Юлия Барановская самостоятельно растит трех детей от гражданского брака с Андреем Аршавиным. Несмотря на то, что союз влюбленных не был официально зарегистрирован, телеведущей удалось добиться от футболиста выплаты алиментов. Самой же Юлии после 9 лет совместной жизни ничего не положено. Знаменитость считает, что это несправедливо, и намерена внести поправки в действующее законодательство.

В 2013 году о разрыве Юлии Барановской и Андрея Аршавина говорили буквально все.Историю этой пары обсуждали на телевидении, о расставании гражданских супругов писали все российские СМИ. Футболист ушел от матери своих детей, когда она была беременна третьим ребенком.

Брак Юлии и Андрея не был официально зарегистрирован, однако телеведущая настояла на том, что экс-возлюбленный должен выплачивать алименты. Суд с многодетной мамой согласился и обязал спортсмена ежемесячно отдавать 50 % своих доходов на воспитание наследников.

Права детей Барановская отстояла, а вот свои — не смогла. «Мне по действующему законодательству ничего не положено, ведь мы с Андреем не были официально расписаны. Сейчас мы с адвокатом Александром Добровинским и командой единомышленников готовим поправки в законодательство. Наши предложения касаются прав тех, кто не жил в официальном браке, после разрыва их отношений, — рассказала Юлия в интервью изданию «Телепрограмма». — Что-то случается — и все! У второго ни на что нет никаких прав, ему ничего не принадлежит. И у самого дальнего родственника прав на имущество больше, чем у того или той, кто жил в этих отношениях долгие годы».

woman.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Юлия Барановская: «Сожительство нужно приравнять к законному браку!»

19:21, 27 августа 2015

Автор: PollaW

Комменты 151

Аватар

мне непонятно одно: почему нельзя было заключить брак, тем более имея 3х (!) детей?

Аватар

блин, зачем такие сложности та? жениться официально слабо? или религия не позволяет?

Аватар

Да щас. Я сама была в сожительстве несколько лет. Могла бы и замуж, если бы хотела. А не хотела. Но и трех детей не рожала от сожителя. Если люди не женятся - значит, им не нужно. По любым причинам. Отвяньте.

Аватар

Все, голосую за Юльку - молодец! Выгнать взашей бездельницу Кожевникову из думы и поменять на Барановскую.

Аватар

Ну, если эта курица Барановская, уже готовит законопроекты, то я просто умываю руки...17-й, не иначе. кухарки в руководители. ппц

Подождите...