21.10. 2015 года является символическим днем для поклонников фантастического фильма «Назад в будущее». В наше время перенеслись герои Док и Марти Макфлай.

Nike выпустит кроссовки с завязывающимися шнурками. Компания Lexus готовится представить ховерборд уже завтра.  Она даже разместила видеоролик который дает нам ясно понять, что Lexus создала ховерборд и рассказала, как летает необычная доска. На  сайте компании сказано, что Lexus Hoverboard использует сверхпроводники и постоянные магниты, которые подвергаются охлаждению при помощи жидкого азота.

Самозашнуровывающиеся кроссовки главного героя кинотрилогии «Назад в будущее» Марти Макфлая были показаны во второй части картины, действие которой разворачивается в 2015 году. Именно потому компания решила представить кроссовки именно сейчас. Фильм был снят режиссером Робертом Земекисом в 1989 году.

Подпишитесь на наш
Блоги

Назад в будущее

22:26, 4 августа 2015

Автор: LiteA

Комменты 20

K

С каким упоением смотрела и пересматривала эти фильмы в детстве! Даже не верится, что мы наконец в будущем :-) спасибо хоть ща кроссы и доску, мне тож заверните ;-)

Аватар

Хорошо что не забывают о культовых предсказаниях.

I

Я мечтала о доске!)

L

Ну да, "скейборды" на этом принципе уже лет 10-15 существуют. Обычно народ развлекают левитацией игрушечных паровозиков и сковородок, но есть и проекты поглобальнее. Типа SupraTrans, с которым директор одного из институтов, где я работала, развлекается. В жизнь это все не реализовывается по многим причинам и кто понимает тихо ржет над проектами общественного транспорта на этих принципах. Но для тех, кто в физике вообще не разбирается, выглядит круто, а хорошая реклама - это спонсоры и инвесторы. https://www.youtube.com/watch?v=GLxacAWiTEg#t=24 - вот нашла влет видео. По какому-то немецкому ТВ каналу еще в 2007 году показывали и это был далеко не первый и единственный сюжет на тему.

Аватар

ховеборд так и должен дымиться? А так - мурашки по коже, волнительно даже.

Подождите...