Российские поп-музыканты намерены объявить бойкот Русской медиагруппе и забрать свои песни из эфира. Об этом заявил продюсер Иосиф Пригожин.
Ранее назначенный на должность генерального директора Русской медиагруппы Сергей Архипов сообщил, что ему предложили по «настоятельному пожеланию акционеров убрать из эфира всю старую музыку и, прежде всего, продюсерский центр Дробыша, и песни Иосифа Пригожина с его артистами»» и других артистов, которые выступили против его продажи «Госконцерту».



Если ситуация будет развиваться подобным образом, артисты готовы отказаться от эфира на «Русском радио» и участия в «Золотом граммофоне», рассказал Пригожин.«Мы категорически против вообще появления Киселева (Владимира, продюсера и бывшего главы ГУП «Кремль», который, по словам источников деловых изданий, вел переговоры по продаже акций "Русской медиагруппы") рядом с нами. Это сумасшедший человек, которого нужно показать в психиатрической больнице. Он сродни этих яценюков и всех остальных. Может, его на Украину отправить, пусть он с ними поработает?» — заявил продюсер.



На имя учредителей «Русского радио» Сергея Кожевникова и Леонида Федуна артисты, по словам Пригожина, готовят коллективное письмо об отзыве контента. Если это произойдет, в эфире «просто окажется дырка», добавляет Пригожин.


«Мы готовы создать свою радиостанцию, где будет худсовет, куда войдут Филипп Киркоров, Алла Пугачева, певица Валерия, Кристина Орбакайте и многие другие», — сказал продюсер. По его словам, эти артисты смогут сами определять формат новой радиостанции и строить «свое новое «Русское радио». «Мы не допустим издевательства над нами», — добавил Пригожин.



Следом за ним продюсер и композитор Виктор Дробыш заявил о готовности забрать свои песни у Русской медиагруппы из-за конфликта в холдинге. «Я знаю об указе снять с эфира мои песни и моих артистов. Надо помочь акционерам, наверное, мне самому придется это сделать. Если мои песни настолько им не нравятся, то я сделаю это, чтобы их не травмировать», — сказал Дробыш.
Дробыш продюсирует более десятка артистов и музыкальных коллективов, среди наиболее известных из них — Стас Пьеха, певицы Слава и Зара, группа «Челси».

10 августа Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство «Госконцерта» о приобретении всех акций «Русской медиагруппы». На ее базе планируется создать патриотический холдинг.

Источник РБК, Лента. ру
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Бойкот "Русскому радио"

17:46, 19 августа 2015

Автор: Olivka-oliva

Комменты 104

Аватар

Лет 10 не включала Русское радио, слушала раньше Сити фм, потому что оно было самое первое в приёмнике, уже год сожалею о его закрытии

Аватар

терпеть не могу рус. радио...у меня аллергия на их заставки типа "русская служба новостей" и проигрыш...что там еще... пряники?? голоса их....бееее, а ротация....трэш, вот - DFM для меня лучше нет....ну и европа плюс иногда)))

Аватар

"Какое низкое коварство Полуживого забавлять... Вздыхать и думать про себя: Когда же черт возьмет тебя!" Поскорее бы.

Аватар

Пригожин за языком своим совсем не следит, чЁ хочет, то и мелет...

Аватар

Почему молчит Тимати?

Подождите...