В 1980 году 20-летняя немецкая аристократка Глория, урожденная графиня фон Шёнбург-Глаухау, вышла замуж за 54-летнего князя Йоханнеса фон Турн и Таксиса– одного из самых состоятельных аристократов Германии. Старый холостяк был известен  любовными похождениями, бисексуальностью и  расточительным образом жизни. Но вот перед старостью Йоханнес решил жениться и иметь собственных детей.

Йоханнис в молодости

У супругов  родилось трое детей – принцессы Мария-Терезия (1980), Елизавета (1982) и  наследник принц Альберт(1983).

 Глория  обожала привлекать  к себе внимание публики, ее называли немецкой принцессой Дианой. Пожилой муж на радостях организовывал для молодой жены вечеринки с участием звезд мирового уровня.

В панк-группе

В 1990  году муж умирает от последствий сложной операции на сердце. Глорияостается 30-летней вдовой с тремя детьми и главой  империи Турн и Таксис. Незадолго до смерти мужа ей удается получить генеральную доверенность на управление делами семьи. Княгиня так и не вышла во второй раз замуж, посвятив себя детям и бизнесу.

 Резиденция династии Турн и Таксис, замок Эммерам в баварском городе Регенсбург.

Глория - католичка и ярый приверженец традиционных семейных ценностей. Она не раз высказывалась против однополых союзов.

Семья дружна с бывшим Папой Римским Бенедиктом XVI, еще когда тот был епископом в Германии

Княгиня использует любую возможность, чтобы заработать деньги. Она также участвует в телевизионных шоу и фестивалях.

Она сдает под дорогие офисы дворцовые помещения, предоставляет для особых торжеств всем желающим за солидное вознаграждение самые роскошные залы и анфилады дворца, не гнушается и потоками туристов в свои владения. И экономит, где только возможно. «Немецкие женщины, – говорит Глория, – отличаются бережливостью. Я не исключение и летаю, например, всегда с самым дешевым билетом – ведь самолет летит с одинаковой скоростью как для сидящих впереди, так и в хвосте. Да и за дамские сумочки я стараюсь не переплачивать пару сотен евро».

Она и детей воспитывала в том же духе. До 16-летнего возраста обе дочери и сын четы мультимиллионеров получали в месяц не более 50 марок карманных денег.  Двухметровый сын Альберт носил в юности старые костюмы отца, пока они были ему впору. И ничего худого от спартанской жизни с сиятельными детьми не случилось, скорее, наоборот.  Принцесса Мария-Терезия успешно изучала кинематографию в Италии, её младшая сестра принцесса Елизавета преуспела в институте информатики.

С сыном

"Наше состояние, – говорит княгиня, – переоценивают. Я точно знаю, что у нас есть, а знающий в точности, чем он обладает, не может считаться истинно богатым.

И кроме того, действительно богатые не живут в Германии, а перебираются в Швейцарию и еще куда-нибудь, где легче с налогами. "

Её сына называют наследным миллиардером. «Явное преувеличение! – возражает мать. – Наличными далеко до миллиарда. Есть, например, 20 000 гектаров леса и полей, но с ними нужно очень много работать, прежде чем получишь деньги. И дворец требует огромных расходов. Так что у сына впереди много обязательств, а не денег. Его ожидает большая работа».

Октоберфест

Сын Альберт считается одним из самых завидных женихов не только Европы, но и мира, он фигурирует даже в списках завидных женихов по версии журнала Форбс.

Альберт пока не женат, получил классическое образование, занимается семейным делом, а в свободное время увлекается гоночным спортом или ходит на вечеринки с сестрами и друзьями.

Мария-Тереза замужем за британским перспективным художником Хьюго Уилсоном. Пара проживает в Лондоне. Они ожидают рождения своего первого ребёнка в августе этого года. Счастливая будущая бабушка принцесса Глория в одном из интервью рассказала, что у неё будет внучка.

Елизавета обожает моду и светские мероприятия, пишет для глянцевых журналов, и ведет свой блог на инстаграмме.

Подпишитесь на наш
Блоги

Княгиня Глория фон Турн-и-Таксис и ее дети

18:33, 30 июля 2015

Автор: morganna88

Комменты 32

Аватар

неприятные оба. бисексуал и панк-католичка - это супер. означает, что у обоих не все дома.

Аватар

Я где-то читала, что когда муж умер, выяснилось, что у семьи серьезные финансовые проблемы. Тогда Глория взяла все в свои руки, распродала семейные драоценности, лишнее имущество, завязала с расточительством и смогла удержать семью на плаву, сохранив леса, замки и сделав своего сына действтельно богатым человеком. Так что она действительно молодец.

Аватар

дочка хорошенькая, но сын со своей непропорциональной к туловищу головой слегка отдает вырождением. Глория - католичка и ярый приверженец традиционных семейных ценностей. Она не раз высказывалась против однополых союзов. - до сих пор любовничков мужа позабыть не может ятп))

Аватар

Что-то я в этих титулах совсем запуталась- была графиня, муж князь, а дети вдруг принцы, кто тогда король?

Аватар

Недавно просматривала светскую хронику европейской аристократии 50-60х годов, и такая думаю эххх... были же времена! Женские образы продуманы до мелочей. А вот немецкая аристократия меня не впечатлила- рассказывать, что у тебя на самом деле мало денег и одевать парня в старые костюмы это совсем "по-немецки"

Подождите...