Еще в прошлом году стало известно, что Данила Козловский сыграет в картине о средневековой Руси "Викинг", которую по накалу страстей и предполагаемым спецэффектам уже нарекли "российской "Игрой престолов". Актер исполняет главную роль князя Владимира Красно Солнышко, и увидеть его на первом постере - большая удача для поклонниц. Дело в том, что подписанный контракт запрещает актерам фотографироваться в гриме, и в Сети невозможно найти ни одного селфи Козловского с кудрявыми волосами, с бородой, в доспехах и тем более - с кольцом на безымянном пальце.

Режиссером фильма выступает Андрей Кравчук, снявший картину "Адмирал".

Новая лента "Викинг" будет основана на летописном своде "Повесть временных лет" и расскажет о путешествии князя Владимира, вынужденного мстить за смерть брата Олега, погибшего от руки старшего брата Ярополка.

Роль Олега исполнит Кирилл Плетнев,

роль Ярополка исполнит Максим Матвеев

Помимо них, в фильме сыграют Сергей Безруков (дружинник), Светлана Ходченкова (Ирина), Максим Суханов (Свенельд), Игорь Петренко (Варяжко),

Александра Бортич (Рогнеда) и другие актеры.

Бюджет "Викинга" со слоганом "История это симптом. Диагноз это мы" составит 900 миллионов рублей, 300 из которых привлекли на возвратных условиях со стороны Columbia Pictures. Выход ленты в прокат намечен на 2017 год, съемки стартовали 27 марта 2015 года в подмосковном Можайске, затем переместились в Крым.

источники kinopoisk.ру и hellomagazine.ком

Подпишитесь на наш
Блоги

Владимир Красно Солнышко

02:15, 15 июня 2015

Автор: Olivka-oliva

Комменты 90

Аватар

"История это симптом. Диагноз это мы" капец, а не слоган. диагноз скорее у его авторов

Аватар

Слоган бред какой-то, а эти выпады "наш ответ играм престолов", если не выдумка журналистов, а амбиции создателей фильмов, то это очень и очень рискованно. Вообще не понимаю зачем пытаться "уделать" западное кино, когда можно просто сделать наше.

Аватар

Нравится Максим Матвеев, душка)))

Аватар

Давно ли Владимир викингом стал?

Аватар

Одни и те же актеры. Может Ходченкова и супер талантливая актриса, но она уже просто на-до-ела

Подождите...