Что у нас выдает Википедия по этому поводу «Библиотеки пальмовых листьев — астрологические библиотеки в Индии, хранящие описания судеб по астрологическим признакам на пальмовых листьях.

По одной из легенд индиец Бхирну или Вашишта примерно 5000 лет тому назад стал собирать записи о судьбах и каталогизировал 80000 человек. Это положило начало Библиотеки пальмовых листьев. Считается, что в этой библиотеке записаны судьбы всех людей, которые хотя бы раз в жизни её посетят».

Про эти листья я узнала лет 15 назад и тогда твердо для себя решила – надо ехать, тем более я знала куда, с кем и когда я могу туда поехать, но как-то не сложилось. С тех пор я дважды побывала в Индии и даже была недалеко от этого места, но в те моменты я вообще забыла про них. В общем, на мой вопрос – а что, там есть записи о всех людях на земле? мне сказали – нет, там записи только о тех людях, которые за ними приедут. Поэтому я еще раз отложила чтение своего пальмового листа.

А вот рассказ человека, который там был и читал свой пальмовый лист

«Когда человек в своём развитии доходит до этого уровня – хотя бы узнать о существовании таких пальмовых листьев - он находит их и может получить для себя важные знания, которые помогут как-то улучшить судьбу.

В Ведической мифологии о пальмовых листьях даётся следующее объяснение. Пять тысяч лет назад на Индостанском полуострове семь мудрецов с чрезвычайно высокоразвитым уровнем сознания медитировали и создали гороскопы, описания жизни и указания для определённого количества людей – своих последователей. Листья пальм были выбраны потому, что написанное на них можно прочитать даже через пятьсот лет; раз в несколько сотен лет текст переписывается. В перипетиях войн и других исторических событий часть листьев была уничтожена или утеряна, и теперь они хранятся в разных местах.

Пальмовые листья – это мистический аспект Джйотиша Веды (Ведической астрологии), который содержит в себе информацию о прошлых и будущих жизнях людей. Длинна листьев – около тридцати сантиметров, высота – пять сантиметров. Листья сложены в картотеку в свёртках по сто штук. Каждый лист относится к жизни какого-то живущего на свете человека. Текст написан на древнем поэтическом тамильском языке, поэтому при чтении листьев участвует переводчик. Желающий прочитать свои листья должен сперва оставить отпечаток своего пальца (женщинам – большого пальца левой руки, мужчинам – правой руки) и по этому отпечатку ищется соответствующая карточка. Человек, читающий лист задаёт вопросы. Если ответ «Да», он читает лист дальше. Если ответ «Нет», берётся следующая карточка. И так до абсолютного совпадения – «да, мне ровно столько лет, сколько упомянуто»; «да, у меня два брата – один младше, второй старше»; «да, я живу у моря»; «да, мою мать зовут…»; «да, она умерла»; «моего отца зовут…»; «родители по профессии…»; «я по профессии…»; «мою подругу зовут…». Отвечая на каждый вопрос «Да», нахлынывают неописуемые ощущения. В голове кружит карусель из мыслей – «Каким образом они могут знать мою биографию?!»; «Может это всё-таки шутка, обман?»

И тогда прочитывается твоя жизнь написанная на древнем пальмовом листе. Там информация о прежних жизнях, о действиях необходимых, чтобы нейтрализовать негативную карму, информация о работе и карьере, супружестве, детях, духовном развитии… Это всё чрезвычайно захватывающе и… абсолютно невероятно! Как же в скромном индийском посёлке может храниться описание моей жизни написанное тысячелетиями назад?! Это всё кажется огромным ребусом – что вообще оказался у мужичка, который пятьсот лет сидел и ждал именно тебя. Однажды мы довольно большой группой отправились к читателю пальмовых листьев. Сами договорились, кто пойдёт первым, кто пойдёт вторым и т. д. Я решил пойти последним. Когда наступила моя очередь, был уже поздний вечер. Найдя мой лист и начиная его читать, человек пальмовых листьев заявил: «Вот, написано, что пальмовый лист тебе прочитают в девять часов вечера», и указывает на часы – часы показывают без пяти минут девять.

