Пичес Гелдоф

25-летняя модель, дочь известного ирландского певца Боба Гелдофа, была найдена  мертвой 7 апреля 2014 года в своем загородном доме. Вскрытие тела не дало достаточных результатов для того, чтобы установить причину смерти девушки. Кроме того, во время обыска сотрудники полиции не нашли следов наркотиков или предсмертной записки. Однако благодаря результатам токсикологической экспертизы удалось выяснить, что Пичес умерла от передозировки героином. Самое страшное, что в момент смерти в доме находился 11-месячный малыш Пичес.

Пичес начала карьеру как колумнист журнала «Elle», затем ее статьи начали печатать The Telegraph и The Guardian. Помимо этого, девушка вела передачу на телеканале ITV2. Она принимала активное участие в светской жизни Великобритании, часто появляясь на публичных мероприятиях и в ночных клубах. У Пичес и раньше были проблемы с наркотиками, так в 2008 году она была госпитализирована в связи с передозировкой.

Пичес дважды была замужем. В 2008 году она состояла в браке с музыкантом Максом Драмми , но через полгода пара решила разойтись. Спустя три года Гелдоф вновь вышла замуж за вокалиста рок-группы Томаса Коэна. У них остались двое детей — полуторагодовалый Астала и 11-месячный Федра.

Широко известна Пичес стала в 2012 году "благодаря" тому, что заговорившись по телефону опрокинула коляску с 5-месячным сыном и не прекратила болтать, поднимая его..

В 2012 с мужем и старшим сыном

Буквально за пару месяцев до смерти, в сети бурно обсуждали анорексию Пичес из-за фото в инстаграм:

"Она тает на глазах"

Последним её постом в инстаграм стала фотография самой Пичес в возрасте 6 лет вместе с матерью Полой Йейтс, которая также умерла от передозировки в 2000 году.

В 2012 году Пичес прокомментировала отношение к смерти матери:

"Я помню этот день, и мне до сих пор сложно об этом говорить. Я не впадала в траур. Я не плакала на ее похоронах. Я не могла выразить вообще ничего, потому что просто впала в ступор. Я не была опечалена смертью матери в полной степени примерно до 16 лет. Я пробовала наркотики, я напивалась и ходила на вечеринки, но никогда не становилась безудержной. Я всегда помнила о том, что случилось с мамой."

Уитни Хьюстон

Уитни Хьюстон, утонувшая 11 февраля 2012 года в ванной в гостинице "Беверли-Хиллз", перед смертью употребляла кокаин и марихуану.
Уитни Хьюстон несколько раз лечилась от наркозависимости, а за 3-4 дня до смерти светские журналисты заметили, что она много пила и вела себя странно. Смерть певицы наступила накануне церемонии вручения музыкальных премий "Грэмми".

В 2011 году у певицы  вновь начались проблемы с алкоголем и наркотиками, поэтому она прошла курс лечения в реабилитационном центре. Певица добровольно решила обратиться к врачам и подключилась к реабилитационной программе. В первый раз в наркологическую клинику Хьюстон поступила в 2004 году. В 2005 году она прошла повторный реабилитационный курс.

Кстати, весной 2011 года в американской прессе разгорелся скандал: в печать попали фотографии дочери Уитни Хьюстон. На них 18-летняя Бобби Кристина употребляла наркотики. Позже стало известно, что провокационный снимок таблоиду National Enquirer передал экс-возлюбленный девушки. Парень утверждает, что она не только принимает наркотики, но и пьет.

Кокаиновая шумиха выбила Уитни из колеи: она не могла поверить, что дочка повторяет ее же ошибки. Хьюстон настояла, чтобы Бобби прошла курс лечения от наркозависимости. Кроме того, певица отобрала у дочери подаренный ею Лексус, чтобы наказать Бобби и заставить ее задуматься о том, что она натворила.

Ходят слухи о том, что борьба за здоровье дочери и потрясение пережитого сломило волю Уитни, поэтому она и взялась за старое.

А в январе этого года  Бобби Кристина была обнаружена в своём доме в Атланте в ванной, наполненной водой. Девушка пролежала там достаточно времени без сознания, чтобы в её мозгу начались необратимые процессы. Врачи ввели свою пациентку в состояние искусственной комы, поскольку самостоятельно поддерживать жизнь организм не мог — у Кристины выявили отёк мозга.

Полиция до сих пор не может установить, что же произошло на самом деле в тот день в Атланте — попытка самоубийства, покушение на убийство или несчастный случай. В качестве подозреваемого проходит гражданский супруг Бобби Кристины, Ник Гордон..

