После пяти лет в роли мужа будущей королевы Швеции, Принц Даниэль впервые дал большое интервью Di Weekend, в котором рассказал о своей роли, своем здоровье и целях предпринимательства. 

Интервью прошло в ясный октябрьский день в библиотеке дворца Хага. Пока мы ехали на встречу с Принцем наслаждались осенними цветами парка Хага. В глаза также бросился маленький театр, построенный для Его Величества и его сестер, и в которм сейчас играет Принцесса Эстель. 

Дворец Хага, который не считается частной резиденцией, декорирован элементами шведского дизайна, поразительно сочетающим старое и новое. 



О дочери: "Когда вы слышите, как смеется ваша дочь, то все ваши мысли о ее будущем, о ее желаниях и потребностях" 

О монархии:" Я думаю, это здорово: быть аполитичным и одновременно встречаться с самыми различными слоями населения. Его Величество - пример для всех в наше время"



Мы сидим в библиотеке спустя 10 лет после того, как впервые взяли интервью у тогда еще Даниэля Вестлинга - возлюбленного Наследной Принцессы. До сегодняшней нашей встречи мы долго следили за работой Принца. 

"Я хочу рассказать вам, как я интерпретировал свою новую роль. Я хочу рассмотреть многие вопросы, которые возникают в обществе" - говорит Принц. 

Первый тренер страны
Солнце светит над Карлстадом и гул наполняет зал в гимназии Thingvellir. Целью визита Принца: вдохновить молодых людей стать предпринимателями. 

"В школе я не играю роль великого предпринимателя. Но я хочу говорить о своем опыте, для здоровья и фитнес-индустрии" сказал Принц Даниэль. В Карлстаде Принц рассказывал студентам о своей программе подготовки с 16 лет и как он стал одним из первых персональных тренеров. 



Кто для Вас являлся примером, был ли он у Вас? 
"Конечно. Когда мои друзья и я начали строить эти бизнес-отношения мы не знали как на самом деле это должно работать. Мы должны были продумать маркетинг и ценообразование. Тогда мне пришлось со многим познакомится, чего раньше я не знал " 

Разве не трудно было оставить свою компанию? 
"Не просто. Но в своей новой роли я стараюсь выразить накопленные знания для помощи другим людям. У меня много проектов и не только в области предпринимательства: я запустил программу инженерных наук и свой новый проект "Здоровое поколение". Я хочу полностью сосредоточиться на своей новой миссии. Никто не может говорить, что я сижу на двух стульях. Как принц, я должен делать все, что в моих силах для Швеции и шведских людей. Это может звучать несколько претенциозно, но именно так оно и есть " 



Семинаром в Grand Hotel в Стокгольме. Принц Даниэль произносит свою речь без подсказок, точно укладываясь в отведенное ему время. Принц сам пишет свои речи, но обсуждает их с помощниками. 

"Сидеть это все равно, что курить," - говорит Принц, ссылаясь на исследования, необходимо вставать и ходить в течение трех минут каждые полчаса. "Мы должны ввести это в школьную программу, чтобы каждый школьник смог получить свою дозу движения." 

Отец пожертвовал почку
Принц Даниэль знает, что такое болезнь: 6 лет назад после диализа ему была пересажена донорская почка от отца. Почечная недостаточно у Принца врожденная, проявилась в 15 лет: "Когда почки не работают должным образом, кровь портится. Всего через несколько часов после трансплантации, я чувствовал себя чистым - удивительно! Я не вспоминаю об этом периоде жизни с радостью и сделаю все возможное, чтобы как можно меньшее количество людей побывали на моем месте." 



Дети и родители собрались на вечернюю тренировку по Тхэквондо в школе викингов в Ханинге, к югу от Стокгольма. Никто из них не ожидал увидеть Принца на занятии. "Особенностью здорового поколения является то, что родители должны стать примером для своих детей." В рамках проекта "Здоровое поколение" тренировка детей по различным видам спорта проводится бесплатно. После каждой тренировки дети бегут за питательным обедом. 



После службы в армии Принц Даниэль год работал в школах и оздоровительных центрах. До этого он также работал в доме престарелых. Как это было? 
"У меня всегда были хорошие отношения с моими бабушкой и дедушкой, и у меня большое уважение к пожилым людям. Мне нравится чистые и простые люди всех возрастов. В этой роли я благодарен за многолетний опыт: душ, еда и лекарства. Этот опыт был для меня необходим". 



Когда Даниэлю было 18 лет он начал работать в службе здравоохранения. 
"В тот период мне хотелось помочь людям. И это помогало мне научиться общаться с людьми ". 

Некоторое время назад было объявлено о том, что у Принцесса Эстель скоро станет старшей сестрой. Что Вы чувствуете? 
"Одни эмоции!" 



За несколько дней до нашего интервью, Принц посетил дом для беспризорных несовершеннолетних вместе с Кронпринцессой Викторией. Каждый ребенок рассказал откуда он прибыл 
"Один 15-летний мальчик не смог ничего рассказать. Он не знал английского и он был круглым сиротой: без дяди, тети или друга. Он был в полном одиночестве" 

Будучи Принцем Даниэль понял что требуется в его миссии:"Изначально мне было сложно понять чего от меня ждут. Но у меня был неподражаемые пример - моя жена Кронпринцесса Виктория. Только она заставила меня понять, кем я должен стать." 



Было сложно выполнять свою роль без Кронпринцессы? 
"И да, и нет. Моя главная задача - поддержать ее в роли будущего главы Государства. Но она счастлива, что я в своей роли нашел много важного и интересного." 



За 13 лет знакомства с Наследной Принцессой Даниэль полностью адаптировался к королевской жизни: "Я живу здесь и играю роль члена Королевской семьи, но это не значит, что я перестал встречаться с друзьями" 

Перевод подготовлен группой КОРОЛЕВСКАЯ СЕМЬЯ ШВЕЦИИ в ВК

Подпишитесь на наш
Блоги

Интервью принца Даниэля

21:21, 13 ноября 2015

Автор: Encore

Комменты 27

Аватар

Моя внутренняя богиня, т. е. мой внутренний стилист-визажист мечтал накрасить герцогиню Кембриджскую, одеть нормально Рудковскую. Теперь и принца Даниэлю хочу сменить имидж))))

Аватар

Местами Андрей Малахов, местами Тарзан.

Аватар

А он очень даже ничего был в молодости, когда еще не зализывал волосенки и носил другие очки. И почти без почек в армии служил. У нас бы даже с подозрением на плоскостопие уже инвалидность получил и с чистой совестью откосил. Да уж, маньячная внешность обманчива.

L

Какие милые старые фото! А на том, где они с Викторией, у нее такое шкодное выражение лица!!! Прелесть!

Аватар

"Я играю роль члена Королевской семьи" Интересно, когда закроют эти театры под названием Королевские дома?Уж очень актерам надо много платить:)

Подождите...