Не знаю откуда взялась такая фотография Страхова и Бондарчук, но я не могла ею не поделиться. К смыслу поста она никак не относится

Сегодня у нас день обсуждения любовных похождений Елены Кориковой. В первом посте упомянули её роман (по слухам) с партнером по сериалу "Бедная Настя" Даниилом Страховым. Естественно, в комментариях сплетницы отметили внешность супруги Страхова - актрисы Марии Леоновой. И что она его старше, и заменяет ему мать, и внешне до Кориковой не дотягивает. Тут уместно бы процитировать Стэнфорда

"Мы все оцениваем. Это наше хобби. Некоторые люди занимаются искусствами и ремеслами. Мы - оцениваем" - перевод мой.

Совсем недавно (по моему, в посте braun) мы также удивлялись жене Килиана Мерфи.

Да и что  за примерами далеко ходить:

Хью Джекмана даже постить не буду.

Почему-то пара, в которой мужчина - записной красавец (это сейчас не про Рэдклиффа, но тенденция прослеживается), а женщина - миленькая, сразу вызывает негатив и подозрения одного партнера в нетрадицонной сексуальной ориентации.

Тут снова вспоминается Миранда, которая придя на свидание с красивым мужчиной, чувствовала себя недостаточно привлекательной для него, и в итоге напилась для уверенности в себе.

Недавно я делала пост про актеров "Бедной Насти", и уже тогда наткнулась на интересную статью про Марию Леонову, хотела сделать пост, но тогда руки не дошли.

Перепост (статья древняя):

«Богами не замечена…» - Мария Леонова.

Когда произносишь – Мария Леонова – всегда приходится оговариваться, что это та самая Мария Леонова, которая жена Даниила Страхова. Возможно, услышь это сама Мария Леонова, ей было бы не сильно приятно. Она как та дверь, из бессмертного произведения классика, которая не «существительна», а «прилагательна», то бишь приложена к другому человеку, своему мужу, ныне, пожалуй, самому модному молодому актёру российского кино. С какой-то стороны Марию Леонову, которая сама является актрисой, даже жалко. Постоянно в тени своего красавца-мужа. Постоянно под прицелом безжалостных орудий фанаток Даниила, обожающих обсуждать эту милую женщину и искать в её больших серых, грустных глазах соринку.
У меня есть любительская фотография, сделанная самими фанатками господина Даниила: Мария Леонова после спектакля «Безотцовщина» в окружении молоденьких и не очень фанаток Страхова с неприятно горящими глазами. Стоит Мария в белой курточке с капюшоном и немного напряжённо и настороженно смотрит в объектив. Как в стихотворении Блока – «красивая и молодая». Те, кто вокруг, тоже молодые и даже местами красивые, но злобное чувство подколодной зависти портит их свежие лица, чуть тронутые январским морозцем. (тут на мой взгляд, конечно автор статьи малость перегибает палку, - прим.)

Можно долго говорить о зависти. О зависти немало сложено… нет, не стихов, а историй, а о зависти к жёнам кумиров – тем более. Та, что рядом с тем, при виде которого руки начинают трястись от лихорадочного возбуждения, всегда воспринимается не просто как соперница, а как чёрная кошка, перебежавшая дорогу тебе – тебе – такой красивой, милой, доброй, готовой стирать носки своему кумиру и готовить ему пельмени. Жёны известных личностей – особая категория. Можно сказать, им молоко за вредность давать надо. Они вынуждены терпеть то, что другим неизвестно.
Деликатность и уважение к Марии Леоновой не дают мне упомянуть даже вскользь термины и наименования, которые получила милейшая женщина Мария Леонова, та самая, что жена Страхова. Фанатки любят обсуждать её внешность, отсутствие у звездной пары детей, микроскопические роли Марии. «Что за актриса Мария Леонова, где её роли?!» Девушке, которая сказала это на одном из форумов, хочется напомнить, что талантливых актрис, певиц, художниц, поэтесс всегда больше, чем это востребовано обществом.
Так кто же такая Мария Леонова? Само дело, актриса. Правда, было время, когда она мечтала стать дизайнером, училась на дизайнера интерьера. Выступала в роли декоратора, оформляла квартиры на Старом Арбате. Но театр победил. Раньше она работала в труппе Театра им. Гоголя, а сейчас в Центре драматургии и режиссуры А.Казанцева и М.Рощина. Сейчас Мария Леонова занята всего в двух спектаклях – «Ледяные картины» и «Безотцовщина»(Платонов)( малоизвестная пьеса Чехова, в первой редакции носившая название «Пьеса без названия»). Замечена Мария была и в модном телесериале «Дети Арбата», но в такой микроскопической роли, что её и в титры не внесли. «Прикуривающая девушка» - мадемуазель, стараниями которой убили НКВДшника Юру Шарока в исполнении незабвенного Даниила Страхова. Автор данной статьи долго сличал фотографии Марии и скрины с того момента, тем же занимались другие заинтересованные личности. Вердикт – однозначно, Мария. Конечно, ничего сказать об игре актёра по нескольким секундам невозможно, однако завистники уже успели нашипеть, что это Даниил протащил супругу в сериал и таким образом «разрекламировал». Хм, можно подумать, что Даниил занимался кастингом… («Честно скажу, я плохо себе представляю, как я приду и скажу, например, Акопову, что буду сниматься, только если возьмут Машу. Это для меня невозможно психологически. Это не значит, что я не хочу ей помочь. И я абсолютно уверен в том, что Маша намного талантливее меня. Вообще я считаю, что всегда любой поворот в карьере, в судьбе случается совершенно неожиданно…») фрагмент интервью Даниила и Марии журналу «Седьмой континент»). 
Не суть.
...
Кто ещё такая Мария Леонова? В первую очередь, личность. Её интервью ничем не уступают интервью именитого мужа. Она потрясающе умная и рассудительная женщина. Наверно, поэтому Даниил никогда не променяет её ни на кого из тех тургеневских барышень, кому так хочется развода звёздной пары. Наверно, вот эти слова лучше всего подтверждают то, что некоторые признать не хотят: «Маша – настолько гармоничный и при этом настолько душевно близкий мне человек, что эта внутренняя близость мне дороже всего и является самый ценным в наших взаимоотношениях». 

