Медикаментозный сон был вынужденной мерой после того, как девочка полтора года назад попала в страшное ДТП.Врачи погрузили Машу в кому, для того, чтобы сохранить ей жизнь.

Однако все это время девочка никак не может прийти в себя.

Родители долгие месяцы продолжают держаться и сохранять надежду на то, что Маша Кончаловская все же очнется и вернется к полноценной жизни. Однако до настоящего момента радостных известий из итальянской клиники не поступало.

Известно, что Мария не так давно пережила трепанацию черепа.

Однако пока что ожидаемых результатов хирургическое вмешательство не принесло.

Однако, несмотря на состояние комы, внутренние органы девочки продолжают функционировать в привычном порядке. А это дает возможность врачам поддерживать жизнеспособность организма Маши без дополнительного оборудования и вмешательства.

Этот факт дает родителям еще один повод надеяться, что их дочь очнется и будет жить. 

Однако даже в случае, когда девочка придет в себя, ей потребуются годы, чтобы окончательно восстановиться.

В данном случае, надежду дают лишь реальные случаи других людей, вышедших после продолжительного периода из комы. Например, Михаэль Шумахер.

Подпишитесь на наш
Блоги

Дочь Кончаловского еще в коме, но родители продолжают надеяться

22:46, 14 июня 2015

Автор: morganna88

Комменты 36

Аватар

читать невозможно такие новости( дай Бог здоровья девочке.

I

Я в этом абсолютно не спец, вопрос - за полтора год с мозгом уже наверное безвозвратные изменения произошли?

Аватар

А мне вот интересно, почему эта информация сначала всплывает в украинских СМИ?

Аватар

Жаль девочку, и родителей. Удачи, конечно, пусть все будет хорошо.

Аватар

К большому сожалению трагедии случаются в один миг, а ужас , как последствия , остаются на всю жизнь(( Когда со мной случился ужас, слава Богу, Бог был рядом, меня спасли спасатели( у меня двое детей 9,12)из-за своей беспечности я чуть не оставила моих детей одних. Прошел год, а младший сын до сих пор вспоминает тот случай , сегодня он опять вспомнил... Жизнь нас учит кто-то "проскакивает ",а кого-то бьет очень больно. Самонадеянность, цинизм уничтожают нас(( Раньше я любила повторять:"да, я цинична", теперь все изменилось , теперь я говорю" все возможно, не суди и не судим будешь. Егора жаль.Уверена, он сам себя миллион раз казнил Не знаю, может очень откровенно, но например, моя сестра , даже читая такие страшные вещи , рассуждая о" плохом"ЕК сама не пристегивает свою 12-юю дочь, даже , когда выезжает на трассу и едит 150 км/ч, я ей говорила, ребенку говорю, они не замечают...

Подождите...