Топи Лехтипуу (фин. Topi Valtteri Lehtipuu; род. 24 марта 1971, Брисбен, Австралия) — финский оперный певец, тенор. вырос в финском Тампере. Получил музыкальное образование в Академии имени Сибелиусав Хельсинки (фортепиано, скрипка, хоровое дирижирование, вокал), учился у Петера Линдроса, Говарда Крука и Элизабет Веррес. С 1993 по 1998 год Лехтипуу выступал в составе прогрессив-рок группы Höyry-kone (скрипка, вокал). Работал в Камерном хоре Финского радио, оперный дебют — в Vantaa Opera (Альберт Херринг), нафестивале в Савонлинна и в Театре Елисейских Полей исполнил партию Тамино в «Волшебной флейте» Моцарта. Позднее переехал в Париж. Сотрудничает с такими известными дирижёрами, как Уильям Кристи, Мишель Корбоз, Рене Якобс, Саймон Рэттл и Кристоф Руссе.В концертный репертуар певца входят произведения И. С. Баха, Монтеверди, Пярта, Рамо, Раутаваара,Шёнберга и Стравинского.





Luka Sulic


 

Лука Шулич (хорв. Luka Šulić; род. 25 августа 1987, Марибор) — хорватский виолончелист, сын музыкантов. В 14 лет был принят в Загребскую академию музыки в класс Вальтера Дешпаля, по окончании курса отправился продолжать образование в Венскую академию музыки к Райнхарду Лацко. Начиная с 1999 г. неоднократно становился обладателем призов на различных детских и юношеских международных конкурсов; наиболее весомым достижением Шулича на данный момент является победа на Международном конкурсе виолончелистов имени Витольда Лютославского в Варшаве (2009). Концертная активность Шулича берёт отсчёт от участия в музыкальных фестивалях в Любляне (2003) и Дубровнике (2005), а также выступлений в программе Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова в Москве.


5. Лука Шулич  классика, музыкант



Andreas Ottensamer



Родился 4 апреля 1989 года в Вене. Инструмент: Кларнет
Что послушать в его исполнении: "Три сонаты" Роберта Шумана.


Amadéus Leopold


Инструмент: Скрипка
Что послушать в его исполнении: "Nocturne No. 20 in C sharp minor" Шопена
Что же делает его таким горячим: Его яркий макияж и одежда, которые стали незаменимой частью его выступлений.


Zuill Bailey 


Инструмент: Виолончель
Что послушать в его исполнении: "Suite for Solo Cello No. 1 in G Major Prelude" Баха
Что же делает его таким горячим: Он знает, как правильно овладеть виолончелью, заставить ее красиво звучать, и любовь к этому музыкальному инструменту вспыхнула, когда ему было всего 4 года.




Ray Chen



Инструмент: Скрипка
Что послушать в его исполнении: "Violin Concerto No. 1 in G Minor" композитора Макса Бруха
Что же делает его таким горячим: Как говорит сам музыкант, если бы он не стал скрипачом, то стал бы хирургом. И вам бы явно захотелось увидеть его в этой роли.



Stjepan Hauser



Инструмент: Виолончель
Что послушать в его исполнении: "Cello Concerto No. 1." композитора Йозефа Гайдна
Что же делает его таким горячим: Степан играет в дуэте 2Cellos, а популярность песни "Smooth Criminal" в их исполнении еще раз доказывает, как он хорош.


Noah Stewart


Инструмент: Певец (тенор)
Что послушать в его исполнении: "Che gelida manina" оперы Джакомо Пуччини "La Bohème"
Что же делает его таким горячим: Стюарт знает, что такое быть на вершине. В 2012 году его сольный альбом "Noah" возглавил чарты Великобритании.




Charlie Siem


Инструмент: Скрипка
Что послушать в его исполнении: "Cantabile" композитора Оле Булла
Что же делает его таким горячим: Фанатки Сима называют себя "Международными Ангелами Чарли", стоит ему только взять в руки 300-летнюю скрипку и улыбнуться, как перед его очарованием невозможно устоять.





DAVID GARRETT 



Ему всё равно: стоять на сцене лондонского Роял Альберт Холл или же на улице в драных джинсах и простой футболке и радовать слух мимо проходящих людей звуками своей скрипки Cтрадивари (стоимость - миллион евро). Ведь он музыкант без "позы" и чувствует себя комфортно везде. Играет классику и рок. Всемирно известный, талантливый молодой скрипач-виртуоз - Дэвид Гарретт (David Garrett ) уже ребёнком стал знаменитым. В десятилетнем возрасте он дал свой первый концерт на сцене Гамбургской филармонии, а через два года выступал вместе с И. Менухин. В 17 лет Дэвид поступил в знаменитую Джульярдскую школу (Juilliard School of Music) - одно из крупнейших американских высших учебных заведений в области искусства.





David Garrett, занесенный в книгу рекордов Гиннесса как «самый быстрый скрипач-виртуоз»(«Полет шмеля» Н. И.Римского-Корсакова исполняет на скрипке Страдивари за одну минуту), взял в руки любимый инструмент в 4 года. Музыке он учился у известных педагогов- Исака Штерна, Захара Брона, Итцака Перлмана и Дороти Делай. 
В 2007 году молодой музыкант (ему всего 28 лет) выпустил альбом «Виртуозо», где записаны его интерпретации классических произведений, лирических мелодий из кинофильмов и музыки любимой рок-группы Metallica. Проект рискованный, но успешный!

 


Подпишитесь на наш
Блоги

Классики

07:26, 14 октября 2015

Автор: Viviko

Комменты 18

Аватар

Вот это мои пирожки))

Аватар

вааах агонь! как всегда при виде шулича замирает сердце)))) чего только автор не написал, что он тоже в 2cellos играет?

K

вот некие Лука и Андреас за ним - ну просто прекрасные)) классикой, что ли, увлечься?? хаха

A

Вот Дэвид Гаррет реально крутой, у него одни из самых больших гонораров . А про остальных интересно почитать

A

Чарли Сием скорее модель для меня чем музыкант. Он лицо Hugo Boss, с Лагерфельдом тусуется. Да, вообще, жизнь малина, папа миллиардер

Подождите...