Ну что же захотелось сделать этот пост, весь текст, который выделен курсивом это уточнения или мое мнение)

О жизни в Москве:

Раиса Навка:  В Москве у нас не было ни одного близкого человека, ни родственников, ни знакомых. от тогда я нашла квартиру, это был, конечно, ужас. Уроки она делала в туалете, потому что места там не было. Спала она в проходной комнате, на диване. Приходит эта хозяйка ложится на диван и смотрит телевизор, пока не закончится программа она не уходит, а Таня сидит спит на стульчике, потом заканчивалась программа, она ее будила, тогда она только уходила, и ребенок 14-ий только ложился спать.  В 11  часов ночи Таня ко мне звонит и говорит, что я на вокзале, она ее выгнала, ребенка, в 14 лет. Я говорю, Тань, ты никуда не уходи. Скажи мне телефоны подружек своих, я перезвонила домой одной девочке, приехала бабушка и забрала Танечку с Курского вокзала.На следующий день приехала я, конечно.

О борьбе с весом в юности:

Татьяна Навка:Наталья Ильинична заставляла меня в десять вечера бежать с весами в рюкзаке за спиной от Бауманской, где я тогда жила, к ней в Сокольники. Когда еле живая и мокрая от пота я поднималась к ней в квартиру, Дубова снимала с меня весы и взвешивала. Если вес был не выше, чем утром, она одобрительно похлопывала по плечу: мол, молодец, Навка, лишних килограммов сегодня не набрала.
... Но однажды утром, перед тренировкой, она намерила во мне пятьдесят три килограмма. И велела, чтобы к вечеру осталось только пятьдесят два с половиной. Я отработала тренировку, съела всего три персика и выпила чашку кофе без сахара. После ещё одной тренировки контрольное взвешивание в раздевалке неожиданно показало пятьдесят три с половиной килограмма. Я была в шоке: быть этого не может!
- Так, - сказала Дубова, мрачно уставясь на весы. - Значит вот как мы выполняем указания тренера...А потом вдруг развернулась и залепила мне пощёчину, да такую, что я затылком ударилась о стену. Она наверно сама испугалась. На следующий день я не пришла на тренировку. Потом второй тренер позвонила, я пришла на лед. Пришла Наталья Ильинична, целую тренировку не обращала на меня внимания, а в конце подозвала меня и сказала: "Молодец, ты похудела, - и добавила: - Ты меня прости, пожалуйста, что так произошло". Я простила.

Татьяна Навка: Она закрывала меня в раздевалке, что я не ела, чтобы худела.

Раиса Навка: представляете ребенок , в 13 лет, один ночует в раздевалке,в этом большом дворце, в Сокольниках, когда она просыпается ночью, мы какие-то мыши там ходят...

Татьяна Навка: "У меня была и очень смешная история во взвешиванием. Мой партнер всегда очень переживал перед взвешиванием, ему же носить.Так вот, после очередного взвешивания я иду и покупаю большой кусок торта, захожу с ним в метро, с придыханием от него откусываю, и вдруг меня кто-то по плечу так...Я поворачиваюсь и вижу партнера. Он хватает оставшийся кусок торта и бросает мне в лицо со словами: "Наелась?" Но я-то девушка не промах, с характером! Соскребаю остатки торта с лица и обратно в партнера".

О влюбленности в Александра Жулина:

Раиса Навка:так произошло что в три часа ночи, звонит ко мне моя соседка, у нас не было тогда телефона, и говори, что Танечка звонит, мы естественно с мужем поднялись. Я слышу ее плачь и она говорит: "Мама, я уже не могу, я не знаю, что мне делать м, я полюбила" Я смеюсь и говорю это такое счастье, что ты полюбила, ведь люди проживают жизнь и не узнают что это такое, кого ты хоть полюбила, скажи мне. Она говорит: "Сашу Жулина".

Татьяна Навка: Я решила пожертвовать карьерой и вообще всем к чему я шла ради любви.

Могу сказать, что Татьяна и ее партнер в 1995 заняли 5 место на ЧМ, что считалось очень хорошо результатом, особенно для Белоруссии за которую выступала Навка и ее партнер. Но чтобы продолжать тренироваться Навка и Гезалян должны были жить в городе, который находился очень далеко от места проживания А. Жулина.

Об изменах:

Татьяна Навка: измена мужа - не повод для развода!Есть, наверное, вещи, которые невозможно простить. Но все-таки женщина должна быть мудрее. Все зависит от ситуации, но я не считаю, что нужно из-за измены мужа подавать на развод!

Татьяна знает, о чем говорит Александр уходил от нее трижды, даже делал предложение другой женщине.

Оксана Грищук: В конце 1998 года мы, фигуристы, отправились в тур по Америке. Под Новый год оказались в Сан-Франциско. Тогда с Сашей Жулиным у нас был романтический период, и я надеялась, что праздники пройдут тоже необычно. Так оно и вышло.Утром перед Новым годом я проснулась, вдруг слышу звук с улицы. Я выглянула в окно и застала такую картину: Жулин с букетом цветов под мышкой карабкается по пожарной лестнице. Я ахнула! Прямо как в фильме "Красотка", он дошагал до окна нашего номера, встал на одно колено и протянул мне букет с маленькой коробочкой. В коробочке было обручальное кольцо. Этот Новый год был незабываем. Но, несмотря на такую романтичную помолвку, мы так и не поженились.

Александр Жулин:

И тут в голову пришла мысль: а почему бы не встать в пару с Оксаной Грищук? Поделился этой идеей с Таней. Она как женщина умная, обладающая феноменальной интуицией, была против. Правильно говорят: не буди лихо, пока оно тихо. Но, увы, я не прислушался к ее мнению. Да и трудно мне было в тот период отказаться от перспективной работы. Невзирая на протесты Тани, я позвонил Оксане: «А что если мы встанем в пару?»Она согласилась, и мы начали готовиться к чемпионату мира среди профессионалов.Поначалу отношения с Грищук были чисто партнерские, но вскоре вспомнилось старое. Признаюсь, я дал слабину. Мы с этой женщиной часто пересекались по работе. Тяга к ней сидела в сердце занозой. Причем приезжал домой, и все было хорошо. Таня рядом, я спокоен. Но стоило уехать, все - не понимал, что со мной творится. И так полгода... Я ругал себя, говорил: «Идиот, что ты делаешь? Ведь Таня - лучшая!», но не мог справиться с наваждением.

На видео Оксана Грищук и Александр Жулин:

P.S. Хотела сделать более полный пост, но хватило только на это)

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Татьяна Навка. Малоизвестный период жизни. До славы. До медалей.

21:22, 29 августа 2015

Автор: 18lusiza

Комменты 155

Аватар

вот я читаю такое и все понимаю-и платья эти 3 (да хоть 10 штук) на свадьбе. такая юность,такой тренер, такое все-пусть радуется. мне Навка симпатична. симпатична и все тут.

Аватар

посмотрела видео, аж мурашки по коже...настолько чувственно и откровенно катаются...

Аватар

Ах эта спортивная и балетная школа..

Аватар

Тоже Навку не очень ,люблю ,но отдаю должное .А еще танец с Литваненко танцевальное евровидение это что то было, дух захватывает до мурашек)))

N

Межличностные отношения у них там в мире спорта, я б сказала, на уровне зоны. Партнер кусок торта в лицо... гопота сплошная

Подождите...