Он, конечно, не классический сплетниковский пирожок, но актер замечательный, харизматичиный. Как и большинство зрителей, полюбила его после роли Голлума. Хотя именно из-за неприятного, немного устрашающего внешнего вида Голлума на промо-фото, откладывала просмотр ВК очень долго.

Серкиса хотели номинировать на Оскар за эту роль, но члены киноакадемии не включили его в список из-за применения технологии Motion capture (захват движения).

Кстати, именно роли Серкиса с использованием Motion capture сделали его популярным (Голлум из трилогии "Властелин Колец", Шимпанзе Цезарь  из ''Восстание планеты обезьян'', Кинг-конг, Капитан Хэддок из "Приключения Тинтина").

Энди не только актер, но еще выступает в качестве продюсера, режиссера. На данный момент, работает над очередной экранизацией "Книги Джунглей". Работал в режиссерской команде трилогии "Хоббит" по приглашению Питера Джексона.

Было приятно увидеть его в любимой киновселенной Marvel во второй части Мстителей.

Серкис снялся в огромном количестве сериалов и фильмов. Есть роли, где у него вообще нет никаких реплик, например, Громобой. Тем не менее, даже в этом случае его герой обращает на себя внимания своей харизмой, запоминается зрителю. 

Немного фильмов с Энди:

Руки-ноги за любовь

Секс, наркотики, рок-н-ролл

Эйнштейн и Эддингтон

 Западня

 По пути беспредела

Сила искусства

Громобой

Престиж

Принц Ютландии

Чернильное сердце

Смерть супергероя

...

Жаль, что ему мало дают ролей в нормальном человеческом, живом воплощении, ведь он и с ними прекрасно справляется. Считаю его недооцененным, и надеюсь, что он еще получит свою звездную роль, которая принесет ему и без того, давно уже заслуженный Оскар.

Подпишитесь на наш
Блоги

Энди Серкис

10:02, 20 мая 2015

Автор: Zhansura

Комменты 32

Аватар

Необыкновенные глаза!

Аватар

я считаю его очень красивым, спасибо за пост!

Аватар

Энди, господи, обожаю его)) Такой харизматичный, весёлый))))

Аватар

а что за фильм с ним и саймоном пегом?

Аватар

на Галустяна похож, только старше

Подождите...