Если вам в выходные почему-то захотелось провести уютный вечер наедине с попкорном, шоколадками или мороженым и посмотреть хороший фильм, то вы по адресу)

Игра по чужим правилам, 2006 год, с Джошем Лукасом в главной роли.

На самом деле, его в кадре не так уж и много (а жаль, он очень симпатичный актер), но его персонаж ключевой в этой непростой истории. Фильм основан на реальных событиях.

На дворе 1966 год. В Америке все еще существует неравенство белого и черного населения. Несмотря на это, молодой и перспективный тренер по баскетболу (Лукас) решается на довольно скандальный шаг. Он набирает в команду чернокожих игроков, которым вместе с несколькими белыми ребятами предстоит столкнуться с жестокой реальностью. Одерживая победу за победой, команда подвергается угрозам, побоям и дискриминации. Но они продолжают идти вперед к единственной цели - победе в Чемпионате. 

Я люблю такие фильмы. Они учат преодолению, силе воли и стойкости духа.

"Проиграешь сейчас — проиграешь каждый день своей оставшейся жизни."

Преодоление, 2006 год. Главные роли исполнили Марк Уолберг и Грег Киннер.

Еще одна спортивная драма, основанная на реальных событиях.

Маленкий городок, где нет работы, а основным развлечением является просмотр игр по бейсболу. Местная команда показывает один из худших результатов в своей истории. Администрация команды нанимает нового тренера, который принимает решение устроить конкурс, в котором может принять участие каждый желающий попасть в состав команды. Одним из таких людей оказывается бармен Винс Папале, который своими результатами удивил тренеров и смог пробиться в команду. Но теперь ему предстоит самое сложное - стать частью этой команды. 

Сильный и эмоциональный фильм. Винс Папале дал надежду своим друзьям на светлое будущее. Пафосно? Возможно. Но это истина.

"-Извините, но мое имя написано не правильно. - Ничего личного. Но когда я исправлю, это будет еще актуально?"

Храброе сердце Ирены Сендлер, 2009 год. Роль Ирены Сендлер исполнила Анна Пэкуин.

На Сплетнике неоднократно делали посты о самой Ирене Сендлер и, я уверена, упоминали об этом фильме. Но если кто-то пропустил ранее, то сейчас самое время посмотреть его. 

Все слышали об Оскаре Шиндлере, который спас около 1200 евреев во время Холокоста. Но мало кто слышал об Ирене Сендлер, которая спасла более 2500 еврейский детей в Варшавском гетто. За это была арестована и подверглась пыткам. Это ее история, история ее героического поступка, история любви и просто сильная история.

"- Мы, те, кто спасал детей, вовсе не герои. Это утверждение мне не нравится. Напротив, меня преследуют угрызения совести, потому что я сделала так мало."

Призраки Миссисипи. 1996 год. Знаменитостей здесь масса: Алек Болдуин, Джеймс Вудс, Вупи Голдберг, Вирджиния Мэдсен и др.

25 лет назад белый расист (Вудс) застрелил чернокожего активиста. Несмотря на неопровержимые улики, суд присяжных дважды выносил приговор "Невиновен". Спустя 25 лет вдова (Голдберг) борца за равные права вновь обращается в суд в надежде на справедливость. За дело берется подающий надежды юрист (Болдуин), которому предстоит заслужить доверие клиентки и столкнуться с произволом лицом к лицу. Дело осложняется еще и тем, что судья, выносивший приговор 25 лет назад, является тестем адвоката.

Джеймс Вудс просто гениально исполнил свою роль. Его персонажа искренне ненавидишь весь фильм. Вместе с вдовой и ее адвокатом зритель волнительно ожидает вынесения приговора.

"Когда вы кого-то ненавидете, то только вы от этого страдаете. Потому что большинство людей, которых вы ненавидете, не знают об этом или им плевать"

P. S. Хороших выходных и приятного просмотра!

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильмы, которые стоит посмотреть

19:06, 5 июня 2015

Автор: ToriWesley

Комменты 22

Аватар

Недавно посмотрела фильм "Век Адалин" с Блейк Лайвли в главной роли. Очень интересный, советую. Тем более он еще и 2015 года выпуска в прокат.

Аватар

ToriWesley спасибо, в избранное

Аватар

Спасибо за наводки, заинтересовал последний фильм, пошла смотреть

Аватар

Люблю такие посты )) И спортивные драмы очень люблю ) Хотя "Огни" что-то не пошли… Внесу свою лепту, из того что можно посмотреть вечером не нагружая мозг: "Вход и выход" (1997) - легкая забавная комедия, может быть ее уже все видели, а я открыла для себя совсем недавно. С классными актерами, Кевином Клайном и Томом Селлеком (Ричард из "Друзей"). "Мачеха" (1973) - один из любимых фильмов. Семейная драма. Интересно и на душе тепло и светло после просмотра. "ШерИ" (2009) - фильм про стареющую куртизанку и ее последнюю любовь к очень молодому человеку… Просто любуюсь в каждом кадре Мишель Пфайфер, ее женственностью, красивым изгибом губ, нарядами, особенно домашними… )) В этом фильме она все еще завораживающе прекрасна в свои 51… Гостья (2013) - абсолютно легкая фантастика с приятной картинкой, и приятными, незнакомыми мне (кроме Сирши Ронан), молодыми актерами… Мне неожиданно очень понравилось (может настроение было хорошее), потом удивилась, узнав, что снято по рассказу тетеньки, написавшей Сумерки, которые я иначе как подростковую комедию никогда не воспринимала… И любовные сцены ГГ's тоже хорошо сняты, на мой взгляд… "Охранник для дочери" (1997) - польский боевик/драма про то как мафиоза нанимает телохранителя для своей 16-летней дочери… Боевики не очень люблю, но фильм нравится… И в отличие от недавно просмотренного "Телохранителя" с Колином Фарреллом ГГ в конце не убивааают (ужасно расстроилась из-за Фаррелла, хотя поняла чем все кончится за полчаса до финала)))…

I

Про Ирену смотрела. Хорошая тема, но пакуин показалась как-то не оч

Подождите...