...

Наталья Дрозд

Сплетни про Страхова постить не буду, поэтому далее фотографии

Когда делала вышеупомянутый пост по "Бедной Насте", в Википедии была информация, что у Даниила и Мария в этом году родился сын Марк. Сейчас ни одного упоминания об этом найти не удалось.

Тут наверно нужно сделать какой-то вывод, но... пусть будет что-то миленькое 

и жизнеутверждающая мысль о том, что хочется верить, что иногда люди просто бывают счастливы друг с другом.

Подпишитесь на наш
Блоги

Потому что нельзя быть на свете красивым таким

21:28, 19 сентября 2015

Автор: DNima

Комменты 141

Аватар

Мне есть о чем с вами посплетничать. Часть 4я На гастролях в курилках после спектаклей и за бутылкой коньяка в сугробе, актеры и режиссеры много чего рассказывают. АКТ2й Урсуляк проговорился об ультиматуме от Маши, что Даню нужно чуть ли не на гауптвахте держать в перерывах между съемками. Есть еще несколько режиссеров, которые столкнулись с шантажем Леоновой, но промолчали. Устроители гастролей, Машу называют не иначе как – параноидальный цербер или смертоносная пиявка. Поклонники Страхова, сначала удивились, а потом смирились с тем фактом, что она за ним ходит хвостом практически на каждый спектакль. Коллеги по цеху этого понять не могут по одной простой причине, Даня в принципе не давал повода для такого тотального контроля. Более того, если мужчина захочет уйти он уйдет. Слышала своими ушами, на актерском перекуре фразу, которая для меня объяснила все. Коллега, которая ну очень уважает Дан Саныча и не раз и не два с ним работающая, да еще и уже дружат лет так 17, жахнув на морозе коньяка (Даниного кстати) и злостно смотря в след плетущейся за Даней Машей выдала – в тот день, когда этот удивительный мужчина перестанет верить в то, что его интеллект это недостаток для семейной жизни и поверит в то, что он достоин любви и эта **** не единственная, кто в него верит, он от неё уйдет. Жаль, что если этот день и настанет, то не скоро. Не претендуя на истину. Но имела честь общения с ДС и не раз (хотя вряд ли он и вспомнит) и не удовольствие от вынужденного общения с Марией и я таки согласна с мнением Даниной коллеги по цеху. И для меня стало ясно почему во время БН Страхов не всегда хотел домой и почему хотя бы в деловые поездки и на мероприятия он жену с собой не берет. Она манипулятор (ох как же, я прям уверена, он потом расплачивается за то, что хоть куда то без нее ходит), но этого мало и где то подсознательно, он ищет полноценные отношения. Отсюда и истории о его свиданиях с другими во время съемок и не только.

