Образ мышления бедных  и богатых людей настолько отличается, что можно сказать, что они противоположны. Эти две крайности ведут к двум результатам: успеху и  неудаче. Во всех пособиях по бизнесу пишут, что нужно думать как богатый человек, только тогда появится результат, и вы будете обладать финансовыми средствами. Итак, ниже мы увидим разницу между двумя крайностями, и станем стремиться к богатой жизни!

1. Богатые уверены, что они творцы своей судьбы, в то время как бедные плывут по течению, считают, что они не в силах что-либо изменить.

2. Богатые работают для большего дохода, бедные работают, чтобы свести концы с концами  и иметь то количество денег, которое необходимо для выживания.

3. Богатые предпринимают действия, чтобы стать богатыми. Бедные лишь мечтают о богатстве.

4. Богатые мыслят широко, имеют большие планы. Бедные мыслят узко.

5. Богатые люди открыты для новых идей, возможностей, в то время как бедные зациклены на проблемах и обстоятельствах.

6. Богатые люди учатся у успешных людей, они ими восхищаются. Бедные люди общаются с неудачниками, завидуют богатым и возмущаются их успехом.

7. Богатые люди уверены в себе, они готовы заявить о своих успехах. Бедные люди обычно скромны и не любят саморекламу.

8. Богатые люди не поддаются панике и беспокойству при решении проблем. Бедных людей эти проблемы поглощают, и даже небольшие проблемы перерастают в большие трудности.

9. Богатые умеют принимать удачу спокойно, с благодарностью, при этом, не обольщаясь, бедные не умеют.

10. Богатые получают прибыль за достижения, результаты своего труда, бедные за количество отработанных часов.

11. Богатые люди, делая выбор, стараются достичь всех возможных целей, идя по нескольким путям. У бедных же один путь, поэтому их жизнь более ограничена.

12. Богатых заботит наработанный капитал, бедных людей заботит сумма оклада.

13. Богатые люди, достигнув определённых высот, уже работают не ради денег, скорее деньги работают на них,  в то время как бедные люди трудятся только ради денег.

14. Богатые люди действуют, несмотря на риски и возможность ошибиться, бедные люди действуют с оглядкой, их парализует страх.

15. Богатые люди учатся всю жизнь, совершенствуются и развиваются, бедные люди считают свои знания достаточными.

Подпишитесь на наш
Блоги

Богатые vs Бедные

00:50, 24 июня 2015

Автор: LiteS

Комменты 49

N

пииииииипеееееееееец пачиму я раньше этого не знала давно бы отхватила себе какого нибудь папика пииииииипец страх боль разочарование ох это случайно не из серии "мыслите шире не ограничивайте свой выбор среди мужчин ближайшим радиусом?" или что это откуда эта мудрость великая

Аватар

Что за бред?! Какое-то дурацкое разделение людей. А средний класс где? Или они тоже бедные. А вообще, я знаю богатых людей, которые нифига не учатся, работают лишь ради денег (да что там, они живут ради денег), всем завидуют и имеют ограниченный мир, в котором они короли вселенной.

T

Кстати, я знаю, как в жизни выглядит пункт 6. У моей бывшей одноклассницы есть дача в Барвихе , вернее у ее семьи -они "старые русские". Так вот, когда ее мать вышла замуж не за "своего" по Барвихинским меркам, по уровню, с нею перестали общаться ее Барвихинские приятельницы, как с "неудачницей", как мне объяснили. Это очень противно выглядит в реале.

A

Очень старый материал, не помню уже даже кто автор. Там что то про обстановку в помещении было, типа у бедных разруха в доме и в голове....

Аватар

Кто успел присосаться к кормушке, когда раздербанили СССР, тот и богат.

Подождите...