Неизвестные ограбили виллу гонщика команды "Формулы-1" "Макларен" Дженсона Баттона, усыпив пилота и его жену Джессику Мичибату. Об этом сообщает издание Sun.

Пара отдыхала на юге Франции в Сан-Тропе, где сняла виллу. В полиции считают, что грабители закачали в вентиляцию усыпляющий газ.

"Этот способ грабежа стал особенно популярен в последние пять лет, - отметили в пресс-службе полицейского участка в Сан-Тропе. - Им пользуются очень опытные и мастеровые преступники, специализирующиеся на ограблениях дорогих особняков. Пострадавшие понимают, что их ограбили только на следующее утро, когда обнаруживают свою комнату перевернутой вверх дном. Для многих бывает тяжело смириться с мыслью, что грабители во время преступления находились с ними в одной комнате, при этом пострадавшие находились в совершенно беспомощном состоянии".

Среди украденного у Баттона и его жены было обручальное кольцо с бриллиантом пять карат и прочие украшения из золота и платины, инкрустированные бриллиантами. Грабители унесли различные ценности на общую сумму более 300 тысяч фунтов.

Обновлено 07/08/15 09:25:

Джессика Мачибата, супруга спортсмена

Источник: TASS.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Криминальная хроника

10:06, 7 августа 2015

Автор: LusillaDrake

Комменты 21

Аватар

Жуть какая! С другой стороны, при таком способе ограбления исключается физическое насилие (если оно изначально не самоцель преступников), потому что нет ни сопротивления, ни криков. Уж лучше пусть тихо заберут драгоценности и деньги, тем более, не последние, чем покалечат или убьют ((

F

Зачем возить с собой на отдых "прочие украшения из золота и платины, инкрустированные бриллиантами..... различные ценности на общую сумму более 300 тысяч фунтов" и даже не прятать в сейфе?? Ладно обручальное кольцо, тут понятно. Или я просто не все понимаю в жизни богатых и знаменитых.

Аватар

уж лучше так, чем убили бы..... теперь дома сеюя они не будут чувствовать безопасно, ужас

Аватар

Особого вреда здоровью не нанесли-и слава Богу. Жена красивая у гонщика.

Аватар

фигасе, ка если б переборщили с газом? вообще уже оборзели

Подождите...