Всем привет!

Прочитала тему конкурса, решила, что просто обязана поделиться своим воспоминанием. Почитав Ваши комментарии, поняла, что проблемы в школе у меня были такие же, как и у всех: и с учителями, и с одноклассниками, плюс всякие подростковые вещи - об этом даже вспоминать не хочется. Но вот одно воспоминание из начальной школы заставило меня весь вечер улыбаться и даже чуть-чуть на собой хохотать.

В общем, когда я была в начальной школе, классе в третьем или четвертом (год 2003) по телевизору шел сериал Девушки с характером (или V.I.P., о чем мы и не догадывались). И нашей любимой забавой на переменах было воспроизводить отдельные сцены или даже серии в свободное от уроков время - на переменах, а если в это время не укладывались - то после школы.

Только сейчас понимаю, как же комично мы тогда выглядели со стороны. Как сейчас помню, все начиналось с распределения ролей. Терки были далеко не детские, рушились судьбы, многолетние дружеские связи, в ход шли шантаж и уговоры - ради любимой роли дети готовы были идти по головам. В итоге, чаще всего заканчивалось тем, что у нас было три Валери, четыре Таши (её почему-то любили больше всех), и одна Никки - я.

Не знаю за что я так любила Ники, мне она казалась самой крутой, короче я была супер-пупер взрывательницей, круче вареного яйца.

Следующий этап - разработка плана. По очереди мы вырывали двойной листочек из тетради, на нем чертили всякие геометрические фигуры, типа карта, красным карандашиком рисовали цель - там заложник. Или важные документы. Или что-то там еще, в зависимости от сюжета серии, просмотренной накануне плюс неуемной детской фантазии. На это уходила целая перемена, продолжали мы на следующей. Иногда на уроке мы обменивались жестом, когда стучишь указательным пальцем правой руки по запястью левой, типа время, иц тайм, как говорится. Возможно оно означало "скоро продолжим", это не суть, но оно нам казалось таким что-ли значимым, вроде как мы понимали друг друга без слов. Сейчас вспоминаю, какими же крутыми мы казались тогда самим себе))

Потом шла сама суть, реализация нашей простигосподи спец-операции. Я говорила одной из Таш "прикрой меня" и незаметно кралась крысой шушерой между парт, чтобы обминировать ключевую точку. По дороге, оборачивалась, палец к губам, типа тссс курицы, вы мне все испортите. Они мне в ответ палец на запястье, типа торопись. Вот сейчас пишу, это ж аааааааа, стыдоба, но  тогда как же это было захватывающе.

Все минирую, показываю им палец вверх, все класс, я вас не подвела девчата. И они ползут по стенке из коридорной двери, показывая мне знаками уходить, чтоб не зацепило взрывной волной, когда буду значица все это там взрывать. Я отползаю, они всех спасают я нажимаю кнопку на "пульте" (просто жму указательным пальцем на ладонь), и отрезаю их таким образом от преследований. Миссион комплит. Вы великолепны)) И так изо дня в день, нам это вообще не надоедало)

Можно конечно в конце для морали пробурчать, что дескать сейчас дети уже не те, и детства у них нет, и все такое... но не хочется, каждому времени свои забавы))

Обновлено 29/08/15 21:43:

P.S. забыла про любимое движение, отражавшее всю серьезность наших намерений - указательные пальцы вместе, остальные в замок - типа пистолет) и соответсвующее звуковое сопровождение, куда ж без этого)

Подпишитесь на наш
Блоги

Школьные воспоминания

22:39, 29 августа 2015

Автор: Smurfetta

Комменты 16

Аватар

Мы играли в "зачарованых". а уже в 5 классе в "Окна".Это было так весело,с нами играл один мальчик.

Аватар

Не видела сериал ( в наше время все было морально!))) , старше на 20 лет, но ржала,как конь с котом на пузе

Аватар

класс! я смеялась))

Аватар

А мы смотрели Твин Пикс. ☺ Он шёл лишь раз в неделю поздно вечером на выходных. Половине из нас смотреть этот сериал родители запрещали. Но я помню, как я кралась в 11 вечера на цыпочках в зал, чтобы включить телек на минимальную громкость, и таки причаститься к тайне "огня, который идёт за мной". ☺ Девочки повально были влюблены в агента Купера, парни играли в Шерлоков Холмсов и гадали, кто же убил Лору Палмер. Это были так, что каждый понедельник в раздевалке не раздевались, а собирались в плотные кучки и обсуждали последнюю серию. ☺ И опаздывали на уроки. ☺

Аватар

Мы тоже играли в них! А про рушилась дружба из-за распределения ролей - прямо в точку!!! Сколько было слез из-за того, что ты не была Валери! Помню что однажды Валери мне разонравилась и я стала играть девушку с компьютером (не помню как зовут уже)

Подождите...