Я до сих люблю Кейджа, несмотря на то, что в последнее время его фильмы становятся все провальнее и, как это ни печально, бездарнее. Николас отличный актер, и мне не хотелось бы думать, что его карьера не просто на заре, а в критическом упадке - что это конец.

Поэтому я решила взбодриться и вспомнить о том, каким мне полюбился Кейдж, когда мне было около 10 лет от роду))

"Птаха"

Не самый первый фильм с Кейджем, который я посмотрела, но самый ранний. О двух друзьях, прошедших через войну, которая наложила отпечаток на судьбу каждого. Фильм грустный, даже горький, но мне понравился, как и Николас в роли Эла .

"Скала" (1996)

В этом фильме Кейдж в роли биохимика Стэнли Гудспида спасает город, Америку и весь мир)) Мне нравится, что его герой не крутой, даже местами робкий, но отважный и самоотверженный. Секс-символ в любом возрасте, Шон Коннери идет приятным бонусом фильму)

"Воздушная тюрьма" (1997)

Кэмерон По, военный, который, по моему скромному мнению, совершенно несправедливо угодил за решетку (я негодовала!), получает долгожданное освобождение из мест не столь отдаленных. Но без забористой переделки не получилось бы такого крутого фильма (одна из моих любимых картин) - транспортное средство, на котором Кэмерон добирается домой, захватывает группа опасных преступников.

Все в лучших традициях жанра - перестрелки, драки, пот течет по лицу, все вокруг взрывается) А герой Кейджа - мужчина-мечта: и даму сердца защитит (пусть и ценой своей свободы), и плохих дядь накажет, и дочке зайца подарит.

"Без лица" (1997)

Еще один из моих любимых фильмов с динамичным, закрученным сюжетом. Даже не знаю, какой Кейдж в этом фильме мне нравится больше - хороший или плохой. Думаю, оба хороши (как и герой Джона Траволты). Тандем Траволты и Кейджа шикарен, как и игра обоих актеров.

"Угнать за 60 секунд" (2000)

По случайному совпадению этот фильм тоже входит в число моих любимых! Кейдж в роли Мемфиса, профессионального угонщика автомобилей, убедителен и органичен. Актерский состав отличный - Анжелина Джоли, Жованни Рибизи, Уилл Пэттон, Винни Джонс. И вообще я люблю фильмы, где герои объединяются ради какой-нибудь благородной цели для общего дела.

Вот такой был Кейдж, который нравится мне до сих пор.

Из последнего, что я все-таки посмотрела: "Ученик чародея" (понравилось), "Время ведьм" (так себе), "Сокровища нации" (понравилось). Не осилила "Призрачного гонщика", "Сумасшедшую езду", не поняла "Знамение" (скучно). Больше ничего смотреть не хочется((

Спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Николас Кейдж

09:01, 25 сентября 2015

Автор: Cholera_off

Комменты 52

Аватар

а мне очень понравилось Знамение, особенно в жаркое лето 2010 года немного жутко было его смотреть

P

Город падших ангелов мой любимый с ним фильм

Аватар

Он средний актер, а вовсе не отличный, все роли как одна бесконечная роль, а упадок наступил потому, что эта его одна роль приелась и потому, что раньше вытягивал молодостью и свежестью, а сейчас уже не торт, потому и не тянет. И вообще не будь он представителем семьи Коппола, фиг бы получил столько ролей, типичный "блатной".

Аватар

город ангелов....очень нравится этот фильм. актер великолепный,не он стал иным, а фильмы стали делать плохо....

Аватар

Вообще я не любитель боевиков, не мой жанр абсолютно, но "воздушную тюрьму" в свое время с удовольствием посмотрела, а потом спустя несколько лет когда появился безлимитный инет скачала в сети и еще раз посмотрела этот фильм.

Подождите...