Тейлор Китч (род. 8 апреля 1981) — канадский актёр и модель. Наиболее известен своими ролями Тима Риггинса в телесериале NBC «Огни ночной пятницы» и Гамбита в фильме «Люди Икс: Начало. Росомаха» (2009). Он также снялся в фильмах «Джон Картер», «Морской бой», «Особо опасны», вышедших в 2012 году.

Родился в Келоуне, в Британской Колумбии. У него два старших брата и две младшие сводные сестры. С детства  хотел стать профессиональным игроком в хоккей, играл в «Langley Hornets» в канадском «BCHL». После травмы колена закончил свою карьеру хоккеиста. В 2002 году он переехал в Нью-Йорк. Через два года он подписал контракт с производственной компанией, «Untitled Entertainment», где работал моделью.

В кино Китч с 2006 года. Одна из первых его ролей — футболист Тим Риггинс в сериале «Огни ночной пятницы». Позже его пригласили сниматься в фильме «Сделка с дьяволом», где он сыграл одну из главных ролей — Пога Перри. В феврале 2008 года он подписал контракт на роль Гамбита в фильме «Люди Икс: Начало. Росомаха», выпущенном в мае 2009 года. В 2010 году Китч появился в фильме «Клуб безбашенных».

В 2015 году снялся во втором сезоне телесериала «Настоящий детектив» в роли офицера Пола Вудроу.

Личной жизнью молодого и перспективного, да к тому же и наделенного очень привлекательной внешностью актера интересуются многие, но известно о Тейлоре Китче вне кадра крайне мало. 

Тейлор никогда не любил привлекать внимание к своей персоне и уж тем более делиться подробностями личной жизни. Он всячески избегал ажиотажа вокруг своей персоны и продолжает это делать по сей день. Бешеная популярность никогда не привлекала актера, и он, даже после своих звездных ролей, оставался скромным парнем, что, скорее всего, только подогревает интерес, как журналистов, так и тысяч девушек по всему миру. 

Никто не может сказать точно, но бытует мнение, что Тейлор Китч так и не нашел свой идеал, но, как знать, от такого скрытного человека, как Тейлор Китч можно ожидать и какого-нибудь таинственного романа, который он тщательно оберегает от людских глаз.

На сегодняшний день Тейлор активно снимается и занимается продвижением своей карьеры. Не так давно на экраны вышла остросоциальная драма «Обыкновенное сердце», где актер снялся вместе с Марком Руффало и Джулией Робертс. Также он принял участие в съемках детективного сериала «Настоящий детектив» и сыграл одну из главных ролей в фильме «Особо опасны» с Блейки Лайвли и Аароном Тейлором-Джонсоном.

Подпишитесь на наш
Блоги

Тейлор Китч

13:58, 16 октября 2015

Автор: Valenty_

Комменты 36

L

вчера только посмотрела с ним большую аферу....хорош, ниче не скажешь

Аватар

о, в моем вкусе!)в Морском бое был замечен в первый раз))Няшка? да нууу

Аватар

Что то в нем есть. Мне нравится , такой грустный сексуальный взгляд )

Аватар

Как он мне нравится....взгляд у него с чертовщинкой))))

Аватар

На Пола Уокера похож

Подождите...