Услышала сегодня в машине и почему -то стало жутко грустно, что группа рассталась. 

Было:

«Авария» - ребята из Иваново: Олег Жуков, Николай Тимофеев, Алексей Серов и Алексей Рыжов. Все четверо не по-детски увлечены футболом и родились осенью, но это единственные две вещи, объединяющие музыкантов.

Олег (самый большой) слушает много попсы: «Hi-Fi», ШурА, сборник «Двигай попой» и се такое прочее. Профессиональных музыкальных навыков у Жукова не обнаружено. Равно как и особых стремлений к физическим нагрузкам: лучший спорт для него – удары по клавишам компа. Умер от опухоли головного мозга 9 февраля 2002 года на 29-м году жизни в своей квартире



Николай предпочитает музыку потяжелее: «Металлика», «Guns`n`Roses» и т.д. В детстве ходил в музыкальную школу и танцевальный кружок. В студенческие годы отличался разгильдяйством, и, в конце концов, бросил институт, будучи на 5-м курсе. В группе – главная звезда и вокалист.


Алексей (Серов) насчет музыкальных пристрастий не распространяется, зато точно известно, что имеет высшее юридическое образование и является «аварийный» правозащитником. Много читал, смотрел. В итоге пришел к выводу, что лучший фильм – это «Свой среди чужих, чужой среди своих», а лучший кутюрье – Рудольфо Валентино.

Алексей (Рыжов) – единственный, кто в группе по-настоящему занят делом. А именно: автор всех текстов и аранжировок «Дискотеки Авария». Начал писать песни в отрочестве по поручению комитета комсомола. По его словам, «комсомол развалился – я продолжал писать». В детстве занимался музыкой, но от карьеры отказался в пользу футбола. Впрочем, футболиста из Рыжова опять же не получилось.

Стало:

А-а-а, фигня какая-то..

Мне они жутко нравились и всегда поднимали настроение.

Вспомним молодость? Встряхнемся?

Подпишитесь на наш
Блоги

Дискотека Авария: а почему бы и нет?

19:46, 21 сентября 2015

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 46

P

"Небо" очень нравилась в свое время.

B

+7!! Очень их люблю, они настоящие!

Аватар

о, соседи мои! Они в начале 00х снимали квартиру рядом...а я только сына родила. Приходилось через балкон просить их звук убавить, когда мелкого укладывала спать. Добрые ребята!

M

все таки до развала они были классные, мне нравились, а может это молодость)

Аватар

Сижу я как-то спокойно на работе, никого не трогаю. И тут из колонок магнитофона раздается : "музыка электро, электроо..". Я в шоке, думаю, что за ахинея, очередная певичка в стрингах что-ли? А потом слышу ведущий говорит - "Дискотека Авария". Сказать, что я была разочарована, ничего не сказать.

Подождите...