Сегодня ночью за попытку поджога центрального входа в здание ФСБ на Лубянке задержан художник Пётр Павленский. Помимо него были задержаны еще два человека —сотрудник «Дождя» Владимир Роменский и журналист-фрилансер Нигина Бероева.

Для совершения очередной акции Павленский взял с собой пятилитровую канистру с бензином. Он облил центральную входную дверь здания ФСБ на Лубянке и успел её поджечь. Вовремя среагировавшие сотрудники Федеральной службы безопасности предотвратили возгорание и задержали нарушителя.

— Троих правонарушителей доставили в отделение полиции для проведения проверочных мероприятий по факту поджога входной двери Федеральной службы безопасности, — сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах.

Позже задержанных вместе с Павленским журналистов отпустили, взяв с них объяснения.

Это далеко не первая акция скандально известного художника. В 2012 году он зашил себе рот нитками и простоял несколько часов возле у Казанского собора в Санкт-Петербурге с плакатом в поддержку Pussy Riot, в 2013 — прибил свою мошонку к брусчатке Красной площади, а спустя год — отрезал себе мочку уха сида на крышу НЦ социальной и судебной психиатрии имени Сербского.

Источник: lifenews

Подпишитесь на наш
Блоги

Задержан скандально известный художник Павленский

11:55, 9 ноября 2015

Автор: LiteS

Комменты 108

Аватар

А что ему дверь плохого сделала? Самый лёгкий способ войти в новости дня?

P

скучные вы бабы. И глупые.

Аватар

забавная такая семейка))) женушка книжку в письку сует, а потом дарит ее дочери Церетели. муженек себя прибивает, поджигает. "На открытии выставки Зураба Церетели в Русском Музее гражданская жена художника Петра Павленского устроила перформанс. Основательница ИД «Политическая пропаганда» Оксана Шалыгина 28 мая презентовала новую книгу радикальных акционистов Александра Бренера и Барбары Шурц «БОМБАСТИКА». «Новая книга была представлена миру единственно соответствующим ситуации способом, а именно – извлечена из влагалища и втиснута в дряблые руки дочери главного приспособленца и самого продажного художника страны Зураба Церетели», — написал на своей странице в facebook Петр Павленский.".

P

Кстати, склонность к поджогам, это признак маньяка. Он уже , явно, что опасен для окружающих, не только для себя.

Аватар

Ему бы поесть...

Подождите...