Я стал свидетелем ещё одного чуда. С частью группы мы посетили другого читателя пальмовых листьев. Пальмовый лист моего друга не удалось найти, хотя предыдущие читатели говорили, что, если он захочет, то обязательно получит листья. После медитации и чтения мантр друг ещё раз высказал просьбу и попросил искать тщательнее. Тогда один из Наадии Джйотишей отправился за ещё каким-то свёртком и… нашёл! В помещении, где должны были читаться листья, на шкафу стояло изображение божества, которому он только что читал мантры. Один единственный лист.

Что изменилось в моей жизни, когда я узнал написанное в моём пальмовом листе? Это удовлетворило любопытство и успокоило сознание. Да, признаюсь – до этого было волнение. Например, один из интересующих меня вопросов был «Будет ли это мой последней жизнью?» Узнав ответ, я успокоился. Правда в моём пальмовом листе и не было написано ничего страшного. Знаю, что многие, слушая чтение, имели свои надежды, а также и разочарования. Конечно, проблемы есть у всех, но, если будем честными, следует признать, что на самом деле ничего плохого ни с кем в жизни не случается. Да, могут умереть родители, мы можем расстаться с любимым человеком, может сгореть дом… Но в каждом году жизни триста шестьдесят пять дней – среди них как хорошие, счастливые и радостные, так и серые, грустные и суровые.

Могу подтвердить, что написанное в пальмовых листьях и вправду сбывается. Но бывает и то, чего ждёшь – будет, как предсказано, но может и не сбыться. Это столь же непостижимо как элементарные частицы в квантовой физике, которые одновременно и там, и тут. Я много об этом медитировал, совещался с друзьями и понял – пальмовый лист не книга о моей жизни и том, какой она будет, а составная часть моей жизни. Главное, что её чтение – это щелчок в голове, благодаря которому уже могу достичь другого. Знаю, что, если приложу энергию, скорее всего, случится то, что написано. Ещё мне абсолютно ясно, что все мы в сердце всё о себе знаем и чувствуем, только мы небрежны и торопливы, к тому же, не прислушиваемся к себе.

Вопрос о том, следует ли каждому человеку прочитать свой пальмовый лист – философский. Это словно взглянуть самому себе в глаза, прислушиваясь к своему сердцу. Возможно, что узнаете от читателя пальмового листа  то, что желаете услышать, а может и то, что хотели бы не слышать. Не всех это интересует и не каждому это надо. Ещё надо учесть, что узнаете ровно столько, сколько вы готовы услышать. Также надо понять, что пальмовые листья – это материализация. А настоящие знания находятся в людях. Абсолютно ясно и то, что пальмовые листья написаны только для тех, кто за ними приедет. Кто они будут – это уже давным-давно предвидено.»

Подпишитесь на наш
Блоги

Предсказания по пальмовым листьям

21:21, 29 мая 2015

Автор: Gopi

Комменты 115

Аватар

А где он точно находится? Не могу загуглить город. Заинтересовали очень

Аватар

Мой муж ездил. И ничего не рассказывает и меня не хочет туда везти хотя мы не раз были в Индии

Аватар

А где это конкретно? Чё т я прям заинтриговалась....

Аватар

не верю! но интересно

M

Прошу прощения у автора блога....Может кто то подскажет,как загружать посты?Если не трудно.Недавно прочитала,про "небыдло",так захотелось ,чтобы кое кто прочитал на сплетнике.Еще раз прошу прощения у автора поста,что влезла "со своим саиоваром".Ну,или те,ктов этом понимает,опубликуйте...Кое кому нужно ЭТО прочитать обязательно.ссылку скину

Подождите...