Истории о том, как обычные женщины стали королевами, несмотря на неравный брак. Многим принцам предлагали престол в обмен на брак ради сохранения репутации. Однако как показывает практика наследницам миллионного состояния, представительницам голубых кровей, вынужденным постоянно быть на виду в силу своей профессии и просто крайне удачно забредшим на вечеринку красоткам удалось совершить невероятное. Не сомневаюсь современные истории счастливиц встретивших своих принцев не обходятся без интриг и борьбы в духе "Великолепного века"

Кэтрин Элизабет Миддлтон 

Официальный титул: Её Королевское Высочество Кэтрин Элизабет Маунтбэттен Виндзор, герцогиня Кембриджская, графиня Стратхэрнская, баронесса Каррикфергюс родилась 9 января 1982 года в Рединге, Англия. Старшая из 3-х детей авиадиспетчера Майкла Фрэнсиса Миддлтона и стюардессы Кэрол Голдсмит, в 1987 году основавшие компанию посылочной торговли «Party Pieces». Обучалась в школе Сент-Эндрюс, Marlborough College, во Флорентийском Британском институте, в Чили, где участвовала в программе благотворительной организации Raleigh International,  в 2001 году поступила в Сент-Эндрюсский университет, где познакомились с принцем Уильямом.  Получила степень бакалавра по специальности «история искусств». Работала в Party Pieces и в отделе закупок сети магазинов Jigsaw в Лондоне. Выйдя замуж получила титул герцогини Кембриджской. У супругов 2 детей - Его королевское высочество принц Джордж Кембриджский и Её королевское высочество принцесса Шарлотта Кембриджская. 

Мэри Элизабет Дональдсон

Её Королевское Высочество кронпринцесса Мэри Датская, графиня Монпеза, родилась 5 февраля 1972 года в Тасмании, Австралия. Младшая из 4-х детей Джона и Генриетты Дональдсонов, эмигрировавших в Австралию из Шотландии в 1963 году. Отец Мэри - профессор прикладной математики в университетах Австралии, США, Южной Корее и Великобритании. Получила степень бакалавра коммерции и юриспруденции в университете Тасмании, и сертификаты в области маркетинга и рекламы. После окончания учебы Мэри работала в рекламных агентствах DDB Needham и Mojo Partners в Мельбурне и Young & Rubicam в Сиднее. После переезда в Данию работала в Navision/Microsoft Business Solutions. Мэри Дональдсон познакомилась с кронпринцем Дании Фредериком в 2000 году в сиднейском пабе во время летних Олимпийских игр. После знакомства стала преподавать английский язык в Париже. В день бракосочетания получила титул Её Королевского Высочества кронпринцессы Мэри Датской. У супругов 4 детей. 

Летисия Ортис Рокасолано 

Королева-консорт Испании, родилась 15 сентября 1972 года в астурийском Овьедо. Старшая из 3-х дочерей журналиста Хесуса Хосе Ортиса Áльвареса и медсестры Марии Паломы Рокасолано Родригес. Окончила Мадридский университет Комплутенсе, где получила дипломы бакалавра и магистра в журналистике. Во время учебы была интерном в газете «La Nueva España», в газете ABC и в агентстве новостей EFE. После окончания университета работала в газете «Siglo XXI» в Мексике. Вернувшись в Испанию, продолжила карьеру в испанском телевизионном канале Блумберга, затем перешла в телекомпанию CNN+. В 2000 году получив награду Мадридской ассоциации прессы за выдающиеся профессиональные достижения стала ведущей ежедневной вечерней программы новостей Telediario. С 1999 по 2000 год Летисия была замужем за Алонсо Герреро Пересом, школьным учителем литературы, с которым до этого встречалась 10 лет. С принцем Фелипе Летисия познакомилась в 2002 году в Галисии, где снимала репортаж о затонувшем танкере у берегов Испании. У супругов 2 дочери инфанты Леонор и София. 

 

Грейс Патриша Келли

Грейс Келли 10-я княгиня Монако родилась 12 ноября 1929 года в Филадельфии, США. Дочь олимпийского чемпиона по академической гребле Джека Келли и фотомодели Маргарет Майер. У нее есть 2 сестры Пегги и Лизанна и брат Джон.  Её дядя - Джордж Келли драматург, лауреат Пулитцеровской премии. Переехав в Нью-Йорк Грейс стала работать фотомоделью и изучать актёрское мастерство в Американской академии драматического искусства. Во время съёмок 3 фильма с Альфредом Хичкоком «Поймать вора»на французской Ривьере она познакомилась с князем Монако Ренье III. У княжеской четы трое детей - принцессы Каролина и Стефания, правящий князь Монако Альбер II, 10 внуков и 3 правнуков.

