Каждый уважающий себя романтик должен хоть раз в жизни посмотреть "Дневник памяти". 

  Лично я знаю этот фильм уже практически наизусть, но это не мешает мне время от времени снова его пересматривать :-). Считаю это творение Спаркса по праву самым удачным его романом, а экранизацию - самой достоверной и трогательной. И согласитесь, не завидовать главным героям картины и не умиляться их отношениям и настоящей любви - сложно - Гослинг и МакАдамс играют уж очень убедительно. 

 Хотя на поверку, всё было не так просто. Изображая молодых влюбленных, в жизни актеры поначалу еле переносили общество друг друга.

В ходе съемок они ругались в пух и прах – дошло до того, что Гослинг попросил режиссера заменить Макадамс другой актрисой, поскольку "не чувствовал химии" с Рэйчел. К счастью для всех, тот не уступил. Вместо этого он просто не обращал никакого внимания на частые ссоры Рейчел и Райана и требовал от них только хорошей игры.

  Что ж, если это действительно правда, то этот факт делает не только честь актерским талантам МакАдамс и Гослинга, которые не позволили нам догадаться об отсутствии "химии" между ними, но и заставляет убедиться, что от ненависти до любви - один шаг. 



   И может, химии между ними поначалу и не было, но с первых минут фильма я верила всему, что происходило как экране.  

   После премьеры фильма в 2004 году, весь мир начал следить за развитием их отношений в реальной жизни.

Они были как две половинки чего-то большого, необъяснимого, близкого и в тоже время далекого совершенства. Они любили и радовали друг друга на радость поклонникам и на зло врагам, но самое главное - они делали друг друга счастливыми. Даже в редкие минуты ссор и непонимания они излучали любовь, с которой не просто проститься, которую так трудно потерять.

"Многие думают, что наша история любви так же прекрасна, как и у наших экранных героев. Нет, наша гораздо романтичнее - такой, знаете ли, любовный ад. Но очень, очень романтичный" - откровенничал Райан.

Но все рано или поздно заканчивается. Конечно, хотелось бы назвать их отношения эталоном вечной любви, преданности и страсти. Может оно так и есть, но это сидит у них где то глубоко в сердце, спрятано от внешнего мира, закрыто под семью замками и принадлежит только им двоим.

Расставшись один раз, они доказали, что могут друг без друга, но не долго. Их желание быть вместе победило, они вновь стали теми самыми Ноем и Элли. Они не стеснялись показывать свои нежные чувства всему миру, но так, уж случилось, что все закончилось и во второй раз.

Бывает, что когда смотришь на действительно счастливую пару, сердце радуется, во истину радуется. Их союз был именно таким. Истинным. Истинным до слез.

Каждый, кто хоть раз испытал эти проникновенные чувства, уже может считать себя счастливым. Даже воспоминания о них делают нашу жизнь немного осмысленной.

P.S. Любите, ибо нам это дано. 

P.S.S. Планировала сделать лёгкий романтический пост, а получилась такая себе грусть fm. Исправляюсь - моё любимое видео вам на десерт ;-)

Подпишитесь на наш
Блоги

Любимая кинопара

19:16, 28 октября 2015

Автор: Tiana

Комменты 58

Аватар

Спасибо!Прочитала с огромным удовольствием!Самая любимая пара)Им нужно прочитать ваш пост,может одумаются?))))

V

Смотряться здорово!!! Но неужели он не мог жевачку выплюнуть перед поцелуем :(((

P

К сожалению вряд ли будут вместе они ((2скорпиона редко уживаются, буря страстей, но она заканчивается а взаимопонимание трудно найти, так как никто не уступает..любовный ад как гослинг сказал

Аватар

такие отношения всегда короткие, потому что в таком режиме люди долго не могут жить. а долго живут вместе, когда просто все спокойно

Аватар

посмотрела видео в конце 2 раза, такие яркие подростковые эмоции)))

Подождите...