Пока полиция расследует смерть ирландки Катрионы Уайт, найденной мертвой у себя дома в Лос-Анджелесе, и склоняется к версии «самоубийство», западные СМИ продолжают выяснять подробности личной жизни девушки.

 

Так, друзья погибшей уже рассказали прессе, что Катриона была очень замкнутой и вела тихий образ жизни, а теперь стало известно, что девушка увлекалась сайентологией. Об этом британскому порталу MailOnline сообщил журналист Тони Ортега, который уже 20 лет интересуется организацией и ее последователями. «Мне позвонили несколько человек из Церкви сайентологии, которые знали Катриону. Все они глубоко шокированы ее смертью», — рассказал Ортега.

Он подчеркнул, что Катриона состояла в религиозном движении уже около пяти лет и была «завербована» еще на родине, в Ирландии.

Новые друзья по вере и уговорили девушку переехать в США, чтобы заняться свой карьерой (Уайт мечтала стать актрисой) и духовным развитием. Катриона страстно увлеклась сайентологией и постоянные собрания с единомышленниками стали для нее важной частью жизни: она часто проходила различные курсы, предписанные новой религией, и выполняла все требования своих наставников.

Также Тони Ортега сообщил, что Катриона Уайт стала сайентологом около 4-5 лет назад, приобщившись к этому движению через круг друзей американского певца и музыканта Бека (Beck), который давно является приверженцем сайентологии. Именно они настояли на том, чтобы Катриона переехала из Ирландии в США и начала проходить полные курсы обучения.

Катриона Уайт

Катриона Уайт

Бек

Американский певец и музыкант Бек (Beck)Также сообщается, что когда Джим Керри и Катриона Уайт впервые начали встречаться в 2012 году, актер не знал, что она является сайентологом.

Это показалось мне интересным, - сказал Тони Ортега. - Потому что на протяжении многих лет Джим открыто шутил над сайентологами. Они с Катрионой то встречались, то расставались - очевидно, в какой-то момент она все же рассказала ему правду.

Катриона Уайт

Катриона Уайт

Как рассказал один из близких друзей Катрионы, она была удивлена, когда после первого расставания, они с Джимом начали встречаться снова. Своими мыслями и чувствами по этому поводу Уайт поделилась на одном из собраний сайентологов.

Они были уверены, что Катриона готова принять вызов и снова встречаться с Джимом, - продолжил Ортега. - На тот момент она уже прошла первый подготовительный курс обучения и начала второй, более серьезный. Сайентологи верят, что если они пройдут все курсы, они будут способны полностью контролировать свою жизнь. Очевидно, иногда они ошибаются.

Катриона Уайт

Канадский актер Джим Керри и ирландский визажист Катриона Уайт познакомились в 2012 году на съемках и вскоре начали встречаться. Их отношения продлились несколько месяцев, однако вскоре закончились. С тех пор Джим и Катриона постоянно то возобновляли отношения, то расставались вновь. Их окончательное расставание произошло на прошлой неделе - через несколько дней после этого Катриона была найдена мертвой в своем доме в Лос-Анджелесе. Рядом с телом находилась предсмертная записка, адресованная Джиму, содержание которой не разглашается.

Катриона Уайт

Катриона Уайт

Катриона Уайт
Катриона Уайт

Источник:woman.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Ушедшая из жизни экс-подруга Джима Керри состояла в секте

17:17, 1 октября 2015

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 74

A

Я работала с сайентологами. Когда нибудь надо написать об этом пост.

Аватар

Всегда когда слышу про сайентологов и их странные сектантские замашки, популярность у звезд, и неприкосновенность в некоторых случаях, у меня вопрос только один - чем и кому из влиятельных масонов они так угодили)

Аватар

Ну чему там обучаться, ну серьезно? Хорошие там маркетологи работают, опасные

S

Ясно-понятно: девушку использовали как ловушку, чтобы Джима к себе заманить, а когда у нее не вышло, довели до самоубийства. Обычная, кстати, практика в таких конторах.

Аватар

большей процент насильственных смертей в этой секте. Причины смерти тоже часто вызывают сомнения. Возможно ей надо было его завербовать и неспроста она рядом с ним оказалась. Они подбивают клинья к богатым и успешным, с одной стороны чтобы сосать, с другой ради влияния и вербовки новых членов. Джим молоток, что устоял. К Элвису они тоже приходили- были посланы, а вот Присцилла через несколько лет после его смерти к ним примкнула- "а я был в тебя такой влюбленный"(... и теперь все потомство Элвиса - саентологи, читай рабы.

Подождите...