Эми Уайнхаус

В 2007 году певица вышла замуж за своего давнего молодого человека Блэйка Филдера-Сивилла, которого родственники певицы обвиняют в развитии у Эми наркотической зависимости. Именно с тех пор начались бесконечные отмены выступлений певицы, курсы лечения в реабилитационных клиниках, в том числе, и вместе с супругом. В прессе стали регулярно появляться снимки, свидетельствовавшие о том, что звезда принимает тяжелые наркотики и употребляет алкоголь.

Эми и Блэйк постоянно скандалили, дрались. Папа был очень взволнован сложившейся ситуацией и предположил, что так дело может дойти и до трагедии. Бабушка беспокоилась, что семейная пара может однажды совместно покончить с собой. Но представитель певицы говорил, что во всем виноваты назойливые журналисты, которые постоянно следуют за Эми по пятам и превращают ее жизнь в ад.

Наркотики и алкоголь чуть не довели Эми до гибели еще в 2007 году – именно тогда у нее случился первый припадок. До этого вместе с мужем они принимали героин, кокаин и крэк, не переставая, в течение нескольких дней. Тогда певицу едва спасли, однако с зависимостью ей справиться никак не удавалось. Примерно через год исполнительнице был поставлен диагноз энфиземы легких.

Тогда же начались и серьезные проблемы в карьере Эми. В июне 2011 года девушке пришлось покинуть сцену в Белграде под возмущенный свист поклонников: звезда находилась на площадке больше часа, но была в настолько невменяемом состоянии, что так и не смогла исполнить ни одной песни и никак не могла понять, в каком городе она находится.

23 июля 2011 года Эми обнаружили мертвой в своей квартире, находящейся на площади Кэмден-сквер в столице Англии. О точных причинах смерти Эми Уайнхаус до сих пор ничего неизвестно: проведенное вскрытие не показало никаких результатов. Логично было бы предположить, что именно вредные привычки довели певицу до истощения, и ее организм не выдержал. Тем не менее, отец девушки, Митч Уайнхаус, официально заявил, что наркотики она перестала принимать уже давно, и от алкоголя ей также почти полностью удалось отказаться, а смерть наступила как раз в результате попытки слишком резкого перехода к здоровому образу жизни. Врачи не обнаружили у покойной признаков алкогольного или наркотического опьянения, однако, согласно слухам, незадолго до смерти Эми приобрела крупную партию наркотиков, потратив на них несколько тысяч евро..

Кори Монтейт

31-летний актер Кори Монтейт был найден мертвым в номере одного из отелей Ванкувера 13-го июля 2013 года. Ранее сообщалось, что не так давно актер выписался из реабилитационного клиники, где проходил курс лечения от наркозависимости. Кори  употреблял наркотики с 13 лет. Он признавался, что пробовал все виды наркотических веществ. Родители и друзья, желая положить конец его страданиям, неоднократно помещали его в реабилитационные центры на лечение. Однако эффекта не было, и он продолжал употреблять запрещенные вещества. 31 марта 2013 года он официально признался, что в очередной раз отправляется на лечение от наркотической зависимости. Это событие было громко освещено в прессе, из него пылись сделать шоу.

Сотрудники гостиницы, где он поселился, обнаружили его тело в номере отеля. Согласно медицинскому заключению причиной смерти стала наркотическая передозировка в сочетании с большим количеством алкоголя. Также эксперт отметил, что смерть не была самоубийством, передозировка была случайной..

Робин Уильямс

 Робин Уильямс был найден мертвым в собственном доме в штате Калифорния 11 августа 2014 года. Актера нашли повешенным на поясе в своей спальне. На руке Уильямса были обнаружены несколько надрезов, а рядом лежал нож, которым актер пытался порезать вены. 

Как ни парадоксально, но в 70-х годах проблем с наркотиками в шоу-бизнесе не существовало. Почему? Потому что наркотики употребляли все поголовно, особенно для этого времени характерна кокаиновая волна. Кокаин нюхали все и в таких количествах, будто это было средством от насморка. Уильямс начал употреблять кокаин еще в колледже, а уже начав работать, крепко на нем сидел. При этом он не считал себя наркоманом, заявляя о том, что это помогает снять усталость и повысить настроение. Кокаин воспринимался как некое лекарство от скуки.

