Осенью 1986-го года Кристина познакомилась с Владимиром Пресняковым младшим. Несмотря на то, что он только ненамного был ее старше, в то время он считался уже настоящей звездой. Некоторое время они встречались, а когда Кристине исполнилось шестнадцать лет, она переехала к своему избраннику. О любви Орбакайте и Преснякова довольно скоро узнали буквально все, к тому же они сами даже не пытались ничего скрывать. Они даже сделали для себя круглые крупные значки с надписями «I love Kristina» и «I love Presniakov» и ходили с этими значками везде, постоянно держась за руки.

Кристина Орбакайте: "Я, наверное, как ребенок... внутри у меня у первой что-то зародилось, какая-то надежда. Мама меня отрезвляла, что ты хочешь человеку 18 лет, а тебе 15, ему 18, у него совершенно другая жизнь, своя. Ты для него, как котлета замороженная. В морозилку положил, знает ты есть, а когда надо будет, он тебя разморозит и съест. Я ввиду своего возраста, даже и не мечтала, что у меня может быть  такой бойфренд. Володя первый человек, который обратил на меня внимание ни как на подружку, а как на девушку.Мне тогда было 15 лет, момент знакомства как раз попал на этот переходный возраст, наверное, это меня спасло, что я сразу познакомилась с человеком, который сразу для меня стал всем. Полгода, после смерти бабушки, я довольствовалась свободой, совершала какие-то ошибки, – гооврит Орбакайте. – Потом встретила Вову Преснякова... И на этом мои тусовки закончились. С конца девятого класса я была уже пристроена".

Владимир Пресняков: "Как бы на маме не отыграешься, а Кристинке все время что-то говорили, постоянно ее дергали. И она все-время была такая...как комочек такой. Это меня убило сразу. Плюс обаяние".

Владимир Пресняков: "Я проводил ее до дома, и у нас был первый поцелуй, когда я в первый раз дотронулся, не дотронулся даже, а медленно так наши головы сближались и вот уже почти, вдруг она подскальзывается и страшно падает. Это вообще меня убило. Так я ее полюбил. Очень. Я стал ее поднимать, тоже грохнулся,ударился башкой об стенку, все это минут 5 было, и она убежала".

Кристина Орбакайте: "Он действительно меня вырастил, он был для меня и братом, и мужем, и отцом. Он оооочень много для меня сделал. Я безумно ему благодарна.Если бы не было Володи в моей жизни,я просто не знаю, что со мной бы было".

Алла Пугачева: "Многие друзья Володьки злоупотребляют наркотиками, но он сам - никогда в жизни. Он коньячок любит. Знаю, был момент, когда Кристина потянулась к сигарете с наркотиком, но тут же получила от Преснякова по рукам. Был скандал. Вовка удержал мою дочь от глупого шага".

Владимир Пресняков:"Она пошла меня провожать на поезд в Запорожье, я взял ее за руку, и просто уже, когда поезд тронулся, затащил в вагон. Украл. Мы приехали в Запорожье,Запорожье гудело уже этой новостью, среди музыкантов, что сейчас будет. Мы поселились вместе в гостинице, в принципе там все и началось. Я говорю Кристе: "Ничего не бойся, я сейчас все расскажу Алле, про все". Приезжает черная волга, с черными стеклами, открывается окно, там сидит рыжая женщина в черных очках, открывается окно, я ничего не успеваю сказать, она  смотрит на меня, окно закрывается, и она уезжает обратно. Это был такой "разговор" мощный".

 Кристина Орбакайте:"Тогда не было еще мобильных телефонов, поэтому полночи никто не знал где я, что со мной. Меня дома потеряли, и мама конечно со мной потом еще не разговаривала, хотя я вообще была ни при чем".

Елена Преснякова: Думаю, это Вова настоял на том, чтобы они стали жить у нас...А ей, бедной девочке, в школу ведь надо каждое утро ходить! Так она от нас (а это, между прочим, Медведково!) остановки три ехала на троллейбусе, потом еще на метро минут сорок. Возвращались они с Вовкой поздно, порой до ночи тусовались. Утром Кристинка еле вставала. Я Вовке говорю: «Ей же рано в школу подниматься!» — «Ничего. В выходные отоспится». Я быстро готовила ей завтрак. Потом будила бедняжку. Она встанет, глаза трет, зевает. «Есть ничего не буду...» — платье школьное натягивает и кофе без сахара на ходу глотает. «В метро, — говорит, — посплю»

Кристина Орбакайте: " Я себя не видела на сцене, как певицу, потому что когда вокруг были такие гении: и мама, и Вова, ты себя никак не можешь причислить к ним, единственное о чем я тосковала, я скучала по кино, мне казалось, что я все-таки могу, что-то еще сделать. Я актриса, я не певица. Пресса писала, что мы расстались из-за Володиных измен. Это неправда. Володя надеялся, что после родов я стану домохозяйкой. А я мечтала о большой сольной карьере. Мне удалось самоутвердиться. Но наша семья из-за этого распалась"

Владимир Пресняков: "В этих конфликтах никогда не было правых и виноватых. В таких ситуациях нужно либо перетерпеть несколько лет, либо расставаться. Я тогда был не в состоянии терпеть — был молодой и ревнивый".

