Этот довольно-таки неоднозначный для высшей категории фильм 1996 года собрал на съемках плеяду уже состоявшихся и не оч к тому времени звед, однако. Между прочим, рабочее название картины - "Очень Страшное Кино" (Scary Movie). Через 4 года на свет появился пародийный фильм с этим названием :)

Дрю Берримор была практически утверждена на главную роль, но помешали другие планы и она согласилась сыграть второстепенную роль - Кейси Беккер. Чтобы лицо Дрю в кадре выглядело натурально испуганным, Уэс Крэйвен рассказывал ей - вегетарианке - жуткие истории о жестоких животных и не менее ужасных издевательствах над ними. А в сцене, когда убийца в маске врывается в дом Кейси и получает удар по лицу телефоном, в костюме убийцы сам Уэс. Сыграла Дрю в фильме всего 12 минут и получила 500 000 долларов :) Кстати, именно с 1996 года  началось постепенное возвращение Дрю к образу милой очаровательной девочки. После скандальной молодости она регулярно посещает психолога. Трижды замужем, дважды мама. Бэрримор закрепила за собой навсегда звание звезды категории А и продолжает сниматься, в основном в комедиях и мелодрамах. Ко всему Дрю сооснователь и владелец  успешной кинокомпании "Flower Films", а также посол ООН. Хотя, кто сегодня не посол ООН или еще чего-нибудь оч трудно сказать. )

Нив Кэмпбелл. На роль Сидни Прескотт рассматривались еще Мелисса Джоан Харт, Холли Мари Комбс и Риз Уизерспун.  Риз отказалась даже не будучи утвержденной. Про Бэрримор мы помним. В итоге главная роль досталась Нив Кэмпбелл. Как оказалось на долгие-долгие лета и "провозгласив" ее на какое-то время королевой крика :) Гонорар Нив за первый "Крик"составил 1 500 000 долларов. К тому времени она была оч популярна, сыграв в Колдовстве, Дикости и массе др классных лент. В нулевых успешно выступала на лондонских подмостках. Даже с Майклом Кейном. Но в итоге ее большая звезда превратилась в малую. Играет сейчас Кэмпбелл в сериалах, правда, регулярно и в сериалах хороших. Типа Карточного домика, например. Трижды замужем, мама одного сына. Люблю ее детской любовью :)

Кортни Кокс, только ленивый не в курсе, именно на этих съемках познакомилась со своим мужем Дэвидом Аркеттом. К 1996 году она была уже звездой. Интересно, что именно Кокс первой на американском телевидении произнесла слово "месячные", рекламируя в 1985 году  "Тампакс". Карьера ее сложилась не то что бы феерично. Она пережила 8 выкидышей, трепетно переживала беременности и отказывалась от оч перспективных ролей. Тем не менее на ее счету порядком ролей в крупнобюджетных фильмах и успешных сериалах. С Аркеттом развелась, сейчас помолвлена. Мама одной дочки. Снимается в сериалах типа Города хищниц. Как и Кэмпбелл снялась во всех продолжениях "кричащей" франшизы :) За первый "Крик" ей заплатили 1 000 000 баксов. Между прочим, имеет коричневый пояс по карате.

Дэвид Аркетт. Ну тут сама фамилия за себя говорит. Дэвид не столь крут как сестры Розана и Патрисиа (сестра Дэвида Патрисиа, упс, исполнила одну из ролей в "Кошмаре на улице Вязов 3: Войны сна", продюсером и сценаристом которого был Уэс Крэйвен), но не пальцем единым, как грицца. На минуточку, бывший рестлер, ставший чемпионом мира в тяжелом весе WCW в 2000-ом. Естественно, актер, снявшийся в куче проходных фильмов, ряде отличных типа 3000 миль до Грэйсленда и сериалах ака истребительницы Баффи. Но и режиссер - фильм Турист ( не путать с депповско-джолиевым). И успешный продюсер. В настоящее время снимается все также в проходных фильмах и обязательно во всех "Криках" и остается узнаваемым в ширнармассах благодаря фамилии и бывшей жене. Дважды женат, дважды папа. Кстати, экс-супруга играла роль пробивной журналюги, а нынешняя - настоящий журналист :) Его "кричащий" персонаж Дьюи должен был погибнуть в самой концовки фильма. НонНа тест-просмотрах зрителям он очень понравился и Уэс Крэйвен решил оставить его в живых, для чего специально пересняли концовку фильма. Если внимательно присмотреться к сцене, в которой Билли (Скит Ульрих) бьет Гэйл (Кортни Кокс), и она падает на Дьюи, то можно заметить, что Дьюи не дышит, т.к. предполагалось, что он уже мертв. Вот такие дела.

Роуз Макгоуэн пришла в фильм на роль подружки ГГ имея в арсенале всего пару-тройку, но заметных фильма типа Поколение DOOM и премию "Независимый дух".  После "Крика" предпочитала независимое кино и сериалы. И, тем не менее, номинировалась и становилась популярной, правда, благодаря романам. И Зачарованным, конечно :) Плюс, то с милахой и обояшем Менсоном, то с "кровожадным" Родригесом замутит.  В Доказательстве смерти неотразима, я считаю. Но такие роли и остались ее хоть и востребованным до сих пор, но потолком. Замужем. За художником. Снимается в проходном сериале, но все-равно звезда. Кстати, воспитывалась в секте, сбежала. Лежала в реабилитационном центре в юности. Сбегала, встречалась, сбегала, снималась... Интересная у нее биография, на самом деле. Между тем, в одной из сцен в "Крике" ее героиня одета в футболку, на которой написано число 10. Точно такую же футболку носил персонаж Джонни Деппа в "Кошмаре на улице Вязов" (1984). Специально перекрасилась в блондинку, для того чтобы цвет её волос отличался от цвета волос Нив Кэмпбелл.  И дала много интервью, в которых доказывала, что на самом деле могла пролезть через дверцу для кошки на двери гаража. :)

Еще в первом "Крике" снялись известные в мире и Штатах Лив Шрайбер, Скит Ульрих (он еще играл в паре с Нив Кэмпбелл - в Колдовсте), Мэттью Лиллард и др, популярные в США, но не у нас актеры.

P.S. В остальных частях, кстати, снимались тоже звезды, как состоявшиеся, так и будущие. Ото но че, насколько популярным был и остался "Крик и Ко". :)

PP.S. Во всех сценах, в которых убийца говорит по телефону, мы слышим голос Роджера  Л. Джексона, который разговаривал с актерами по сотовому телефону. Однажды местная полиция связалась со съёмочной группой, попросив прояснить ситуацию с телефонными звонками. Полицейские думали, что настоящий убийца звонит кому-то из съёмочной группы. :) Вот этот человек-голос )

"Алло... Кто это?.. Какие ужастики тебе нравятся?" (с) ;)

Подпишитесь на наш
Блоги

"Крик" и звезды Голливуда :)

01:43, 2 сентября 2015

Автор: SilverSpoon

Комменты 23

Аватар

обожаю все части крика! 4-ю, конечно, зря снимали, но первые 3 - мои любимые. спасибо за пост!:)

Аватар

Я больше любила "Я знаю что вы сделали прошлым летом", там все четверо героев известные и красивые)) Райен и Фредди, ах..

N

это уже классика в своем жанре, особенно нравится подбор актеров

S

Интересно было почитать, с удовольствием даже сейчас пересматриваю трилогию Крик) четвертая часть мне не понравилась.

Аватар

В детстве любила два молодежных ужастика: Крик и Я знаю, что вы сделали прошлым летом. И пугали, и сменили, и актеры симпатичные. Что еще надо?)

Подождите...