Уолтер Брюс Уиллис появился на свет 19 марта 1955 года в Идар-Оберштейне (ранее Западная Германия) на американской военной базе.

В детстве от волнения Брюс сильно заикался. Благодаря участию в школьных спектаклях он смог побороть этот недуг, и теперь вспоминает это с улыбкой.

Брюс был президентом школьного драмкружка и ученического совета. Одноклассники называли Уиллиса «душа школы».

В 2003 году Брюс устроил празднование 30-летия со дня окончания школы и организовал вечер для 300 выпускников 1973 года. Для данного мероприятия он снял отель «Trump Plaza» в Атлантик-Сити. Всю еду, напитки и развлечения он оплатил из своего кармана. Празднование обошлось актеру в 30 тысяч долларов.

Брюс проколол левое ухо в возрасте 14-ти лет.

В семнадцать лет Уиллис сломал левое плечо. Врачам пришлось удалить часть мышечной ткани, чтобы кости срослись правильно. Теперь у Брюса на этом месте красуется шрам.

После окончания школы Уиллис пошел работать на химический завод «DuPont». После смерти одного из его коллег, Брюс решил уволиться. Он подрабатывал водителем грузовика, телохранителем, официантом и барменом. А в свободное время играл на губной гармошке и выступал вместе с группой «Loose Goose».

На премьере фильма «Слежка», августе 1987 года Брюс знакомится с Деми Мур. Главную роль в этом фильме исполнил Эмилио Эстевес — жених Деми. Брюс и Деми стали встречаться почти ежедневно. И 21 ноября 1987 года сыграли свадьбу в Лас-Вегасе. Их брак называли образцово-показательным, но 11 лет спустя одна из самых знаменитых пар Голливуда объявила о своем расколе. Они развелись 18 октября 2000 года. Причину своего расставания Уиллис и Мур скрывают и по сей день.

Брюс Уиллис начал лысеть в 30 лет. Актер отправился на лечение в швейцарскую клинику, после того как над ним однажды посмеялся Джек Николсон, заметив: «Друг мой, да твоя голова вскоре станет похожа на большое куриное яйцо». За немыслимые деньги Брюсу имплантировали волосы в проблемные места, но вскоре обретенные локоны тоже стали выпадать.

На роль Джона Маклейна в фильм «Крепкий орешек» (1988) пробовались Арнольд Шварценеггер, Сильвестр Сталлоне и Ричард Гир. Брюса Уиллиса продюсеры пригласили в последнюю очередь и не прогадали: более половины шуток в фильме было придумано Уиллисом. Это так понравилось продюсерам, что в последующих «Крепких орешках» Брюсу было дозволено импровизировать сколько угодно.

Брюс Уиллис очень хотел, чтобы вместе с ним в фильме «Девять ярдов» снимался Мэтью Перри. Он звонил ему домой каждый день в течение нескольких недель, чтобы предложить роль, но Перри не было дома. В конце концов Брюс оставил Мэтью сообщение на автоответчике: «Я отрежу тебе ноги, подожгу твой дом и заставлю тебя ползать в огне с окровавленными культями». Эта фраза потом вошла в фильм.

По окончании съемок фильма «Слезы солнца» (2003) Уиллис сделал подарок Джону Аньяку, снявшемуся в эпизодической роли. Аньяк — беженец из Судана, лишенный одной ноги. После четырех месяцев съемок в джунглях его протез совсем износился, и Уиллис купил ему новый за 20 тысяч долларов.

Брюс Уиллис любит готовить. Он говорит, что научился кулинарному мастерству благодаря своим дочерям, которых он всегда хотел порадовать вкусными блюдами. Лучше всего Брюсу удаются лазанья и качиаторе — тушеная курица, запеченная со специями, томатным соусом и грибами.

Брюс очень любит город Хэйли (штат Айдахо), где у него есть поместье. Там Уиллис владеет театром «Liberty Theater», кафе «Shorty’s Diner» и ночным клубом «The Mint». Он также был владельцем местной аптеки, только в начале 90-х годов закрыл лавочку, здание долго пустовало и в итоге было продано.

21,5 тысячи долларов штрафа пришлось заплатить Брюсу Уиллису в сентябре прошлого года за безобидное желание убрать заболоченные места в пруду около собственного дома в Хэйли. Экологической инспекции самовольные мелиоративные работы звезды не понравились, и для соблюдения экологии района они обязали Уиллиса вернуть болото на место. Брюс вернул.

Однажды Брюс Уиллис стал телеведущим. Актера пригласили в ток-шоу на канале CBS, но выяснилось, что ведущий Дэвид Леттерман лежит дома с глазной инфекцией. Продюсеры, увидев Уиллиса, тут же усадили его в кресло ведущего. Брюс не растерялся и блестяще справился с задачей: побеседовал с Дэном Ратером, сделавшим скандальное эксклюзивное интервью с Саддамом Хусейном, поболтал с Кармен Электрой и пошутил с лауреатом «Грэмми» Джоном Майером.

Брюс Уиллис подарил часть своей земли в штате Айдахо местному аэропорту: руководители аэропорта выбивали себе большую площадь в течение десяти лет, но власти штата никак не могли решить эту проблему.

Всегда ваш, Bruce Willis...

Обновлено 20/05/15 13:28:

Подпишитесь на наш
Блоги

О, Брюс!

14:02, 20 мая 2015

Автор: braun6899

Комменты 22

Аватар

Не устану признаваться ему в вечной любви, настоящий Мужчина! и сердце золотое!

Аватар

Настоящий мужик... Хоть и не совсем мой типаж, но я тащусь... Особенно нравится, как он уважительно относится к бывшей жене. Приятельствовал с Эштоном, пока тот числился новым мужем Деми. Такое редко можно увидеть.

H

В "Цвете ночи" Брюс был шЫкааарен)

Аватар

Как же я его люблю и обожаю! Пирог на все времена!

Аватар

Брюс шикарен. Детективное агентство - ммм сразил наповал. Он первый из актеров, к кому я впервые испытала любовь, а потом понеслось ...

Подождите...