и Шакире

02:30, 19 ноября 2015

Автор: Katy_Candy

Комменты 87

A

А что была недавно за история о том, что Леонардо Ди Каприо (его фонд) несколько лет безуспешно пытается пожертвовать деньги какому-то российскому предприятию, а оно почему-то отказывается? Я, конечно, слышу звон - не знаю, где он) но буквально недавно об этом писали

Аватар

офф: не дай Бог в России таки введут запрет на иностранное медицинское оборудование. а все к тому и идет. при том, что российского в природе не существует в прямом смысле. как и отечественной фармакологии - которая даже та, какая есть, представляет собой упакованное китайское сырье - совершенно непредсказуемое по своим действиям и последствиям. зато дешево, да. но кому эти больные, тяжело больные и умирающие на пару с инвалидами интересны, главное - побряцать оружием и погромче о собственном величии позаявлять. Шакире и ее супругу благополучия и долгих-предолгих лет.

Y

Я думаю, у нас жертвуют деньги, но в совершенно другом масштабе, чем на западе. Это во много и от уровня жизни зависит, и культуры.

Аватар

Ой пардон, я-то губу раскатала, думала это Бибер пожертвовал хДДД Вот меня переклинило, 100 редисок мне в попу (((

Аватар

Шакира молодец, и Джастин молодец, бесспорно. Но пожалуйста не забудьте об этом, когда в следующий раз будете его хаить в очередной раз на пустом месте, только потому, что он Джастин Бибер ))

Подождите...