Кристина Орбакайте: "И вот не хотелось ему отпускать меня в этот мир шоу-бизнесса, вот впрямую, да еще и в кино начала сниматься в тот момент, у меня все так накопилось и картера как певицы и фильм, он видимо не хотел меня потерять, ну он, грубо говоря, поставил условие "или дом, или работа", ну и я сказала, что у нас такая работа, что какие тут условия. Наверное, от отчаянье какого-то я ответила, что, конечно, работа".

Владимир Пресняков: "Кристя была.. была моей девочкой, которую я оберегал, но как только у нее появилось кино, мужчина иногда не может этого понять. Живя с любимой женщиной, мужчина не в состоянии понять, сколько не объясняй ему, лечи его не лечи, это вне тебя. Я не мог ничего сделать с собой, потому что у нее появились другие друзья, другой круг общения, другие интересы, то есть все что было до этого, все было зачеркнуто."

О расставании:

ВП "Ты дышать не можешь, когда ты понимаешь, что твоя женщина, твоя любимая женщина..она не твоя уже, она не принадлежит тебе. Естественно ревность, которую невозможно контролировать, она вне тебя. Неконтролируема вообще, никак, ничем. Заливается это все коньяком."

Кристина Орбакайте:Мы оба сильно переживали этот разрыв и какое-то время после расставания даже встречались втайне от друзей и родственников.

 

Кристина Орбакайте:: Я была в таком состоянии депрессивно-подавленном, в душе непонято что происходило, мне начали какие-то сны постоянно снится...И я знала, что я с ним не встречусь, и я в самолете написала ему письмо и попросила стюардессу передать его ему, они сказали: "да да да", я знала у него будет тот же экипаж, но письмо не передали, к сожалению, хотя может оно и к лучшему, я там что-то уж очень такое страдалльческое написала, у меня был какой-то порыв, но он не дошел до адресата, может сейчас какая-то стюардесса письмо мое перечитывает и плачет".

Из книги ОксаныПушкиной:

"В разгар съемки позвонил Пресняков и стал что-то говорить своей бывшей супруге. Но та выслушала его примерно минуту, после чего взорвалась: «Пресный, оставь меня в покое, сколько можно меня мучить. И вообще, перестань мне звонить». Бросила трубку и… расплакалась. После чего вымолвила: «И вместе невмоготу, и врозь…". В этот же день Кристина узнпла о своей  второй беременности.

Кристина Орбакайте: Ему нужен человек, который бы о нем заботился. Он очень внимательный, он один из тех немногих мужчин, который очень любит дарить подарки, цветы. Но тут надо понимать, то есть думать о себе, сможешь ли ты это выдержать, это будущем претенденткам говорю, надо забыть про себя, думать только о нем, любить его,любить себя, но молча, потому что он будет любить вас, нужно посвятить ему себя".

Подпишитесь на наш
Блоги

Орбакайте и Пресняков. История отношений. Цитаты разных лет.

23:09, 30 августа 2015

Автор: 18lusiza

Комменты 48

N

Как они нежно говорят о своих давнопрошедших отношениях, ни слова какого то скрытого упрека ни затаенной обиды не слышится в их словах. Такие и должны оставаться отношения у цивилизованных людей, когда у них есть общие дети. Албарисовна театрально выступила в черных очках и на черной волге)))

Аватар

Как они мне нравились!!! Вот видно было, что страсти, переживания, и так трепетно, тонко, в первый раз... Я сейчас читала и прямо мурашки по коже. Мне почему то кажется, что для них эта история в жизни главная.

Аватар

Конечно рановато они стали жить вместе, я где-то читала, что их в постели застукала АБ и практически выгнала Кристину к Пресняковым, может и не правда это.

Аватар

Пресный мне нравится - хороший парень, и талантливый ("Замок из дождя" - вообще отвал башки). И Кристинка мне нравилась до того, пока голос себе не "поставила". Шептала жопотом она органично (хотя я бы на её месте и, имея такую маму, этого не стала бы делать, но миленькая она была), а сейчас поёт как ногтем по стеклу - ужасно. Спасибо за пост, интересно было почитать.

Аватар

Дааа Там была любоффф, по взрослому. Последний муж Кристины - это просто чё попало. НИКАКОЙ. Вообще не ее парень.

Подождите...