Бенджамин Томас «Бен» Барнс – родился 20 августа 1981 года в Лондоне. Отец Томас Р. Барнс — профессор психиатрии Лондонского Имперского Колледжа, специализирующийся на шизофрении, мать Триша Барнс является ведущим британским брачным терапевтом и всемирно известным консультантом по вопросам семьи и брака, член британской ассоциации терапевтов, занимающихся брачными и сексуальными проблемами (British Association of Marital and Sexual Therapists), брат Джек (на 3 года младше).

Бен учился в Кингстонском университете (Kingston University), закончил его в 2004 году со степенью бакалавра по английскому языку и драме, а также был членом Национального музыкального молодёжного театра (National Youth Music Theatre) с 1997 по 2003 год. Поёт, играет на барабанах и фортепиано.

Профессиональный дебют Барнса состоялся в 2004 году — он исполнил роль Данте Габриэля Россетти в спектакле «Loving Ophelia». Свою экранную карьеру он начинал с маленьких ролей в английских телевизионных шоу, таких как «Liquid News», «Making Up Your Mind», «Doctors» и «Split Decision». В 2006 году он получил роль Дэйкина в спектакле «Любители истории» («The History Boys»). Барнс пел в группе «Hyrise» и в 2004 году принимал участие в составе этой группы в британском отборе на конкурс Евровидение.

Позже Бен появился в двух фильмах: «Звёздная пыль» (2007), где исполнил небольшую роль юного отца Тристана Торна, и «Больше Бена» (2008), где сыграл Павла Тетерского (Собакка).

После того, как ему предложили роль принца Каспиана в фильме « Принц Каспиан», Барнс расторг контракт с «The History Boys». На Уэст-Энде Барнса заменил Джейми Кинг. Бен подписал контракт с Walt Disney Pictures и Walden Media на три фильма. В 2010 году на экраны вышел фильм «Хроники Нарнии: Покоритель Зари».

В перерыве между 2-м и 3-м фильмами «Хроник Нарнии» Бена снялся в фильмах «Легкое поведение», «Дориан Грей» и «Прощание». После «Покорителя Зари» Бен снялся в следующих проектах:  «Убить Боно», «Слова», «The Secret Islands: Untold Adventures of the Dawn Treaderr» , «Большая свадьба», «Джеки и Райан», «Знает только Бог», «Седьмой сын», «Сыны свободы» (мини-сериал).

"Хроники Нарнии: Принц Каспиан"

«Хроники Нарнии: Покоритель Зари»

"Дориан Грей"

«Знает только Бог»

"Седьмой сын"

Фотосессии:

Всем спасибо за внимание))

Подпишитесь на наш
Блоги

Хроники Нарнии. Каспиан

17:06, 1 ноября 2015

Автор: carmela

Комменты 10

Аватар

хочу, чтобы его как можно больше снимали сейчас. Есть у меня ощущение, что с возрастом он подурнеет. А сейчас прям лапуся такой сладкий

Аватар

Прекрасен и знает это, падла)

Аватар

Унылый и крайне несимпатичный актеришка. Достатошно посмотреть кинчег "Слова" (там еще Купер и Оливия Уайлд), чтобы в этом убедиться. Так что нвезение или возраст и отсутствие опыта тут не при чем.

Аватар

Какой симпатичный, когда с усами-бородой и длинноволосый. Автор, прошу Вас всегда указывать рост и размер ноги пирожков. Спасибо.

Аватар

Смотрела с ним "Хроники" и "Дориан Грей". Как по мне - отличный актёр. Особенно это заметно в "Дориане", конечно, потому что там сама роль подразумевает больший разброс эмоций, чем роль Каспиана. А смазливая мордашка у многих почему-то подразумевает отсутствие актёрского таланта. Бен не тот случай. Пока кроме вышеозвученных фильмов и ещё парочки, ему не очень везёт на проекты. Ну так он пока не в той лиге, чтоб его приглашали в блокбастеры крутейшие режиссёры. Пока мы видим кочующие из фильма в фильм одни и те же лица (Питт, ДиКаприо, Клуни, Р-Дауни Младший, Фасси, Купер и далее по списку), такие как Бен, в тени. Я не против Питта и Роберта-Дауни, просто немного обидно бывает, что маститые режиссёры снимают одних и тех же из фильма в фильм.

Подождите...