Том Хэнкс и Рита Уилсон познакомились  на съемках фильма "Добровольцы".  Пара  поженилась в  1988 году. 

Том  Хэнкс  о жене:

 "— А что особенного было в Вашей жене?
— А у Вас передача длинная? Это множество таких
незаметных черт... А если подсчитать их, получалось, что мы созданы друг для друга. И я это знал с самого первого прикосновения к ней."

«Я часто оставляю Рите около телефона и кофемашины маленькие записочки с пожеланиями хорошего дня и все в таком роде. Она даже уверяет, что все их сохраняет. Я же коллекционирую антикварные пишущие машинки. У меня уже их больше ста! Вот и печатаю жене маленькие послания. Еще у меня есть привычка присылать Рите фотоотчет о моем дне. Когда ее нет рядом со мной, делаю фотографии на мобильный телефон всего вокруг — что ем на ланч, с кем встретился, фото со съемочной площадки. Мне кажется, ей это нравится. Я очень дорожу нашим долгим и счастливым браком».

«Единственное, из-за чего мы ругаемся с Ритой, так это когда выясняем, кто кого больше любит. Вот такая идиллия. И не спрашивайте меня про секреты таких отношений — их нет. Наши чувства настолько сильны, что мне даже сложно назвать Риту женой. Она для меня больше чем жена — подруга, мать, любовница. Я не представляю без нее своей жизни. Как сейчас помню свои мысли еще в начале наших отношений: «Почему мне с ней так легко и просто? Может быть, это и есть настоящая гармония?»

" Быть счастливым в браке не легче, чем сниматься в кино, — то и другое требует трудов. Рите пришлось мне поверить — она ушла от своего жениха, чтобы стать моей тайной возлюбленной, я ведь тогда был женат, имел двоих детей. Она, такая красавица, могла бы десять раз выйти замуж, а ждала три года, прежде чем я решился уйти из семьи. И я ведь не был тогда звездой, снимался в основном в эпизодах, на телевидении. В общем, жених был так себе. Обещать Рите мог только одно: буду любить ее такой, какая она есть, со всеми капризами и недостатками. 

За годы совместной жизни никаких недостатков у нее не выявилось! Однако я ради своей жены тоже кое-чем пожертвовал. У Риты греческие корни, она исповедует православную веру, а я был католик и, прежде чем жениться, из уважения к ее семье перешел в ее веру. И у нас была «большая греческая свадьба»! Помните фильм с таким названием? Его Рита продюсировала. Надо сказать, что именно в ее греческом доме с шумными сборищами и умением радоваться простым вещам я, наконец, понял всю прелесть домашнего очага. "

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Том Хэнкс и Рита Уилсон

17:51, 14 октября 2015

Автор: WantedGirl

Комменты 25

Аватар

Очень люблю эту пару, но справедливости ради хочу заметить, что первая цитата принадлежит не Тому, а его герою из "Неспящих в Сиэтле" и говорил он это о покойной жене.

Аватар

ой, они такие милашечки! рада за них

K

Сказка-сказкой, а, оказывается, у него уже была семья, и с детьми еще… Так что не все так безоблачно, как мне казалось :(

Аватар

У нее отец турок из Болгарии

K

Вот побольше бы таких постов! А то как начитаешься, везде мерещатся геи, наркоманки, измены...

Подождите...