Я никогда особенно не любила Кэтрин Зету Джонс. Всегда считала её заносчивой, актрисой одних амплуа без широкого актёрского диапазона: взбалмошные дивы и роковые красотки. Но её очень любила и любит моя мама, прежде всего, за невероятную красоту, поэтому то ли от детской ревности, то ли от обыкновенного протеста я её недолюбливала, но всегда следила за её творчеством, светскими выходами и событиями в личной жизни. Такое внимание я уделяла только Кэтрин и любимой Лив Тайлер. И то, что происходит с Кэтрин в последние 5 лет, меня, мягко говоря, удручает. Во-первых, я здорово в ней ошиблась, считая её высокомерной дивой и девушкой, выходящей по расчёту, во-вторых, буквально взбешена поведением её благоверного. Поэтому мой пост будет субъективен чуть менее, чем полностью.

Давайте по порядку.

1998-2005. Эпоха невероятного взлёта

Жизнь Кэтрин никогда не была похожа на американские горки со взлётами и падениями, она всю жизнь шла к высоким целям планомерно. Проснимавшись несколько лет в родной Англии, она переехала в США в возрасте 25 лет. Вскоре успешно прошла кастинг в фильмы "Фантом" и  "Титаник", в котором её заметил Стивен Спилберг и посоветовал режиссёру взять на роль Елены в "Маске Зорро". Эта роль оказалась для неё судьбоносной.

На закрытом показе фильма Майкл Дуглас то и дело заглядывался на Кэтрин и в конце концов попросил Антонио Бандераса представить их друг другу. Выбор одной из первых красавиц казался мне феерически странным. Во-первых, ей не было никакой нужды связываться по расчёту с могущественным кланом Дугласов (аналогом отечественной АлБорисовны), потому что "Маска Зорро" стала прорывом для молодой актрисы и открывала двери во многие проекты. Во-вторых, разница в возрасте аж в четверть века. Майкл никогда не был в моём вкусе: маленькие глаза, жёсткое лицо, да ещё и совсем не юный возраст, и тут - английская розочка! Еще и младше его на 25 лет. Любовь? "Невероятно!" - подумала я и стала наблюдать дальше.

А дальше последовала череда больших кассовых проектов, которые быстро возвели красавицу Кэтрин в ранг актрис А-листа Голливуда. "Западня" 1999 года, "Траффик" 2000 года, "Любимцы Америки" 2001 года и  - Оскар! Оскар! -"Чикаго" 2002 года. И я помню, как наблюдала за тем "Оскаром" в прямом эфире, а Кэтрин, беременная своим вторым ребёнком, стояла, сжимая в руках заветную статуэтку, и гордо и счастливо, улыбаясь во все 32 отполированных зуба, благодарила судьбу за мужа и обещала поставить этот "Оскар" между двумя статуэтками Майкла. Затем я лицезрела поцелуй, такой неподдельный и искренний и подумала: "Ну неужели и правда любовь?" И стала наблюдать дальше.

А дальше были "Невыносимая жестокость" с ней и Джорджем Клуни (и самые, по моей версии, красивые её выходы в свет). "Двенадцать друзей Оушена", "Легенда Зорро"... И всё такое неизменно удачное, неизменно кассовое, неизменно красивая Кэтрин со счастливым лицом. Моя мама буквально рыдала, когда видела пару Зета-Джонс - Клуни. Вот это была бы пара! Кстати, Амаль мама тоже особенно не одобрила ввиду её необычайного сходства с доской для сёрфинга.

2006-2009. Штиль 

В эти годы Кэтрин не жаловала публику громкими фильмами, всё внимание было уделено личной жизни четы Дугласов. Кэтрин, по её признанию, старалась больше времени проводить с семьёй, а также осуществить давнюю мечту - сыграть на Бродвее, которую в 2009 году она реализовала. Стараясь не забывать о Голливуде, она снялась всего в трёх фильмах и изредка появлялась на ковровых дорожках.

