В основу фильма легла одноименная повесть Майкла Пунке. Главный герой — уроженец Филадельфии по имени Хью Гласс. В 1820-е он присоединяется к капитану Эндрю Генри и его отряду, вместе с которыми отбивается от атак индейцев возле истоков реки Миссури. Когда Хью становится жертвой свирепого медведя и оказывается смертельно раненным, товарищи бросают его. Чудом выжив, он приходит в себя и отправляется мстить.

«Выживший» снимался в хронологической последовательности на протяжении девяти месяцев. Столь необычно длинный съемочный период был обусловлен отдаленностью локаций, суровыми погодными условиями и желанием Иньярриту и Любецкого снимать только при натуральном освещении, чтобы добиться максимального реализма. Таким образом, каждый день съемочная группа могла работать лишь на протяжении нескольких часов.

В Голливуде «Выжившего» пытались запустить в производство с 2001 года. В свое время к проекту были приписаны Кристиан Бэйл и Шон Пенн.

Российская премьера картины состоится 28 января.

Подпишитесь на наш
Блоги

Второй трейлер "Выжившего"

21:04, 30 сентября 2015

Автор: xero

Комменты 12

K

На сколько я не люблю различные слухи про Лео, на столько я люблю кино с его участием! На данный момент, самый ожидаемый фильм для меня.

Аватар

Ууууух,аж пробрало!!Сильно!хочу хочу скорее это видеть,Лео ты супер)Вообще люблю темы на силу духа человека.

E

Я знаю, где надо сняться Лео, чтобы 100% оскар - цветы для Элджернона. Это просто 100% его роль. Туда можно и Лоуренс пристроить за новым оскаром, для нее там тоже есть идеальная роль.

Аватар

Оскар Лео!!! Оскар Лео!!! - скандируют толпы- Даже за трейлер! И пофиг как он сыграл, Оскар это уже дело принципа ;)

Аватар

ух как мне нравятся эти барабаны, интересно, он повторит фишку Бердмена с саундтреком или это только для трейлера.

Подождите...