Аватар

Мне есть о чем с вами посплетничать. Часть 3я На гастролях в курилках после спектаклей и за бутылкой коньяка в сугробе, актеры и режиссеры много чего рассказывают. АКТ1й Те кто учился с Машей и те кто позже работали- пересекались с ними в театре или по жизни, в любовь Маши к Дане не верят от слов- не смешите наших суфлеров. Это холодный расчет. Оставшись у разбитого корыта с растоптанной любовью Маша, очень быстро поняла, что лучше чтобы тебя любили, чем любить самой. К тому же и учителя и режиссеры, объяснили ей без прикрас, что её актерский потолок – массовка ну или второстепенный персонаж, на фоне которого ГГ должен сиять как брильянт. А тут – Страхов. Красив, по слухам – страстный и хороший любовник, с семейными связями, потенциальным наследством и уже тогда режиссеры и продюссеры пророчили ему успех не смотря на его привередливость в ролях. А само главное ( о, горе от ума!) он сам себя убедил, что в неё влюблен и предыдущий отказ ему, хорошая почва как его зацепить и привязать намертво. С теми, кто знает эту правду, Маша прекратила общение, да и не поверят им уже. Как именно Мария применила психологические манипуляции и психологическое насилие, я не знаю, но мы все видим, что это сработало. Правда Маша с годами, стала часто прокалываться в своей роли любящей жены, если вокруг пары не так много зрителей. Например, карауля мужа на гастролях после спектакля, она может зевать пока Даня еще не выйдя из ража что-то ей рассказывает. И не следит за выражением своего лица. Оно у нее хоть и не ухоженное, но мимика – ух. И смотрит на своего благоверного с презрением и жалостью. Но если рядом есть люди не связанные контрактом о не разглашении или фанатки, то Маша в секунду сморит на него с обожанием и принимает вид, кроткой, ни за что публикой обиженной, преданной жены.

Аватар

Мне есть о чем с вами посплетничать. Часть 2я За кадром съемок БН. АКТ2й Кто то (предположительно все таже Ира Шебеко) доносит Маше о романе её мужа и Кориковой. А Маша не зря с середины 90х поняв, что актриса она посредственная и карьеры ей не сделать, столько интриг и психологического насилия вложила в «идиота» со связями и наследством, который думал, что он её любит. И Маша врывается на съемки. Пугается сильно, потому как душевно ранимый Страхов, вдруг обрел – о ужас! – веру в себя и самое страшное, так приноровился отражать женские атаки на себя ( а Лена на него шла с таким натиском с каким даже татаро-монголы на Русь не шли!), что её столь ювелирно выверенные (прям как первые пластики Кориковой) манипуляции на него не действуют и если она пережмет, золотая рыбка (читать как Страхов) возьмет да и на развод подаст и останется она в глубокой опе и коммуналке брата. И тогда Маша идет к продюссерам и режиссерам. А в проекте Американские деньги и Маши угрозы врать на пропалую в ток шоу и прессе – срабатывают. Лене приказано отстать от Страхова. Даню спасли друзья, договорившись с PR-щиками о том как продавать историю любви с Машей так, что бы во время и грамотно слитый его роман с Кориковой (вернее попытки Лены его изнасиловать) пошли на пользу и ему и сериалу, а Маше не с чем было бы идии и врать на ток шоу и иже. Как, чем и почему Маша дожала Страхова, что бы он с ней остался, мне не ведомо. Но если актриса, как профессия, из нее как из г-на пуля, то актриса по жизни и манипулятор она прям уровня БОГ!

Аватар

Мне есть о чем с вами посплетничать. Часть 1я Не прошло и почти 7 лет с выхода этой статьи, как мне прислали на неё ссылку (ну и на «Корикова и все все все в её постели»). Рискну написать комментарии – рассказ очевидца - (а вдруг кому-то всё ещё интересно), благо прошло уже более 15 лет и контракт о не разглашении уже не действует. Итак. За кадром съемок БН. АКТ1й Дама (предположительно Ира Шебеко, а как она там оказалась только ей известно) в перерывах бегает за Петей Красиловым в попытках его охмурить. Петя Красилов бегает за Кориковой в попытках использовать очередной взбрык Страхова в свою пользу и возлечь таки с Леной. Корикова бегает за Страховым выпрыгивая из платьев и нижнего белья, отчаянно пытаясь его соблазнить, её отчаянье дошло до того, что она буквально на него вешалась и целовала при съемочной группе, так как Даня воспитанный и при людях он ее не слал туда куда слал обычно, да и отшвырнуть от себя в сторону ближайшей стены прилюдно – не комильфо. Сам же Страхов буквально прятался от Кориковой по углам. Где то в сети даже есть фото, где он спит холодной кладовке с реквизитом, а в туда Елена Тщеславная даже заходить брезговала. Есть версия, что ДС таки сдался под натиском ЕК, но это не точно. Я в это слабо верю, потому что и после БН приходилось пересекаться с Даней и он - привередливый чистоплюй, а Лена уже тогда была переходящим вымпелом. Да и не дурак он, а Лена не скрывала, что помимо его движений бедрами (кои она до одури хотела испытать на себе) он для нее билет в славу. И кстати это не Даня оставался в том же отеле, что и Лена. А Лена оставалась в том же отеле, что и Даня когда тот не хотел ехать домой (об этом тоже будет, но во 3й или еще какой части, зависит от символов).

I

а я так для себя вывод сделала, что если у красивого мужчины нет каких-то заморочек на счет своей внешности (то есть он не нарцисс, не зациклен на этом), то у него нет потребности и стремления окружать себя исключительно безупречными классическими красавицами. Ну и восприятие красоты мужчинами и женщинами, к счастью для женщин же, сильно отличается

Подождите...