Шарлен Линетт Уиттсток

Княгиня Монако, родилась 25 января 1978 года в Булавайо, Зимбабве в семье Майкла Кеннет Уиттстока менеджера по продажам, связанной с поставками вычислительной техники и Линетт Хамберстоун, дайвером и тренером по плаванию. У нее есть 2 брата Гаррет и Шон. В 18 лет стала чемпионкой ЮАР по плаванию, представляла Южную Африку на Олимпийских играх в Сиднее. В 2006 году Шарлен переехала из ЮАР, где работала школьной учительницей в княжество Монако, где в 2000 году познакомилась с князем Альбером во время соревнований по плаванию. Венчание пары прошло 2 июля 2011 года. У пары 2 детей сын Жак Оноре Ренье Гримальди - наследный принц Монако, маркиз де Бо и дочь Габриэла Тереза Мария принцесса Монако, графиня де Карладез.

Метте-Марит Тьессем Хёйби

Её Королевское Высочество кронпринцесса Норвегии Метте-Марит родилась 19 августа 1973 года в Кристиансанне. Ее отец был журналистом, мать банковской служащей. Метте-Марит работала официанткой, продавцом в магазине одежды. Родила сына Маркуса, с отцом которого Мортеном Боргом, никогда не состояла в браке. С принцем Хоконом познакомилась в 1999 году на музыкальном фестивале. Позже у них  появились двое детей – старшая дочь Ингрид, наследница норвежского престола и сын. После того, как Метте-Марит стала кронпринцессой, она поступила в Университет Осло, в Высшую школу экономики в Осло, а также в Лондонский университет.

София Кристина Хеллквист

Её Королевское Высочество принцесса София, герцогиня Вермландская родилась 6 декабря 1984 года в Тебю. Наполовину датчанка и шведка. Получив среднее образование переехала в Стокгольм, где начала подрабатывать официанткой и моделью. В 20 лет снялась топлесс в фотосессии для мужского журнала, ставшей настоящей головной болью для всех родственников будущего супруга принца Карла. Позже переехала в Нью-Йорк, где открыла свою студию йоги. С принцем - третьим в очереди на королевский престол познакомилась в 2009 году в одном из ночных клубов Стокгольма.

Рания Файсал аль-Ясин

Рания Аль-Абдулла, королева Иордании родилась 31 августа 1970 года в Эль-Кувейте. Рания, дочь педиатра палестинца училась в кувейтской школе New English School, затем получила диплом по деловому администрированию в American University in Cairo в Египте. В 22 года поcле получения отказа в занятии руководящей должности Apple устроилась на работу в Citibank Аммана, принадлежащий сестре и зятю короля, с которым она познакомилась в 1993 году на ужине у сестры Абдаллы Айши. Спустя 6 месяцев пара поженилась. В 1999 году Рания пришла в ужас, когда узнала, что ей предстоит стать королевой. У пары 4 детей. Любит носить туфли из чистого золота, украшенные бриллиантами и топазами.

Исключением из неравных браков разве что являются:

Максима Соррегьета Черрути 

Официальный титул: Королева-консорт Нидерландов. Родилась 17 мая 1971 года в Буэнос -Айресе. Имеет испанское и итальянское происхождение. Её отец, Хорхе Соррегьета был министром сельского хозяйства в аргентинском правительстве. Мать — Мария дель Кармен Серрути де Соррегьета. У Максимы есть два брата и сестра. В 1988 году окончила школу Northlands, затем в 1989 году факультет экономики в Universidad Católica Argentinа. Во время учёбы в университете Максима работала в Mercado Abierto SA, где занималась исследованиями в области программного обеспечения финансовых рынков. С 1992 года по 1995 год она работала в отделе продаж Boston Securities SA, позже в банках HSBC James Capel Inc. в Нью-Йорке, где была вице-президентом по продажам в странах Латинской Америки, Dresdner Kleinwort Benson и Deutsche Bank в Брюсселе. Максима встретила наследника голландской короны Виллема-Александра в 1999 году в испанской Севилье на частной вечеринке и не знала, что ее избранник был принцем решив, что он шутит. Они поженились 2 февраля 2002 г. В результате замужества Максима получила титул принцессы. У пары трое дочерей. Виллем-Александр взошел на престол 30 апреля 2013 г. и Максима стала королевой.

