Как и было сказано новыми наставниками стали: Григорий Лепс, Полина Гагарина, Баста, Александр Градский остался в 4-м сезоне.

В контакте уже появились первые отзывы  о наставниках.

"Лепс-грубоват,но говорит по делу,то что реально,не смягчает,не пытается угодить всем,ну это ж Лепс.Мне кажется неплохой наставник из него выйдет.Главное,чтоб не запил(шутка,а может и нет)
Градский-без комментариев.(я немного в обиде на него,говорил одно,а в итоге...)
Полина-честно,она никакая,очень сильно волнуется,мямлит,несвязно говорит,подопечные к ней не идут почти.Это первый день может потом что-то изменится,хотя наврятли.
А вот Баста реально удивил.Спокойный и добрый человек,приятный с виду.Надеюсь,он покажет себя".

"Итааак... О наставниках выскажусь чуть подробнее.
Ну по порядку. Баста для меня так и не понятен пока, но в целом - нормальный, адекватный, спокойный человек. Я даже не ожидала. Чем то по реакции напоминает Леню. Но он мне нравится, пока что. Может сделать оч крутые номера в дальнейшем.
Гагарина... Ну повторюсь, мне не очень она в качестве наставника. Певица - шикарная, но не наставник, пока что нет. В начале речь была несвязная напрочь, потом получше пошло, после первого перерыва (вариант сценария почему то не исключаю, слишком уж бойко пошло) Дико бесит сходство с Пелагеей. И фиг бы с ним, если бы дело было только во внешности. Она даже говорила ее словами, жесты всякие, танцевать хотела, дабы участника заманить, и вот это любимое мной Полино "мояяяяяя" прозвучало из уст Полины слишком неестественно. Возможно, дело в первом дне съемок, но... Нет, не нравится. Не помню писала уже или нет, но дошло до того, что специально АБ и другие (на счет других не до конца уверена) не стали поворачиваться, дабы у Гагариной была хоть команда вообще. Ее слезы мне не понятны. Вроде и плакала, но как-то что-то было не так. Поводов для слез не было, разве что "у меня не получается".
Градский. А заметил ли он изменения? Как была рядом Поля блондинка худая, так она и осталась. Он и говорил, что те фразы, которые пыталась копировать Гагарина, он уже наслушался и не надо их больше повторять (сильно не дословно, но суть такая). Общался много с ней в перерывах между участниками, с Лепсом немного. Стал вроде добрее, чем раньше. Но все так же мееедленно говорил и под конец моего нахождения там чуть ли не засыпал в кресле.
Лепс. Лееепс. Я не ожидала, что мне понравится этот человек. Прямолинейный до жути, как бы он не кинул все это нафиг. Он с самого начала в кресле почти лежал. Периодически вставал с кресла, в перерывах между участниками, когда сидим и ждем следующего, ходил от своего места к Басте и обратно, разминался. Были молодые участники, да разные были, но он много критиковал, слепого жестоко прям раскритиковал, Поля попыталась что-то сказать (ну, не сильно хотела, прозвучало очень уж неуверенно), а он ее заткнул резко, мол, это я говорю и все правильно. Хотя тогда все же он был чутка не прав.
В целом впечатления странные. Не взяли много молодых, которые очень хорошо пели, а взяли сомнительных личностей, про которых думаешь, как он кастинг-то прошел"

"Баста - классный, кто сетовал - зря, приятное впечатление произвел, из всей четверки больше всех порадовал.

Лепс - угарище, откровенно сидит там ради денег и засвета. С него все в шоке, даже Аксюта. Но зато огня дает.

АБ - К Басте дружелюбен (это взаимно у них), с Лепсом так - на "угарнуть", в основном АБ с Полиной разговаривает.

А теперь к главному...Полина... Есть разница - соответствовать формату и слизывать всякие фишки, манеры с мимикой. Так вот в ее случае, даже когда она была повернута к нам спиной - мы по мелким интонациям слышали не ее саму, а именно Пелагею. Эти крики "Мааааяяяя... Маяяяя", "Иди ко мне, не сяду в кресло, пока он не придет в мою команду". "Агонь!Агонь"... Осталось еще начать "Аееекать" и вообще не отличишь. Шучу конечно, отличие кардинальное... Потому что все эти снятые мелочи - ерунда на фоне ее неразвитого ораторского мастерства. Ей до Пелагеиной речи и харизмы - как до Китая ползком. К слову, заметила еще общие черты с Джесси Джей. Короче, для меня - слишком неорганична и наиграна до тошноты. Все знают как Поля любит хвалить девчат? "Оч красивая", "Ой, вы невероятная какая-то" - каждая Гагаринская речь начиналась по-стандарту с этого, ее даже уже Лепс под..., мол, начинает в ней сомневаться в этом плане
Примеров бесконечное множество. И это не "общие подружкины фишки"... Ерунду не говорите, почему ничего подобного у Гагары раньше не проскакивало?!
Это сложно объяснить на тексте, дождитесь эфира и все сами поймете.
Под конец дня она разошлась более-менее, подуспокоилась, речь кое-как начала складываться, в "себя" пришла и все же - не то, не то.

