Сегодня мы с коллегой по ОНК Москвы Лидией Борисовной Дубиковой были в женском изоляторе в Печатниках. Обошли весь спецблок. Ни в одной камере Васильевой нет. В камере, в которой с мая месяца находилась Васильева, теперь сидят мужчины — сотрудники правоохоранительных органов. По закону их полагается содержать отдельно от других заключенных.

В журнале регистрации заявлений заключенных есть несколько заявлений от Васильевой. Она просила передать ей вещи, книги, отремонтировать телеантенну. Последнее заявление было написано 22 июля. Евгения Васильева просила отдать ей книги, переданные родственниками. Все заявления, кроме последнего, выполнены (срок рассмотрения письменного заявления — 10 дней). В графе «Исполнение» по поводу заявления от 22 июля написано: «Переведена. Этап».

Сегодня же начальнику СИЗО-6 Кирилловой Т.В. передан официальный запрос ОНК Москвы о местонахождении осужденной Евгении Васильевой.

Источник: echo.msk.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Евгения Васильева. «Переведена. Этап»

12:03, 6 августа 2015

Автор: PollaW

Комменты 68

Аватар

Ау, что за паника. Написано же - Этап. В СИЗо сидя ДО суда и до отправки (т.е. этапирования) в место отбывания наказания. Она и не должна находиться в СИЗО, то, что ее там искали, это чтоб намеренно не найти. Искать в колонии надо, какого уж типа ей присудили.

A

Мой вердикт: на Кап-Ферра. Ей всего 6 месяцев надо "отсидеться". Кто же кузину Медведевой Светланы посадит?

Аватар

владимирский централ, ветер северный, этапом из твери... надо полагать, куда-нибудь в Антиб. в общем, шансов на перемены к лучшему в россии нет, как можно увидеть из этой отдельно взятой истории. интересно, в россии есть хоть одна госструктура без коррупции? распилы, откаты и воровство как образ жизни. ведь если вдуматься: как вообще такое возможно? человек проворовался по самое не могу. и что ему за это? да ничего.

M

Усы с часами бледнеют на этом фоне, и кажутся вполне безобидными .Все относительно.

Аватар

было уже и не раз...

Подождите...