Кронпринцесса Виктория родилась 14 июля 1977 года в семье короля Швеции Карла XVI Густава и королевы Сильвии. Она первый ребенок в семье.  После рождения получила статус "Ее Королевское Высочество Принцесса Швеции Виктория".  Когда Виктория взойдет на трон, она станет 4-й правящей королевой Швеции с 1720 года.  

С  сестрой  Мадлен и  братом  Карлом  Филиппом: 

 14 июля 1995 года, когда шведской принцессе Виктории исполнилось восемнадцать, она присягнула на верность отцу, королю Карлу XVI Густаву — клятва наследника трона была частью древнего ритуала, без изменений повторявшегося из века в век. Посмотреть на церемонию собралось около миллиона человек, улицы, по которым следовал кортеж, заполнила аплодирующая и размахивающая флажками толпа:

"Образовательный" список кронпринцессы впечатляет. Она обучалась в Западном католическом университете в Анже, Франция, в Йельском университете в Америке, проходила стажировку в шведском посольстве в Вашингтоне, служила в шведской армии, окончила курс в Шведском Национальном Соборном Колледже, проходила стажировку в ООН в Нью-Йорке и в офисах Шведской торговой организации в Берлине и Париже, читала курс лекций в Национальном Оборонном Колледже в Стокгольме. Кроме этого, в ее "багаже" есть также стажировка в шведском представительстве Европейского союза и диплом университета Уппсалы со степенью бакалавра гуманитарных наук.

  

На  разных  мероприятиях:

Что  касается  личной  жизни, Виктория находилась в отношениях  с ДаниэлемКоллертом, пасынком влиятельного банкира Швеции Йорана Коллерта.  Отношения официально подтвердила сама кронпринцесса в 2000 году, но королевский двор это заявление проигнорировал. Выбор Виктории пришелся родственникам не по нраву, и родители девушки заявили, что выступают против брака. А в таком случае, как известно, наследнику престола приходится выбирать - либо он покоряется воле отца и матери и впоследствии становится монархом, либо идет на поводу своих чувств и лишается трона. В  итоге  молодые  люди  расстались.

В  свое  время также  ходили  слухи,что  Виктория  была  влюблена в  испанского  принца  Фелипе,но  он  не  ответил  взаимностью.

Забавное  фото:

Ну  и  еще  немного  фото:

Подпишитесь на наш
Блоги

Кронпринцесса Виктория в детстве и юности

20:57, 7 сентября 2015

Автор: WantedGirl

Комменты 26

Аватар

Очень милая и обаятельная принцесса.

Аватар

вот интересно с сыном банкира не разрешили, а с фитнес тренером - пожалуйста....явно она дожала...

Аватар

Она, конечно, не красавица но оочень милая и обаятельная )

Аватар

Нравится. Умничка.

R

Блин, откуда взялся этот слух про Фелипе? Нигде кроме русскоязычного интернета не встречала, хотя сплетен про Бернадоттов читала предостаточно. Виктория очень нравится, достойная наследница и семья у нее чудесная и муж, и дочка. Думаю, вторая тоже девочка будет)

Подождите...