Дэвид Линч  еще в прошлом году заявил о своем желании снова встретиться с персонажами сериала, добавив, что любит истории, в чей мир можно влюбиться.

На съемках первой части

 Зрители увидели первый сезон сериала "Твин Пикс" в 1990 году. Это история о расследовании убийства школьницы Лоры Палмер. Далее в 1991 г. на экраны вышел второй сезон.


В конце сериала призрак Лоры Палмер говорит Куперу: "Мы встретимся через 25 лет". 

Совсем скоро зрители вновь окунутся в мистическую атмосферу американского городка. Поклонники ждут ответы на серьезные и бытовые вопросы:кто умер, кто выжил, как устроилась личная жизнь героев, что произошло с Одри и Энни, и главное - сумел ли агент Купер победить своего демона. Скоро всех ждет разгадка. К слову, на экраны возвращается и другой мистический сериал 90-х -"Секретные материалы", с агентами Малдером и Скалли.

Третий сезон включает девять серий и события сериала развернутся в настоящее время, то есть в эпоху мобильных технологий.

В ожидании продолжения...

Режиссер Дэвид Линч, личный и профессиональный путь

Режиссер Дэвид Линч, с детства испытывал интерес к мистике и традициям коренных индейцев США. С раннего детства он запомнил легенду о злом духе, рассказанную старым индейцем. С тех пор у Линча появился вкус к черным легендам, которые воплотились в его фильмах и сериале. Также режиссеру понравилось воплощать на экране мифический сюжет а-ля Мэрилин Монро, т.е. роковой блондинки, преждевременно потерявшею жизнь. В сериале " Твин Пикс" ее прототипом была Лора Палмер, в сюжете сплетены реальность и легенда, т.е., видимо, отец Лоры давно подвергал дочь насилию. Но в сериале ничего не навязано и каждый поклонник имеет право на свое видение альтернативной реальности.

Также режиссер любит сталкивать  две противоположности - красоты и уродства.

Дэвид Линч известен также созданием короткометражных фильмов, музыкальных клипов и рекламных видеороликов. Сценарий к короткометражке "Леди в голубом. Шанхай" (Lady Blue Shanghai) в 2010 году написал Дэвид Линч, а затем снял 16-минутный рекламный видеоролик для модного дома Dior.

В 2012 году модный дом Кристиан Диор выпустил еще один 12-минутное видео, которое создал легендарный режиссер. В 2010 году пользователи сети Интернет увидели анимационную работу Дэвида Линча, снятую на композицию Моби «Shot in the Back of the Head». В 2009 году Дэвид Линч продюсировал документальную серию "Проект", режиссером которой выступил его сын Остин Линч. В 2010 году Дэвид Линч появился в качестве гостя в сериале "Гриффины" (Family Guy), в котором озвучил роль. 
 

В период миллениума Дэвид Линч всерьез был увлечен электронной музыкой, тогда же вышел его первый музыкальный альбом BlueBob. В ноябре 2010 года Дэвид Линч выпустил первый сингл — танцевальную композицию «Good Day Today» с искажённым компьютерной технологией вокалом. А 7 ноября 2011 года Дэвид Линч презентовал первый сольный альбом «Crazy Clown Time». Также был снят одноименный видеоролик. 

 Режиссер четырежды женат и трижды разведен. С первой женой, Пегги Риви, он состоял в браке с 1967 по 1974 год. В 1968 году у супругов родилась дочь Дженнифер. Второй женой режиссера была Мэри Фиск. Она родила Дэвиду сына  Остина. Затем Дэвид встретил монтажера Мэри Суини, на которой вскоре женился. Вскоре Мэри родила ему сына Райли, тем не менее вскоре маэстро развелся.

С последней женой Эмили Стоуфл, которая родила ему вторую дочь

В свободное время Дэвид Линч увлекается музыкой, медитацией, устраивает выставки и перформансы, занимается фотографией и лепкой.На протяжении многих лет его фильмы сопровождаются замечательной музыкой композитора Анджело Бадаламенти, с которым маэстро работает в паре вот уже много лет. Дэвид Линч заявлял, что не является политически заинтересованным лицом. Но выражал восхищение экс-президенту США Рональду Рейгану, поддерживал партию Природного Закона в президентских выборах 2000 года и Барака Обаму в президентских выборах 2012 года.

Актеры 25 лет назад и сегодня

Специальный агент ФБР Дейл Купер (Кайл Маклахлен)

Лиланд Палмер (Рэй Уайз)

Лора Палмер (Шерил Ли)

Помощник Энди Бреннен (Гарри Гоаз)

Джози Пэккард (Джоан Чен)

Маргарет Лантерман (Дама с поленом) (Кэтрин Коулсон)

Шелли Джонсон (Мэдхен Амик, муза и экс-возлюбленная режиссера Дэвида Линча)

Донна Хейворд (Лара Флинн Бойл)

Энни Блэкберн (Хизер Грэм)

Одри Хорн (Шерилин Фенн)

Норма Дженнингс (Пегги Липтон)

Люси Моран (Кимми Робертсон)

Бобби Бригз (Дана Эшбрук)

Джеймс Хёрли (Джеймс Маршалл)

Сара Палмер ( Грейс Забриски)

Подпишитесь на наш
Блоги

" Твин Пикс" - сериал возвращается

00:55, 3 сентября 2015

Автор: morganna88

Комменты 16

Аватар

Не стоит, потому что не факт, что это не станет таким же провалом, как и фильмы СВБГ. При всей моей вере в Линча...

V

как жестоко к женщинам время

Аватар

У меня саундтрек из фильма "Твин Пикс" установлен на мобильнике как звонок )

Y

Эми Ви, ты счастлива??? )))))) Все для тебя, и даже - сериалы! Не только лабутены!

Y

Эми Ви, ты счастлива??? ))))))

Подождите...