Добрый вечер, сплетницы. Этот пост я вынашивала еще с субботы. После первого выпуска нового сезона "Голоса" мне захотелось сделать пост о Басте. Начала делать я его на планшете, сохранила, сегодня наконец-то добралась до ноутбука, убила половину рабочего дня, понимаешь ли, на собственный текст, размышления, а потом одно неверное какое-то движение мизинцем, и бац!!! Весь мой труд полетел в тартарары. Я очень расстроилась, решила, что наверное не судьба. Но нет, оно как засело во мне, так и сидит, поэтому если этот пост все-таки опубликован, то аллилуйя, труды мои были не напрасны).

Итак, пост о Басте, он же Ноггано, он же Василий Вакуленко. Увидеть его в качестве наставника было необычно, но интересно. Честно признаюсь, что приятно читать положительные впечатления о нем после передачи, многих Вася удивил и удивил приятно. 

Вчера слушала его интервью, где он сказал, что специально отрастил волосы для "Голоса" чтобы выглядеть более милым. Мне кажется, у него получилось)).

Басту как исполнителя я знаю с Бастиных 17, а со своих 15 лет. Он мой земляк, более того, многие мои приятели и знакомые с ним дружат, общаются близко. Наши жизни параллельны, но он для меня все равно свой парень, с кем мы выросли в одно время и в одном месте, но в несколько разных компаниях. 

Баста родился в 1980 году в семье военных. Вспоминая детство, Баста говорит, что дома его особо ничего не держало. Родители были в разводе, строили свою жизнь, а воспитанием будущего рэпера занималась бабушка.

               Со старшим братом

Свой творческий путь Вася начал под псевдонимом Баста Бастилио aka Баста Хрю в составе не менее известной, чем он сам теперь, рэп-группе "Каста". Собственно, ему принадлежит и идея названия группы.

Ребята устраивали хип-хоп вечеринки, танцевали брейк, устраивали рэп-баталии в ростовских клубах Команчеро и Дункан ( в народе "Дунька"). 

В 1997 году Ростов взорвал трек "Моя игра", который мы подростками хором распевали на Театральной площади и во Дворце спорта. Можно сказать, что после него Вася проснулся знаменитым. В 2006 году Баста перепел "Мою игру" еще раз с Гуфом, но это уже совсем не тот трек, который остался в памяти как юношеский манифест.  Увы, видео почему-то не загружается, поэтому дам ссылку на "Мою игру" образца 1997 года

С приходом популярности в жизни Басты появились наркотики. Песня Ноггано "Жизнь не подарок, маза фака" является очень личной и автобиографической 

После долгих лет употребления он все-таки смог побороть наркотическую зависимость. Знаю многих ребят, кто также избавился от этого пагубного пристрастия. Сегодня все они состоят в N/A сообществе, посещают ежегодные съезды выздоровевших, а для многих именно Вася Баста является образцом это пути преодоления. Безусловно, наркотики наложили отпечаток и на личность Васи и на его внешность. Как он самокритично говорит: "Мне нравится подход Влади к клипам. Полностью, максимально добивается того, что хочет. Это была черта Влада с давних лет. Мне труднее, у меня же еще харя такая — трудно, чтобы я в кадре получился не люмпеном". А еще Вася считает себя человеком сложным, "я в чем-то неуравновешенный, в чем-то инфантильный. Близкие люди знают, что со мной достаточно трудно общаться. Но я ничего не могу поделать, такой уж я человек. Долгое время страдал из-за этого, но хватит уже. Конечно, хотелось бы быть мягче... Но как есть".

Сегодня Баста муж Елены Пинской и отец двух дочек: Маруси и Васи (Марии и Василисы, 5 лет и 2 года). "С детьми я тряпка. Две дочки, две пиратки, пять лет и два года. Вьют веревки из меня. Со старшей Машей я общаюсь как со взрослым человеком. Никаких «сюсю-мусю», разговариваю с ней как с равной. А воспитывать стараюсь личным примером, ничто другое не работает. Девчонки мне нравятся, они хорошие, со сложными характерами… А как по-другому? От осинки не родятся апельсинки. А от фейхоа не родится ни х…"и в этом весь Вася))).


 С Марусей и Васей)

История любви Басты и Елены напоминает мне сюжет мультфильма "Леди и Бродяга" в самом добром смысле)). Они очень разные, но все-таки вместе).

Я могу бесконечно слушать "Босанову", "Осень", "Отпускаю", "Чувства", "Урбан", "Сон", "Любовь без памяти", "Good girl, good bye", дуэты с Тати и другие его песни. А вот треки альтер-эго Басты - Ноггано считаю слишком суровыми, хотя порой под настроение можно)). Когда-то давно мы с подругой заслушивались "Дворнягой", тоже очень жизненная песня.

А этот трек я просто обожаю, он о моем родном Ростове)!

Всем peace)! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Баста аkа Ноггано

23:06, 9 сентября 2015

Автор: Angel_in_heaven

Комменты 67

A

Безусловно, наркотики наложили отпечаток и на личность Васи и на его внешность Посмотреть полностью: Что за чушь?

Аватар

почему то этот пост нашла вчера-естественно забрала в избранное )))) люблю Басту оч. Он к нам тоже приезжал в августе в этом году-концерт был супер ))) по нему видно что он добрый и искренний человек!

Аватар

Впервые слышу про него, на "голосе", в отличие от Лепса оставил приятное впечатление. Хотя не уверена что сам петь умеет, соответственно, сможет что-то сделать для участников. Но, наверное, справится. По рэпу - господи, целый пласт, оказывается в России? Ну надо же. Абсолютно мимо все это прошло, хотя моя подруга играет фанк и с первого курса мы с ней тусуем по городам и странам. Всякие сборные солянки с местными музыкантами она играет, и мне казалось, что мы видели если не все, то многое, но что-то как-то рэп не замешался в наше закулисье

Аватар

Автор, спасибо, прочитала на одном дыхании, как раз Вася оставил очень хорошее впечатление после Голоса) такое спокойствие и уверенность исходят от него )

Аватар

спасибо! Очень люблю песни и Басты и Ноггано (эээм, а есть же еще Нинтендо, это ж тоже он??) Напоминает мне студенческие годы, но, в принципе, всегда в плейлисте, очень много всего у него под разное настроение Видели его пару недель назад в ресторане в Одессе. Я не обратила внимания, муж сказал, они сидели большой компанией за соседним столом. Очень хотела сфоткаться, но застеснялась, люди же сидят, отдыхают...Забавно было, как пришла какая-то девченка к ним (видать знакомая знакомого), познакомилась, и все поближе к Васе хотела сесть, вела себя жутко вызывающе..вообще-то у него жена есть)))))

Подождите...