Политики — тоже люди, и иногда им хочется отвлечься от серьезных дел. Но если репутации обычного человека минутка самовыражения через пение или танец, скорее всего, не повредит, то имидж министра или президента от такой выходки может серьезно пострадать. Мы вспомнили самых талантливых политических деятелей и на их примере выяснили, как публично развлекаться без плачевных последствий для статуса.

Если вы женщина, двигайтесь, как вашей душе угодно. Даже если танец — совсем не ваш конек, вы все равно будете выглядеть менее нелепо, чем мужчина в аналогичной ситуации.

Кристина Фернандес де Киршнер

президент Аргентины с 2007 года

Президент Аргентины Кристина Фернандес, как настоящая латиноамериканка, умеет превращать политическую жизнь в карнавал и любит разбавить скуку официального мероприятия энергичными танцами.

Помните о корнях. Чувство ритма и пластика могут оказаться вашими скрытыми талантами, унаследованными от бабушки. 

Барак Обама

президент США с 2009 года

Барака Обама обладает уникальной способностью быть своим в любой ситуации. С виду серьезный и предельно сосредоточенный на работе человек превращается в американский аналог Ельцина, который при первой же возможности пускается в пляс или исполняет душевную песню. Публика любит Обаму и за его трогательный танец с супругой на инаугурации президента, и за подергивания под песню Beyonce на шоу Эллен Дедженерес, и за неловкий детский танец во время визита на Аляску.

Если обстоятельства вынуждают вас танцевать, выбирайте самый простой вариант: пригласите кого-нибудь почтенного на медленный танец. Вероятность облажаться сведена к минимуму. 

Владимир Путин

президент России в 2000–2008 годах и с 2012-го по настоящее время

Даже Владимир Путин умеет иногда отвлечься от планирования судьбоносных геополитических операций и расслабиться. Ведь талантливый человек талантлив во всем. 

Если вы все же решили продемонстрировать несуществующий танцевальный талант, делайте вид, что это все шутка и вы специально двигаетесь неуклюже и не попадаете в такт.

Дмитрий Медведев

премьер-министр России с 2012 года, президент в 2008–2012 годах

Оказалось, что вести инстаграм и твиттер у бывшего президента РФ получается намного лучше, чем танцевать — об этом свидетельствует уже ставшее классикой видео со встречи выпускников. Однако даже знакомые всем с детства ладушки неожиданно стали для Медведева настоящим испытанием. 

Выпейте для храбрости. Если вы пьяны, то уже не важно, как плохо вы на самом деле танцуете — только уникумы умудряются пьяными двигаться в такт.

Борис Ельцин

президент России с 1991 по 1999 год

Первый президент России запомнился народу разным. Для одних он — своенравный демократ и борец с коммунизмом, для других же — любитель крепко выпить, за проделки которого стыдно до сих пор. 

Если вы имеете хотя бы отдаленное отношение к Кавказу, лезгинка — ваше спасение. Просто выучите несколько элементарных движений и требуйте сменить музыку (все равно никто не послушается).

Рамзан Кадыров

глава Чеченской Республики с 2007 года

Рамзан Кадыров предпочитает зажигательную лезгинку и чеченские народные песни, что вполне логично. Его лезгинка уместна на любом мероприятии:, будь то открытие «Грозный-Сити», чей-то день рождения или нашумевшая свадьба 17-летней девушки и почтенного главы РОВД. Не жизнь, а праздник.

Акцентируйте внимание на своих сильных сторонах. Не танцуйте, а спойте, если умеете. 

Виктор Янукович

президент Украины с 2010 по 2014 год

Виктор Янукович по-своему сделал карьеру в политике, но сердце его явно лежало к другому — об этом говорят его бесконечные попытки продемонстрировать свой певческий талант в любом официальном выступлении. Сейчас свободного времени у бывшего президента Украины стало больше, а значит, наконец-то появилась возможность заняться любимым делом, тем более что связи ему позволяют — кто еще удостоится чести спеть в дуэте с Кобзоном?

Будьте застенчивым. Ангельская скромность скрасит вашу неловкость.

Александр Лукашенко

президент Республики Беларусь с 1994 года

Александр Лукашенко — действительно душевный человек. В перерывах между «чаем с малиновым вареньем» и показательным распеканием всех, кому не повезло попасть ему под руку, Батька скромно играет на баяне. 

Используйте свою репутацию. Если вы прослыли человеком, с которым лучше не связываться, то можете танцевать и петь так, как хотите. 

Владимир Жириновский

лидер партии ЛДПР и депутат Государственной думы

Владимир Жириновский давно превратился из реального политика в медийного персонажа, известного популистскими высказываниями и провокациями. Сегодня он кричит «Хватит кормить Кавказ», а завтра танцует лезгинку на чеченской свадьбе. Ну а чего еще ожидать от человека, который выступает на новогодних шоу для самых стареньких?

Плюйте на мнение окружающих. Пускай вы будете выглядеть немного тронутым, зато оторветесь от души.

Джордж Буш-младший

президент США с 2001 по 2008 год

По всей видимости, президенты США проходят специальную танцевальную подготовку. Глядя на то, как двигается Джордж Буш-младший, можно подумать, что перед тобой вполне безобидный (хотя и немножко неадекватный) парень, а не человек, ответственный за вторжение в Ирак.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как танцуют и поют политики

00:26, 23 октября 2015

Автор: xero

Комменты 15

Аватар

Как же Ельцина тогда страну позорил

Аватар

ВАХХХХ!! а мне понравился Кадыров, человек от души танцует видно сразу!...

Аватар

Медведев вне конкуренции

Аватар

У Буша младшего есть ещё видео, из Грузии, там он типа тоже попытался сделать несколько па в такт грузинским мелодиям Медведев ржачный, но чел за ним с большим задом не лучше

I

Сейчас еще бьет рекордымвидео нового премьера Канпды, Трюдо-млпдшего. Он хорош )))

Подождите...