К кокаиновой зависимости прибавилось пристрастие к алкоголю, Робин все чаще стал пропадать на вечеринках, пить, употреблять наркотики и изменять своей жене. К 80-м годам зависимость только усилилась, но даже жена никак не могла на него повлиять, хотя и не пыталась даже. Робин Уильям  не стеснялся говорить о своих пагубных пристрастиях и звездной болезни.

 "Кокаин для меня был убежищем, - рассказывал Уильямс в 1988-м. - Я в то время был сумасшедший - работал целыми днями, тусил целыми ночами. Мне нужно было немножко спокойного времени, и я использовал "кокс" для этого".

К началу  80х  годов у него начались проблемы в карьере: фильмы проваливались, наступил творческий застой, киностудии уже не так охотно работали с Уильямсом. Уильямс уже начал понимать, что нужно менять свой образ жизни, особенно после трагедии, которая произошла в его жизни. От передозировки наркотиков умер близкий друг Робина Уильямса – Джон Белуши, известный актер. Кроме того, его жена Валери забеременела, наступило время кардинально поменять свою жизнь. В 80-х годах Робин проходил длительное лечение наркотической и алкогольной зависимости в реабилитационном центре, куда его отправила близкая на тот момент подруга и домработница Марша, которая впоследствии стала его женой. Успешно окончив лечение в клинике, Робин и Марша поженились и у них появились дети. Вроде бы стали жить счастливо и спокойно, но через двадцать лет Робин снова налегает на алкоголь.  В 2006 году он снова обращается за помощью в рехаб. За месяц до смерти Робин также проходил курс "поддержания трезвости" в реабилитационном центре.

Третий брак Робина Уильямса с графическим дизайнером Сьюзан Шнайдер был официально зарегистрирован в 2011 году. Уильямс считал, что новые отношения помогут избавиться от депрессии.

Хит Леджер

22 января 2008 года Хита нашли мёртвым в своей Нью-Йоркской квартире на Манхэттене. Сразу не смогли установить точную причину смерти — понадобилась дополнительная токсикологическая экспертиза, которая показала, у актера была острая интоксикация, вызванная совместным действием болеутоляющих, снотворных и различных антидепрессантов. В то время Леджер страдал от депрессии, вызванной расставанием с Мишель Уильямс.

Поначалу Хит Леджер производил впечатление здравомыслящего парня из глубинки: без донжуанского списка, без вечеринок с наркотиками, без самолюбования. Говорили, что Леджер перемещался по Лос-Анджелесу на маленьком карте для гольфа – так удобнее, не всем же выпендриваться! – и заземлял попытки сделать из него голливудского небожителя. Киноактер пережил психический надлом, увидев свою напомаженную голову на гигантском постере «Патриота». У него начались панические атаки. Его душа отказывалась принять новый звездный статус: то, что стало бы счастьем для любого голливудского выскочки, для Леджера обернулось мукой. Но мыслимо ли в его годы отказываться от богатства и славы? Он предпочел оглушить душу наркотиками и лекарствами.

Австралийцы  обнародовали любительское видео, где Хит употребляет кокаин. К сожалению, это был не самый сильный наркотик в его арсенале: по рассказам друзей, Леджер страдал от героиновой зависимости. Избавиться от нее ему не помогли ни любовь к дочери, ни ультиматумы Мишель.

Именно наркотики разрушили семью Леджера. Расставшись с Мишель, Хит впал в депрессию. Чтобы избавиться от нее, он принимал коктейль из успокоительных и снотворных таблеток, который и стал для него летальным.

В те дни была опубликована фотография рабочего момента лондонских съемок фильма Терри Гиллиама "Воображариум доктора Парнаса". Леджер, скрючившийся на полу с текстом роли, выглядел таким больным и жалким, что снимок прокомментировали: мол, актер продрог до костей...

Мери-Кейт Олсен, наверное, никогда не отбелит свою репутацию после смерти Хита. Мери-Кейт была первой, кому позвонила обнаружившая Хита Леджера мертвым массажистка. С тех пор Мери-Кейт не устает повторять, что ничего не знает о том, какими путями Хит добывал себе наркотики.

Разбирательство по делу дошло до такой стадии, что Мери-Кейт Олсен должна была бы предстать перед государственной комиссией по борьбе с оборотом наркотиков. Ее считали основным свидетелем по делу Хита Леджера. Однако адвокатам звезды удалось замять дело. Прокуратура отстала от Мери-Кейт с формулировкой: «Недостаточно фактов для доказательства причастности к преступлению».

