Сегодня день рождения у грандж-дамы №1, лидера рок-группы Hole, актрисы, певицы, гитаристки - Лав Мишель Харрисон, впоследствии - Кортни Лав Кобейн. 

Кортни - личность неоднозначная, одиозная и противоречивая. Кто-то ее любит, кто-то ненавидит, кто-то желает ей смерти, кто-то обожает, кто-то равнодушен, кто-то видит в ней только вдову Курта, наживающуюся на его имени. Мне же нравится ее музыка, актерская игра, яркая индивидуальность и мощная харизма. Она королева скандалов, но для меня она в первую очередь королева панк-рока, одна из ярчайших представительниц феминистского движения 90-х Riot Grrrl  

Свадьба Курта и Кортни

Фрэнсис Кобейн

Такая буква "К" наколота на животе всех женщин семьи Кобейн, кроме матери, панически боящейся иголок

Кортни со своей группой

С бывшим бойфрендом Эдвардом Нортоном

На концерте в России

В фильме Чертов монтаж

С днем рождения, babydoll 

Обновлено 09/07/15 16:40:

Подпишитесь на наш
Блоги

Dirty Blonde

17:13, 9 июля 2015

Автор: Dagmara

Комменты 13

Аватар

Спасибо за отличный пост! первый раз на моём веку такое на спл... мне тоже Кортни полюбилась очень давно сначала но потом вообще разонравились её музыка и песни и голос даже... да вообще её самый лучший альбом Билли Корган сочинил

Аватар

вот блин оторва и есть. люблю ее. если бы не была рок-оторвой, то не представляю ее вообще никак по жизни. хоть и актриса хорошая.. но все-равно она для меня всегда именно рок. протест, гротеск, грязь, скандалы.. ееееее! вопреки всем. молодец Кортни, ты одна такая! лучше уж ты, чем девочки, которые в гримерках нюхают, а на публику белые и пушистые глазами хлопают.

Аватар

Такое ощущение, что в пост зашли любители русской попсы и всех заминусовали. Кортни крута безусловно.

Аватар

она мне нравится. хотя дочери с ней явно жопа была. не верю что она Курта убила, она его любила как мама и жена одновременно это видно. вообще когда я ее вижу вспоминаю как Рурк сказал , что он не живет с Корти , потому как лучше удавился бы чем жил с ней. она нахальная баба яйца оторвет любому и органичная во всех фильмах и клипах как кошка.

Аватар

Люблю Кортни и как музыканта, и как актрису. Из актерских работ я бы выделила Алтейю Флинт ("Народ против Ларри Флинта") и Джоан Берроуз ("Бит"), это просто нечто сногсшибательное.

Подождите...