Фэрра Фосетт родилась 2 февраля 1947 года в Корпус-Кристи, штат Техас. Ее карьера началась в Голливуде в качестве модели и актрисы и развивалась весьма успешно.

Фосетт попала в кино благодаря своей внешности и знакомством с актером Ли Мэйджорсом, с которым ее связывали супружеские отношения.

Вместе они снялись в популярном тогда сериале «Человек на шесть миллионов долларов». После развода с Мейджорсом гражданским супругом актрисы стал другой знаменитый актер Райан О`Нил, звезда фильмов Питера Богдановича и «Барри Линдона» Стэнли Кубрика.

Всемирная популярность пришла к ней после роли в телесериале «Ангелы Чарли», она стала секс-символом 1970-х годов.

Несмотря на то, что Фосетт оставила сериал после окончания первого сезона, всемирная популярность ее не уменьшилась. Постеры с изображением улыбающейся Фары в красном купальнике даже после этого расходились многомиллионными тиражами. Этот плакат становится каноническим, что делает Фосетт одним из самых популярных поп-персонажей США на протяжении всего последующего десятилетия. 

Спустя множество телевизионных и кинопроектов среднего пошиба в 1986 году актриса снимается в ленте «Крайности» Роберта М. Янга. За роль домохозяйки, подвергшейся преследованию сексуального маньяка, Фосетт выдвигают на премию «Золотой глобус» в категории Лучшая женская роль. Награду она не получает, но фильм показывает неплохие сборы в прокате и получает благодушные отзывы критиков.

 В середине 90-х к актрисе снова вернулась популярность благодаря фотосессии, проведенной для журнала Playboy, и кассовому успеху комедии «Кто в доме хозяин». Постеры с новыми фотографиями Фосетт снова расходились миллионными тиражами. 

Актриса скончалась от рака в городской больнице Санта-Моники, штат Калифорния, 25 июня 2009 года в возрасте 62 лет.

Фото Фарры Фосетт

Фарра Фосетт до сих пор очень популярна в США. С нее делают куклы, комиксы, ей подражают, под ее прическу делают парики, красят волосы и т.п. Есть даже специальный стиль укладки волос - стиль Фарры Фосетт.

Подпишитесь на наш
Блоги

Фэрра Фосетт

21:18, 26 августа 2015

Автор: alfa-omega

Комменты 37

Комментарий был удален

H

красивая! а какие волосы!! мне почему-то ее фото напомнили сериал Санта Барбара )))

P

Узнала из фильма Birdman, что она умерла в один день с Майклом Джексоном, поэтому это никак не освещалось, никто и не знал (

Аватар

Красивая женщина, актриса Мелисса Бенойст похожа на нее)

Аватар

невероятно красивая, обалденная фигура и все ведь натуральное было. Очень красивые и густые волосы

Подождите...