Что касается общей картины - небо и земля, имхо.
Наставники толком не общаются. Так...вбросы после номера, да и те, мне кажется, по нужде.
В песнях даже толком и не переглядываются, я уж об обсуждении не заикаюсь.
В мини-паузах не сказать, что прям уж молчат, лишь изредка, с подачи Лепса нет-нет, да угарнут. Обсуждают, по-моему, больше технические вопросы.
Казалось бы, молодые должны тащить... Но нет, Баста шуткует, но спрашивает одно и то же, с речью тоже провал, конечно. Но тут хоть на юморке выезжает, у Гагары и шутить не получается... По крайней мере это заметно по реакции зала)
Осадок, страшный. СП-то дохожу, но дальше и не подумаю. Смотреть не буду, хватило по горло.
Кстати, репертуар весь замыленный вновь, участников очень мало берут, сильнейших динамят.
Отстой. Отстой.

Вся прежняя сладость обсуждения и наставнического контакта - ...
Сплошное:
- пофигизм и самоутверждение (Лепс, АБ)
- самолюбование (Гагара), но тут хоть есть некий азарт в самом участии
- насчет Басты, он, мне кажется, сам до сих пор в шоке, что он там в кресле сидит

Лепс, думаю, вполне оправдает... Он конечно засранец, но поржать можно)
Вот касаемо Полины... Не знаю... Кому как, я изначально ее не хотела, наставничество - не ее, тем более, после Пелагеи. Если бы это бы первый сезон, то может и норм. Но после такого предшественника - не в ее пользу. Это не только мое мнение. Я слышала мнение многих зрителей в очередях, курилках, в самом зале - все в один голос говорят, что Полина снимает с Пелагеи, пытается вписаться, но выглядит...не то"

«Короче, состав в целом хороший, вот только Лепс… Если бы не он, а кто-нибудь другой, тогда было бы все норм, если у этого проекта и упадут рейтинги, то только из-за Лепса, то, что он высказывает, всё, что думает, это не совсем хорошо, он очень агрессивный, сейчас пел слепой человек, никто к нему не повернулся, Лепс начала говорить первый, и вообщем он сказал, что это было ужасно, но только другими словами, типа какой-то капустник, когда Полина хотела его утешить (слепого человека), то Лепс её перебил, можно сказать заткнул, и опять сказал, что это какой-то капустник, теперь начался небольшой перерыв, когда все наставники уходили, Полина заплакала, вообщем складываются не очень хорошие впечатления о Лепсе, а вот Баста оказался очень даже приятным, добрым, спокойным человеком)»

Отмечу, что 1-ый выпуск 4 сезона выйдет  в эфир 4 сентября.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Голос" немного о жюри

17:52, 25 августа 2015

Автор: carmela

Комменты 72

Аватар

Все три сезона Пелагею ругали, но в сравнении с Гагариной вдруг резко стала хорошей. Забавно.

Аватар

помнится, еще настя спиридонова в первом сезоне жаловалась, что когда ее поставили петь в дуэте с лепсом, он был такой холодный, никак не шел с ней на контакт, ни разу даже взгляд его поймать не удалось, не то что как-то спеться

Аватар

Несколько раз пыталась начать смотреть наш "Голос", не пошло... А вот от американского и британского меня за уши не оттащишь)

Аватар

Вы не смотрите что Василий выглядит как гопник, он на самом деле умный, трудолюбивый, добрый парень, который всего добился сам. И он талантливый человек. Респект, короче.

Аватар

Вот не понимаю Гагарину! Такой шанс себя показать, характер проявить, попытаться выработать свой стиль, нет, она под Пелагею, которая всех бесила, косит...Зачем? Что это? Брала бы пример с Агилеры, вот та, реальная дива - стервозная, но с огоньком, как она классно с парнями соперничала, без всякого давления на жалость и т.д. В общем, лучше бы Дубцову в жюри пригласили. Мне кажется у Ирки больше стали в характере, на нее было бы интереснее смотреть.

Подождите...