Джецун Пема

Её Величество Джецун Пема Вангчук, королева Бутана. Джецун вторая из пяти детей в семье родилась 4 июня 1990 года в Тхимпху. Ее отец - пилот, мать Сонам Чуки - приходится племянницей супруге второго короля Бутана. Училась в Индии и лондонском Regent's College, изучая международные отношения, иностранные языки, искусство и спорт. Принц Бутана и Джецун впервые встретились, когда ей было 7 лет, а ему 17. Он сказал ей, что если они оба будут свободны, когда повзрослеют, то поженятся. 13 октября 2011 г. король Бутана Джигме Кхесар Намгьял Вангчук женился на своей 21-летней избраннице. Свадьба прошла в традиционном буддийском стиле

королева Бельгии Матильда - дочери графов Патрика Анри д’Удекем д’Акоз и Анны Марии Коморовской

принцесса Диана - дочери графа Спенсера и потомком королей Карла II и Якова II

Камилла Розмари Шанд 

Ками́лла Ро́змари Маунтбе́ттен-Ви́ндзор - Её Королевское Высочество принцесса Уэльская, герцогиня Корнуольская. Когда принц Чарльз станет королём, герцогиня будет использовать титул принцессы-консорта. Камилла старшая из трех детей Брюса Миддлтона Хоуп Шанда - офицера британской армии родилась 17 июля 1947 года в Лондоне. Ее тетя баронесса Елспет Розамунд Мортон Хау. Камилла познакомилась с Чарльзом в 1970 году на игре в поло, в 1973 году вышла замуж за офицера Эндрю Паркер-Боулза. У пары 2 детей 41-летний Том Паркер-Боулз, 37-летняя Лора Роза Лопес и пятеро внуков: Лола, Фредди, Элиза, близнецы Гус и Луис. Чарльз в 1981 году женился на 20-летней Диане Спенсер. Известно, что прапрабабушка Камиллы - Элис Кэппел состояла в отношениях с прапрапрадедушкой принца Чарльза - королем Эдвардом VII. Их роман длился в течение 12 лет - до самой смерти монарха. 

принцесса Диана и Камилла Паркер Боулз

Том Паркер Боулз

Лора Лопес

с внучкой Элизой

Софи Рис-Джонс

Её Королевское Высочество принцесса Эдуард Энтони Ричард Луис, графиня Уэссекская, виконтесса Северн Софи родилась  20 января 1965 года в Оксфорде в семье бывшего продавца автомобилей  Кристофера Борнса Рис-Джонса и Мэри О’Салливан банковского менеджера. Окончила колледж в Кенте и в Тонбридже. Работала в сфере связей с общественностью, турбизнеса, выступая в качестве представителя лыжной компании в Швейцарии и Австралии. В 1996 году, вернувшись в Лондон открыла собственное PR-агентство RJH Public Relations. С Эдвардом, графом Уэссекским 9 в линии наследования престола познакомилась в в 1993 году на благотворительном мероприятии. У пары 2 детей. Графиня Уэссекская близка со свекровью, королевой Елизаветой II, с которой она разделяет интерес к военной истории. Софи стала первой невесткой, с которой у королевы возникли хорошие отношения. В связи с этим она достаточно привилегирована, чтобы быть единственным членом королевской семьи, который может ехать в одном лимузине с королевой на Рождество. 

Молодое поколение незамужних дам династии Виндзор - дочери графа Чарльза Спенсера, племянницы принцессы Дианы - двойняшки леди Амелия, Элайза и леди Китти Спенсер

Китти Спенсер

Амелия Спенсер

Элайза Спенсер

их сестренка леди Шарлотта Диана Спенсер 

Шейха Моза бинт Насер аль-Миснед - дочери президента Египта, у которой к тому же очень симпатичный старший сын Джасим 

P.s.Пересчитала всех оставшихся неженатых принцев раз два и обчелся: принц Гарри - хоодячий информационный повод для желтой прессы

и Шейх Хамдан бин Мохаммед бин Рашид Аль Мактум

Источник: nakonu.ком

Подпишитесь на наш
Блоги

Путь к королеве

20:45, 10 июля 2015

Автор: Aia0604

Комменты 72

Аватар

Жалко в посте нет принцессы Масако - закончила Гарвард, работала в МИДе Японии (куда попасть почти нереально и что считается ОЧЕНЬ престижно), знала 4 (или даже 5!) иностранных языков! А познакомилась с принцем совершенно случайно - на каком-то официальном приеме, где должен был присутствовать наследный принц, её в последний момент вписали в список приглашенных прямо от руки (что в принципе неприемлемо для таких мероприятий). Но случилось то, что случилось - там-то её и увидел Нарухито :) Очень печально, что с такими достижениями императорский двор всё-таки сумел задавить её :(

Аватар

Вот это судьба. Просто нереально!

Аватар

Можно еще добавить в список фитнес-тренера Даниэля)

Аватар

Ну Максима по положению - не ровня Виллему-Александру была, это не назовешь равнородным браком. И проблем там много было, даже родителей её на свадьбу не пустили. А к равным бракам можно еще Стефанию Люксембургскую добавить. Вот уж где аристократы в бог знает каком поколении:) А в первом списке еще Мари Кавалье не хватает))

Аватар

Большинство после замужества оттюнинговались нехило так. а София себе грудь нарастила. и вот верь после этого, что западным женщинам начхать на свой внешний вид. очень даже не начхать, когда статус и бабки позволяют

Подождите...