2010 - наше время. Эпоха упадка

В 2010 году пара огорошила мир известием: у Дугласа рак. Думаю, немногие верили в то, что ему удастся выбраться: сколько крепких и молодых актёров сгибались от этой беспощадной болезни. А Кэтрин тем временем стояла с ним рука об руку и поддерживала его... Во всех смыслах. "Точно любовь!" - подумала я и уже не сомневалась. В 2011 году Дуглас объявил, что справился с болезнью, и пара на 2 года пара буквально пропала с моих радаров. Первым известием для меня в 2013 году было то, что они подают на развод. Известие о том, что развода потребовал Дуглас, добило меня окончательно. Тонкая душевная организация Майкла, видите ли, не выдержала перманентной глобальной депрессии жены, которая подкосила Кэтрин, когда та отчаянно боролась за мужа. Не, ну а чо, человек хочет тихой и спокойной старости, а тут жена в припадках депрессии. Вот так бесхитростно. В апреле 2013 года Кэтрин легла в больницу на лечение, в мае они с Дугласом разъехались. В июне он вдогонку объявил, что рак был вызван ВПЧ из-за орального секса, что вызвало волну насмешек в адрес Кэтрин, которая никак не комментировала эту информацию. В августе Дуглас подал на развод, но уже в ноябре, после пройденного курса лечения, великодушный Майкл решил дать супруге ещё один шанс. 

Ещё тогда, в 2013-2014 я смотрела "Побочный эффект" и "Рэд 2", видя, как старо и понуро смотрится Кэтрин, которую отчаянно задобрили филлерами и ботоксом (а может, и пластикой?) в надежде отшлифовать и вывести печать страданий, депрессии и болезни. Но ни искусственный загар, ни чудеса косметологии не помогли некогда красивой женщине выглядеть привлекательно: в свои 43 она выглядела в лучшем случае на 50. И пусть многие из вас скажут, что Кэтрин выглядит так из-за неудачной пластики и инъекций (а некоторые - "Ну ей же не 20! Посмотрела бы я на вас в 40!"), но я уверена - это не причина, а всего лишь попытка исправить последствия ужасной болезни. И её, и мужа.

А между этими фотографиями 5 лет! 5 ЛЕТ, КАРЛ! По мне так все 10, если не 15.

Сейчас Кэтрин пересматривает свою жизнь и своё отношение к ней, больше времени уделяет семье и природе, а также своему здоровью. Она редко снимается, но охотно даёт интервью. Она много рассказывает о своей болезни и о том, как борется с ней. Она надеется, что сможет помочь людям обрести веру в себя. А я надеюсь, что у неё всё будет хорошо.

Простите все, кто...


 

Подпишитесь на наш
Блоги

Кэтрин Зета Джонс. Однажды всё пошло не так...

14:21, 30 августа 2015

Автор: Bazzzzuka

Комменты 110

T

материалов и инфы в амер прессе о этой паре оч много давно нет никаких секретов и догадок о жизни этой пары кстати боольшую часть их совместной жизни они прожили порознь автору я бы рекомендовала прочесть прежде всего брачный контракт а по тексту автор хороший порядочный слегка наивный ,может просто в силу возраста человек

Аватар

Биполярное расстройство - тяжкая вещь, думаю, психика не выдержала борьбы с раком мужа...

Аватар

Дуглас ее доканал.

Аватар

К слову я тоже никогда Дугласа не любила, а к Кэтрин относилась совершенно спокойно, но в Западне она мне нравится. Я все ждала когда Вы напишете что за его болезнь она очень сильно потеряла вес, очень, за счет этого тоже очень осунулась. Отвратительное поведение и сам он тоже мелкий и отвратительный, как и его глазки. Никогда не считала его гениальным актером

Аватар

Обычно женщины становятся похожими на молодящихся дам за 50 когда обкалывают носогубки, получается очень и очень убого и почему это никто не понимает?

Подождите...