Впервые в Москве 59-летний заслуженный художник РФ Никас Сафронов представил лучшие картины из своих частных владений в музее Отечественной войны 1812 года. Экспозиция объединила лучшие работы разных направлений: классический портрет, пейзаж, сюжетные композиции в стиле символизм и DreamVision. 

— Я работаю над тем, чтобы остаться в истории через искусство. В книге отзывов — это такая амбарная толстая книга — уже тысячи людей написали о моем творчестве: гений, наш земляк, наш современник. Это приятно слышать и читать, негативных отзывов нет практически. Нельзя судить о художнике такого уровня, как даже Никас. Надо посмотреть и изучить, — говорит Сафронов. 

Художник трепетно относится к своим картинам и считает, что они энергетически заряжены, так как были во многих музеях мира. Многие картины уже вошли в частные коллекции:

— Многие музееведы стараются, чтобы именно в их сокровищницу попала картина Никаса. Картины — это мои дети, которыми я всегда недоволен. К своему искусству я всегда требователен и строг. Конечно, на выставки часто приходят странные люди: смешные, с металлическими зубами или без зубов, в одеждах скромных. Но они ходят и восхищаются: «Простите, не знали, что вы хороший художник». 

Никас Сафронов на открытии своей первой выставки в Москве

Никас Сафронов на открытии своей первой выставки в Москве

Источник: Супер.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Никас Сафронов: Тысячи людей назвали меня гением

12:17, 8 сентября 2015

Автор: LiteA

Комменты 29

Аватар

Было бы смешно, если бы он весь этот бред не говорил на полном серьезе.

M

Он что, говорит о себе в третьем лице?:))

Аватар

Всегда смешат интервью этого звезданутого)))

Аватар

Плюс за пост ибо люди с металлическими зубами доставили. Да простят меня пожилые, я не про них, а лишь про ника)))))

B

а чего вы минусуете пост, это же праздник трэша какой то!))))))))

Подождите...