«Мы смогли убедить следователей, что Мери-Кейт не может свидетельствовать по делу Хита Леджера, — сказал прессе адвокат Олсен. — Мы предоставили следствию всю цепочку действий и событий, в которых принимала участие Мери-Кейт в дни, ближайшие к смерти Хита, и убедили их в том, что Мери-Кейт не имеет никакого понятия, откуда Леджер доставал необходимые ему наркотики».

Анна Николь Смит

Известная модель и девушка журнала Playboy умерла 8 февраля 2007 года в Нассау — столице Багамских островов. Перед этим она несколько дней лежала в постели с подозрением на грипп. 8 февраля ее муж Говард вынужден был уехать по делам, но вскоре ему позвонили и сообщили, что Анне вдруг стало хуже. Врачи скорой помощи пытались вернуть Анну к жизни, но безуспешно. Причиной смерти стала передозировка анальгетиков и антидепрессантов, которыми модель злоупотребляла в то время, усугубившие запущенную форму пневмонии.

Знаменитая актриса и модель, секс-символ девяностых годов прошлого века, Анна-Николь Смит мечтала о  жизни как у Мерилин  Монро. Как ни парадоксально, но супермодель во многом повторила судьбу своего идола. Она была замужем за миллиардером Говардом Маршалом, внезапная кончина которого привела к войне за наследство с многочисленными родственниками покойного мужа. 

Борьба за миллионы долларов Маршала велась очень долго и привела к тому,  что самостоятельно справляться с сильными стрессами Анна-Николь уже не могла. Она начала «заедать» стрессы  чрезмерным количеством пищи, а затем, боясь набрать вес, снимала его алкоголем, наркотиками и сильнодействующими снотворными препаратами.

Кроме того в ее жизни присутствовали регулярные пластические операции, а смерть старшего сына в конечном итоге стала ударом для актрисы. Стрессы и депрессия довели Анну-Николь Смит до того, что она уже не представляла свою жизнь без наркотиков.

Незадолго до смерти, по словам близких, у нее поднялась очень высокая температура. Была  вызвана медсестра, которая сбила температуру, после чего Анна-Николь уснула. Через 2 часа ее гражданский муж Говард Стерн  ненадолго отлучился из дома, так как поехал покупать обручальное кольцо для актрисы, с которой уже был назначен день свадьбы – 27  февраля. В это время ее будущему мужу позвонили, чтобы сообщить, что Анна-Николь  Смит находится в тяжелом состоянии. Модель скончалась еще до того, как ее привезли в местный госпиталь.  У знаменитой модели был телохранитель Морис Брайтопт, который рассказал полиции, что в этот день Говард Стерн вел себя очень странно. Помимо этого, Морис сообщил о том, что  в последнее время гражданский муж Анны-Николь сам не один раз давал ей наркотики. Полицейские в доме Смит и Стерна обнаружили синтетический наркотик – метадон. Но как только распустилась шумиха вокруг этого дела, полиция уже дала другую информацию, сказав о том, что следов запрещенных законом препаратов в  номере Анны-Николь Смит обнаружено не было. При этом название лекарства, которое послужило гибелью  Анны-Николь  было скрыто.

Вскрытие показало, что причиной смерти является передозировка анальгетиков и снотворных препаратов, однако родная мать актрисы выступила на телевидении и сообщила, что ее дочь убили наркотики.

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Проигранные битвы

12:56, 14 июля 2015

Автор: Right

Комменты 120

Аватар

ну что,что толкает молодых,красивых и успешных людей в эту наркотическую бездну??как так получается, что многие люди,чьи судьбы складываются не самым лучшим образов,живут, работают,детей рожают, живут может и тяжело,но живут!

Аватар

Буквально на днях смотрела видео на ютубе о жизни младшей дочки Анны Николь Смит.. Симпатичная девочка растёт и папа очень заботливый

K

Почему жизнь так не справедлива?! У наркоманки Пичес 2 детей...а полно дружных здоровых семей где годами люди безнадежно пытаются забеременеть?!...

Аватар

Очень всех жалко((((( какой Ужос просто, особенно Эми..... Я пробовала один раз в жизни наркотик- гашиш на отдыхе- на меня вообще никак не подействовал, но я видела как он подействовал на других- безудержных смех на пустом месте и мне стало страшно в тот момент, после этого ни ни , хоть миллион мне предложи хоть крутую карьеру. Это страшно!

Аватар

Очень много талантливых... Хит, Робин Уильямс, Эми... У Уитни Хьюстон просто божий дар. И еще бесконечное количество невероятно талантливых людей, которые категорически не могли совладать с собой. Возможность тонко чувствовать чаще дается людям с нестабильной психикой. Вот так грустно.

Подождите...