Здравствуйте, дорогие Сплетницы :)

Настала пора писать итоговый пост. Дорогие, вы выполнили успешную миссию по спасению в уже двух (!!!) проектах. Спасибо вам огромное, девочки. А теперь, как это было .

На Сплетнике.

Я связалась с редакцией и спросила, можно ли опубликовать пост о проекте "Научные мастер-классы для детей с инвалидностью и детдомовцев" с активной ссылкой. Редакция разрешила. При этом общение было такое вежливое, приятное, что душа радовалась. И огромное спасибо девочкам и мальчикам , админам "Сплетника" за это разрешение!

Я опубликовала пост..и..Меня засыпали лавиной добрых слов, окутали поддержкой - каждый раз на "Сплетнике" я испытываю такие мощные эмоции, что слов нет. Сплетницы оказали большую поддержку проекту - кто как мог. Кто-то добрыми пожеланиями , кто-то советами (благодаря одной сплетнице мы задумались о реабилитации ребят через адаптированные занятия йогой), а многие заходили на страницу проекта и делали взносы. Многие писали в личку, уточняли, как можно помочь еще, какие есть варианты - и помогали ! Одна сплетница, которая живет за рубежом,  просто убила три недели своего времени , чтобы поддержать проект - убила из-за тех неполадок на ресурсе Бумстартера, потом решала с банками, как лучше делать взнос,а они ничего внятного не могли сказать. И ! Она добилась своего, все равно нашла способ сделать взнос )

А когда я пообщалась с селебрити, которая дала понять,что наши занятия наукой не важны для детодомовцев..я пришла на "Сплетник", помните ? И вы, дорогие мои супердевочки, поддержали, утешили, зарядили оптимизмом. Вы - бесценны, девочки, вы - команда, вы - очень добрые и отзывчивые!

Вне "Сплетника".

Я написала мейлы в самые популярные ресурсы инета с просьбой разместить материал. Мало верила, но для чистой совести хотела попробовать все :)   В ответ  я получала прайсы с расценками от 70 тыс . Я понимаю - бизнес, ничего личного и для крупного ресурса это,наверное, и небольшие деньги. Но пришлось закатать губу.

И вот только я ее закатала, мне пришло письмо от руководства одного такого ресурса, менеджер которого нам уже ответил,что - стоимость статьи - кучу тысяч. Так вот. В этом письме было лаконичное : "Опубликуем бесплатно". Вы представляете ? Для меня до сих пор загадкой остается, как письмо, прошедшее через менеджера, оказалось у руководства, ведь менеджер дал уже ответ и даже не подозревал, что его админы потом дали добро. Ну и вот. Статью опубликовали !) И это было очень приятно. 

Еще одна история. Получаю письмо. Пишет очень симпатичная девушка : "Мы увидели ваш проект на Бумстартере. Вы нам очень понравились. Можете опубликовать на нашем ресурсе статью о вашем проекте. Бесплатно." Оказалось, это  был админ оооочень популярного интернет-сообщества. Вот вы представляете, девочки ? Шел человек по интернету. Видит, детдомовцы и дети с инвалидностью наукой занимаются. Думает, дай поддержу. И поддерживает. Тем,за что другие берут..мне даже страшно произносить сколько тысяч )

И еще -нас поддержали крупные спонсоры. Я думаю, это тоже чудеса. На самом деле, чудеса - они везде, нужно только заметить)

Расскажу вам о чуде, которое произошло не со мной,а на моих глазах)

У одного очень умного и доброго человека есть классное дело - он создал ферму и берет на работу выпускников детдомов. Дает им работу, проживание, платит зарплату,учит жизни. Сколько он пережил - и пустые обещания властей о поддержки, когда деньги на бумаге были выделены, но до него так и не дошли, и рейдерские захваты его  фермы бандюганами, и полное безденежье. На Бумстартер он пришел с целью собрать денег для покупки кроликов для разведения и корма. Собрал. Потом он и ребята захотели расширить ферму,чтобы увеличить производство и брать больше ребят на работу. Но ! Кризис.. И тут..взмах волшебной палочкой..и появился человек, который  давно наблюдал за этим добрющим трудягой . "Хватит тебе ходить по бумстартерам, тратить нервы и силы в попытках выиграть государственные гранты,я беру все твои расходы на себя". ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ?  Чудеса существуююююююют !) Было на моих глазах, я тоже за этой историей следила )

А сейчас мы запустили новый проект - добрый, милый, и он тоже для детей с инвалидностью и детдомовцев. И тоже помогает влюбляться в науку - научно-игровой кейс "Наука играя".

Кейс состоит из девяти практичных колод карт: карты с опытами, карты с изучением научного оборудования и техникой безопасности, карты с интересными научными фактами, карты с фактами из биографии ученых, мотивирующие ребят справляться с неудачами, добрые карты - подсказывающие как можно помогать другим, календарные карты с указанием научных событий в истории, проверочные карты, карты для игры в научного Крокодила. Плюс - в набор входит большая  сюжетно-ролевая настольная игра о городе ученых "Интеллектуариум". Плюс - добрая книжечка "Плюша, Олим и все-все") Каждая карта иллюстрирована , на картинках добрые и милые ситуации из жизни. Главные герои которых - девочка Плюша, волею судьбы оказавшаяся в инвалидном кресле, ученый белый медведь Олим, снегирь Феофан и остальные все-все) И вот книжечка с добрыми историями про них будет в наборе. Ведь наш набор учит не только науке, но и добру. В нем мы воплотили опыт наших многих сотен проведенных мастер-классов. И это очень удобно - ребенку не нужно ждать ,когда освободится книга или микроскоп - он получил свою карту и начал работать ) Ведущий занятий ,взяв лишь одну коробку с нашим набором, может одновременно задействовать 30 ребят и провести очень много вариантов научных игровых упражнений) Вот примеры некоторых карт. В реале они будут куда больше по размеру

Остальные карты, схемы игры и статьи расходов на проект - на Бумстартере. Если захотите поддержать - пишите в Лс - мы будем очень рады дать ссылку ) Проект большой, мы подзастряли и нам нужна поддержка.

Планируем выпустить 180 таких наборов, если получится - больше. Часть - используем в наших мастер-классах, часть отправить в удаленные детдома, часть подарить ребятам,  которые не в состоянии часто выходить из дома. Кроме того, в проект заложены средства и на оборудование и помощь реабилитационному центру, в котором мы проводим занятия ).

Вот так.

Спасибо вам, дорогие девочки.

Спасибо, редакция Сплетника - вы просто молодцы !)

П.С. Шойгу на превью - это просто традиция :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Как сплетницы науку спасали. И кое-что еще :)

10:41, 23 октября 2015

Автор: sharfik

Комменты 21

Аватар

Карточки изумительные! Такие персонажи милые!

Аватар

Спасибо Вам за вашу работу , за ваши идеи, за неравнодушие и всем благородным людям которые помогают в меру своих возможностей а иногда и превышая их!

Аватар

а я бы купила такой набор своим племяшкам с удовольствием. удачи вам!

Комментарий был удален

I

Вы- молодец! Удачи!

Подождите...