Как все помнят, Дмитрий Хворостовский сейчас лечится от рака головного мозга. Первый курс лечения в Лондоне он уже завершил, второй предстоит в начале октября. А  перерыве он успел вернуться на сцену и спел 25 сентября партию графа ди Луны в "Трубадуре" в Метрополитен Опера. судя по доступному пока видео и критическим статьям, Дмитрий пел далеко не в полную силу, но в целом с партией справился.

Зал устроил ему такую овацию при первом появлении на сцене, что он даже вышел из роли и приложил руку к сердцу, благодаря публику, как пишет The New York Times. Кстати, 3 октября "Трубадура" будут показывать в кинотеатрах по всему миру в прямой трансляции, ну а потом можно будет и запись этого спектакля посмотреть, как в кино, так и на dvd.

Фото с репетиций

С Анной Нетребко и российским баритоном Ильдаром Абдразаковым перед открытием сезона в Метрополитен Опера

С Ильдаром Абдразаковым в сентябре с Центральном Парке в Нью-Йорке

Остается только пожелать Дмитрию полнейшего и скорейшего выздоровления и возвращения если даже не на оперную сцену, то к нормальной и полноценной жизни!

P.S. А 29 октября ждем его в Кремлевском Дворце на концерт с прекрасной меццо-сопрано Элиной Гаранча!

Обновлено 28/09/15 20:13:

Как совершенно справедливо заметила Homma, Ильдар Абдразаков, естественно, БАС, а никакой не баритон, как почему-то написала я ((

Подпишитесь на наш
Блоги

Возвращение Дмитрия Хворостовского на сцену

17:29, 28 сентября 2015

Автор: Lizbeth

Комменты 30

E

Рады-рады!

Аватар

Здоровья, здоровья ему! Полного здоровья! И долгих лет!

Аватар

Хорошие новости! *Ильдар Абдразаков - скорее бас*

Аватар

и выглядит замечательно! ттт спасибо за хорошую новость)

Аватар

Потрясающий человек, тетя была на его выступлении.Говорит,заглянул в глаза каждому зрителю) Здоровья ему!Всегда рада за людей,которые нашли свое призвание и которым дарован талант,и они смогли им правильно распорядиться.

Подождите...