Конфликт между матерью Натальи Водяновой и владельцем кафе «Фламинго» в Нижнем Новгороде стал поводом для ожесточенного спора в социальных сетях. Сотрудник и правая рука Ксении Собчак в журнале L’Officiel — авторитетный журналист Эдуард Дорожкин опубликовал обвинительный пост в адрес Натальи Водяновой, которая призвала наказать сотрудников заведения за ненадлежащее отношение к ее сестре с особенностями развития. По словам Дорожкина, модель не берет родственницу на официальные приемы с «фуа-гра и тирамису» и тем самым проявляет лицемерие. 

— Возможно, мне изменяет память, но я что-то не припомню светской хроники, которая представляла бы людей «с особенностями развития» за одним столом с моделью Натальей Водяновой и ее нынешним спутником Антуаном Арно или с предыдущим — неким якобы лордом, — написал в «Фейсбуке» Эдуард Дорожкин. — Очевидно, что у сострадания и политкорректности этой дамочки даже по отношению к родной сестре есть пределы. Уничтожать лавочника из Нижнего, которому присутствие инвалида губило выручку (я бы, впрочем, и сам его уничтожил) — это одно, а позвать особенно развитых на ужин, где приличные люди, фуа гра с тирамису, шампань коблер и господа вообще отдыхают — нет, это уже совсем другое, это западло: эгалите, фратерните и либерте тут испускают дух. Полностью поддерживая антиохраннический пафос, замечу, что степень двурушничества, лицемерия самой мадам Водяной в этой истории переходит даже те очень зыбкие границы, которые существуют в нашем насквозь лживом обществе.

В разговоре со СМИ Дорожкин также заявил: 

— Главной целью Натальи Водяновой является получение денег, и эта ситуация не исключение. Красноречивый пост в поддержку сестры с особенностями развития Наталья написала лишь для того, чтобы привлечь к себе внимание. 

После многочисленных нападок со стороны общественности Эдуард Дорожкин заявил в своем Фейсбуке (авторская орфография и пунктуация сохранены — прим. ред): 

— Из зубодробительной дискуссии, развернувшейся вокруг моих слов о Водяновой, понял одно: насколько нетолерантны те, кто притворяются толерантными, те, кто бьют себя в грудь, кричат, шипят и проч. И насколько тихо, интеллигентно, как полагается толерантен я, никем не притворяющийся. Ведь в посте я использовал выражение, которое предложила сама Наталья, - люди "с особенностями развития". Оно мне очень нравится. И все-все-все, кто поднял на меня руку, почти без исключений, в ответ, в дискуссии, употребляли слова "аутисты", "больные", "пациенты" и проч. Да-а-а-а, к сожалению, "Палата № 6", когда упекают за психиатрическую решетку единственного здравого человека, - это и есть состояние сегодняшнего русского фейсбука. Чехов А.П. рулит. Ну еще из другого: "Вы - звери, господа!" — ответил журналист на критику пользователей социальных сетей. 

Напомним, несколько дней назад в одном из нижегородских кафе, где остановились передохнуть во время прогулки сестра Натальи Водяновой, больная аутизмом, и ее няня, произошла вопиющая ситуация. По словам модели, хозяин заведения в грубой форме попросил их выйти из помещения, поскольку отличающийся от других внешний облик Оксаны Водяновой распугивал клиентов. После инцидента весь персонал кафе был вызван в Следственный комитет для объяснения, после чего было возбуждено уголовное дело по статье 282 Уголовного кодекса за унижение человеческого достоинства. 

Источник: super.ру 

Подпишитесь на наш
Блоги

Эдуард Дорожкин, правая рука Собчак, обвинил Водянову в алчности

13:20, 14 августа 2015

Автор: LiteA

Комменты 456

E

За оставление подопечного без помощи, опекуны (попечители) могут быть привлечены к уголовной ответственности (ст. 125 и 156 УК РФ).

Аватар

Devochki,moemy siny bil diagnostirovan autism v 2 goda,ya vinuzdena bila polnostjy izmenit svojy zizn,razvestis s russkim i goryacho lubibim muzem posle 18 let sovmestnoy zizni,kotoriy ne gotov bil vosprinyat eto i prosto samoustranilsya,pereehat a drugujy strany s dvymya detmi,vse dlya togo chtobi dat vse vozmoznoe dlya razvitiya sina i viychitsya samoy tomu kak obshatsya so svoim sinom. vse rassyzdenia etogo cheloveka-pustoe.kogda ti prozivesh odin den s rebenkom s diagnozom autism tvoye mirovozzrenie ochen izmenitsya.voprosi o tusovkah otpadyt sami soboy.ti nauchaeshsya obrashat vnimanie i zenit luboe malejshee dostizenie malenkogo chelovechka.vsya zizn sostoit iz terapiy.beskonechnaya zybrezka vsego.dovedenie do avtomatizazii teh navikov kotorie deti vipolnyaut daze ne zadymivayas.ti zamechaesh vse to na chto roditeli obichnih detey voobshe ne obrashayt vnimanie i ne ponimayt kak mozet bit inache.mozet.rebenok giperchyvstvitelniy k zvykam,k svety,k novim lydyam i obstanovke.kakie meropriyatia voobshe?!eto takoy bred absolutno nekompetentnogo chelovoveka. ya stalkivays kazdiy den s nepriyatiem svoego sina,dlya mena eto yze lakmusovaya bumazka dlya filtrazii ludey.nezavisimo ot strani.mi vstrechali prekrasnih glubokih neravnodushih lydey vezde.i k sozaleniy stalkivaemsya s negativom.postoyanno.day vam bog,devochki,chtobi vashi detki bili zdorovi i radovali vas!

M

вот ведь ,блин , кувшинное рыло, эта правая рука! в жизни не зайду ни в один пост под этим именем и под этой харей специалиста по пиару.

Аватар

А так быть инвалидом в нашей стране Очень сложно.бытовые проблемы, проблемы в общении, хамское отношение... И многие ведь и не задумывается, что такое может случиться с каждым из нас. Человек ведь очень хрупкое создание. То, что доя тетя было доступно вчера уже не является таковым и отношениеьк тебе меняется кардинально(

Аватар

Дорожкин просто хам. Если бы это коснулось лично его семьи он бы так не кудахтал, а так конечно же можно. Точка зрения, свободное сми все дела...

Подождите...