Говоря о  Мэгги, не могу не отметить, что она очень-очень  милая и женственная, чем-то напоминает менее яркий вариант Дрю Берримор, и ей очень идут ретро образы.

Что же до выходов на красную дорожку, то тут я (но возможно только я) вижу 2 взаимоисключающие тенденции-образ или скучный (классика без яркого акцента, я про аксессуары или макияж), или яркий, но слегка нелепый. Поскольку ее смело можно отнести к архетипу "чудачка", слегка нелепые образы при все их нелепости мне на ней нравятся намного больше, чем простая классика. Хотя наверное сложно говорить о тенденциях в нарядах звезд, поскольку у них по 20-30 краснодорожечных выходов в год,тут любая фантазия спасует. Также обращаю внимание, что наряды я выбирала не с целью очернить или приукрасить светлый образ Мэгги, просто нарыла кучу фото и все найденное скомпановала по группам в силу своего видения.

Начну с классики. Вечерние платья

Ну и как вам?- А никак...

Бюстье.

Мне не очень нравится, поскольку платья и комбинезон не очень хорошо сидят, и лично мне не хватает ярких аксессуаров. Явный диссонанс с тем, что у Мэгги в глазах как правило чертенята)) В этих нарядах она грустная  и скучная.

Ассиметрия и (или) обильные складочки.Собственно, реакция на это платье в последнем  "Нарядном наряде" и побудила к исследованию) Мне почти нравится, если бы левую часть подтянуть вверх

Уже намного живее, ассиметрия на одно плечо и складки в труднодоступных местах ей явно нравятся и она чувствует себя комфортно. Хотя по прежнему нет какой-то изюмки. Да, и белье, а не бриллианты- лучший друг любой женщины, ИХМО.

Чудаковатые наряды. Самый выигрышный для нее фасон-аксессуары, которые она явно не любит, к таким нарядам не нужны, классически красивая стильная  женщина в них как-то перебор (все равно что Каролина Эррера в безумстве Бетси Джонсон), а милая чудачка только подчеркивает свое обаяние. И это на мой взгляд не стремление выпендриться, просто так она себя видит в окружающем мире.

Но иногда звезды  звезды складываются так, что Мэгги выглядит одновременно и оригинально и прекрасно.

Спасибо за внимание)

Подпишитесь на наш
Блоги

Стиль или тенденция?

17:36, 24 сентября 2015

Автор: northern_pony

Комменты 38

M

Она милая , но до Дрю ей шагать и шагать, даже не один тип. Типаж Дарьи повереновой , но не так интересна и кирстен данст, та не так интересна , как Мэри. Одевается- да, плоховато.

E

Господи, какая страшная. И еще и блатная. Ее в Голливуд влиятельные родители протащили.

Аватар

С короткой стрижкой напомнила нашу Рахманову. Импонирует, что она не занимается "улучшайзингом", в ней есть индивидуальность. Вовсе не "дохлая селедка", человек с харизмой, энергетикой, как мне кажется. В роли роковой женщины конечно неуместна, абсолютно не ее. Некоторые образы очень понравились, а еще ей очень идет розовый цвет. Несмотря на специфическую внешность, производит приятное впечатление.

N

Хорошо сыграла в "Секретарше", думаю, у нее много общего с экранной героиней.

M

У Мэгги такой типаж, что ей категорически не идет короткая стрижка, делает ее лицо как бы очень простым, деревенским

Подождите...